Названия маленьких пород собак

Аватар пользователя Снежанна
Не в сети
Регистрация: 27/02/2012
Сообщения: 30

Хочу взять себе маленькую собачку. Но кроме йоркширских терьеров и той-терьеров никаких названий маленьких пород собак, к сожалению, не знаю.

Почему именно маленькую? Во-первых, они маленькие по своим габаритам, как раз то, что нужно для моей малометражной квартирки; во-вторых, мне думается, что от них не будет так много шерсти как от больших собак; в-третьих, при всей моей занятости я не смогу очень много гулять с собакой, а маленьких можно приучить ходить в туалет на пеленку или в лоток; в-четвертых, такую собачку можно с собой куда-то брать, причем носить можно даже в сумке. Еще я слышала, что маленькие собаки больше преданы своему хозяину, по сравнению с крупными породами. Да и вообще, такие собачки до самой старости остаются щенками, всегда активны, подвижны, и вообще, они такие лапульки!

Так вот, я знаю, что существует много разных таких пород, даже некоторых видела, но не знаю их названий. Буду вам очень благодарна, если вы поделитесь своими знаниями и напишите мне много названий маленьких пород собак, а я уже буду из них выбирать )))

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

Понимаю вашу любовь к малышкам! Это большое счастье в маленьком тельце. Я даже не представляю себе свою жизнь без них. У меня, например, китайские хохлатые собаки. Еще есть японские хины, бишон фризе, пекинесы, таксы, карликовые пудели, французские и английские бульдоги, папильоны. Это не все еще названия, только те, которые смогла вспомнить.

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Марина написала только самые известные породы маленьких собак. Но существует еще множество малоизвестных. Гаванская болонка (Бишон хаванез), Итальянская болонка (Болоньез), Малая львиная собака (Лёвхен), Ши тцу, Тибетский терьер, Петербургская орхидея, Бостон терьер, Кромфорлендер и т.д.

Аватар пользователя Соня
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 112

ой. их так много разных - грифон, мопс, той-пудель, левретка, русский той терьер, карликовый пинчер, немецкий шпиц, скотч терьеры (у меня такие как раз), кинг чарльз спаниель

Аватар пользователя Gretta
Не в сети
Регистрация: 08/05/2012
Сообщения: 48

А у вас нет аллергии на собачью шерсть? Просто если она есть, то тогда выбирайте таких, которые менее аллергичны. К таковым относятся пудели, бишоны, голые собачки – хохлатые и американские голые терьеры, йокширы, мопсы, кокер-спаниели. Они все хороши тем, что практически не линяют.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Я бы посоветовала Вам посмотреть атлас пород, в Интернете есть. Так Вы сможете определится с визуальными предпочтениями. Но очень важно обратить внимание на темперамент. Хотите спокойную? Эмоциональную? Задиристую? Ведь каждому человеческому характеру - свое:-)

Аватар пользователя Франка
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 41

Маленькая квартира, машина–малолитражка, маленькая зарплата (просто моя жизнь 15 лет назад в одном предложении описана) – это еще не повод заводить маленькую собачку. Нередко ее содержание, одежка и уход требуют немалых средств, часто больших, чем на крупную собаку. Это не мебель, друга не выбирают по размеру жилья.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Не соглашусь. Когда хозяева на работе, то большая собака вынуждена весь день лежать и ждать, когда ее выведут на улицу. А маленькой собачке в квартире есть где побегать, поиграть. Да и гулять с такой не обязательно, она может сделать свои дела на газетку. А гулять с ней можно тогда, когда хозяин сможет это сделать. А удержать ротвейлера на поводке пенсионерка или невысокая женщина разве смогут?
Собачки мелких пород - незаменимые друзья для пенсионеров. Согласитесь, что даже мыть собачку весом 4 кг - это не то, что мыть немецкую овчарку.

Аватар пользователя Ivanna
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 61

Вам привели в пример уже очень много названий пород малениких собак, но стоит ли вам с вашими проблемам вообще заводить животное?