немецкий боксер

Аватар пользователя Марина Степанова
Не в сети
Регистрация: 08/02/2014
Сообщения: 2

В каком возрасте у щенка немецкого боксера встают ушки?Большое спасибо

Аватар пользователя Semen
Не в сети
Регистрация: 14/08/2012
Сообщения: 10

у боксера ушки не встанут, а вид что уши стоят у взрослых собак создается только если ушки купированы, по идее если не купированы, то стоять не будут

Аватар пользователя svetlana270
Не в сети
Регистрация: 22/05/2013
Сообщения: 103

Имею точно такую же породу -немецкую овчарку боксер, ему уже полтора годика, а стоячих ушей не вижу. Мне сказали, что они не стоят. Тоже интересен ваш вопрос.

Аватар пользователя Ganik
Не в сети
Регистрация: 11/02/2014
Сообщения: 11

Скажите сколько месяцев или лет вашей собаке? И купировали Вы ей уши вообще или нет? Если Вы не купировали ей уши и Вашей собаке уже больше чем 3 месяца, то могу сказать Вам одно, уши у Вашей собаке стоять не будут никогда.

Аватар пользователя Moisyeyeva
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 1

Здравствуйте. Не хочу вас разочаровать, но у этой породы ушки сами не становятся. Если в вашем городе есть грамотный специалист по вопросам купирования - вам к нему. Но, к сожалению, практика показывает, что таких спецов единицы. В любом случае, чтобы ушки встали, их нужно подклеивать. И держать собаку в пластыре нужно не меньше двух недель. Только подклейка тоже не плёвое дело. Увы, наблюдали случай напрасного издевательства над животным.

Аватар пользователя Vikazulya
Не в сети
Регистрация: 14/02/2014
Сообщения: 4

У щенка немецкой овчарки уши чаще всего начинают подниматься примерно в 3 месяца, но этот срок может варьироваться от 5 недель до 4 месяцев. Первым признаком того, что уши развиваются правильно является их увеличение в размере: уши становятся крупными и тяжёлыми. К 6 месяцам уши у щенка должны хорошо стоять. Конечно, бывают случаи, когда они вставали и в 8 месяцев и к году, но обычно, в этом случае уши бывают мягкими. Часто поздний подъём ушей связан с недостатком в организме щенка минеральных веществ или вследствие ослабленного иммунитета. Иногда из-за перенесённого в раннем возрасте серьёзного инфекционного заболевания одно ухо или оба у щенка могут не встать совсем. В остальном же, при хороших условиях содержания, у щенков уши встают вовремя, конечно если это не плембрак ( в этом случае уши ни когда не встанут).

Аватар пользователя 777Юлия_111
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 9

Что то мне кажется, что вы уже все по перепутывали. Если говорить о немецкой овчарки, то уши у них встают сами. Не раньше пяти недель, могут и позже это индивидуально, может западать одно, а одно стоять, но к шести месяцам они должны уже стоять, если нет, то нужно срочно обращаться к специалисту. По поводу немецкого боксера, как уже тут было написано их нужно купировать и я подпишусь под каждым словом Moisyeyeva, единственное добавлю, что после купирования, можно одеть воротник, он помогает в постановке ушей, но конечно хороший специалист выбирает метод исходя из индивидуальных особенностей собаки.

Аватар пользователя Шейла
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 29

У немецкого боксера и у всех остальных боксеров мира уши не встают. Они поднимаются на хряще, возможно вы это имели ввиду. Раньше уши купировали, но теперь в ФЦИ это запрещено. Поэтому задача владельца не "сломать" хрящ, не прижимать часто ладонями уши, массировать ушную раковину изнутри и не напяливать на собаку разные шапочки и капюшоны от комбинезонов.
Вот так, как на этой фотографии, должны стоять уши.

wall_5415_large.jpg
Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Немецким боксерам раньше уши купировали или "склеивали" пластырем. Считалось, что так лучше.
Не знаю. По мне, так ни к чему мучить собаку. С висячими ушами боксер выглядит даже симпатичнее.
Сами ушки у щенка не встанут. Объясняется это происхождением породы. В ее формировании участвовали английские бульдоги и немецкие доги.
У английских бульдожек ушки как раз такие-же, чуть приподнятые, но не стоячие.

Аватар пользователя Павел17
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 6

Присоединяюсь к ответам выше да действительно в немецкого боксера ушки не встают ни в каком возрасте!!! А если вы где то видали такое то это была не чистокровная, а смешана с какой то другой породой или вообще с дворнягой!!!

Аватар пользователя ermvik
Не в сети
Регистрация: 11/08/2013
Сообщения: 37

Не мучайте собаку, не режьте ей ничего, прошла уже та мода. Хорошо, что купирование отменили. Резали уши хвосты, издевались как хотели над животными. Если пойдёт мода на одноруких, вы будете резать себе руку?