Натуралка или сухой

Аватар пользователя elenaev
Не в сети
Регистрация: 10/06/2021
Сообщения: 1

Опытные владельцы собак, подскажите пожалуйста чем лучше кормить собаку. Завели щенка ши тцу, сейчас 4 мес, у заводчицы кормление было натуральное. Дома в начале кормили натуралкой, потом пытались перейти на корм Go,savarra отказывается есть. Я смирилась и начала кормить постоянно натуралкой ,но у него мягкий стул. В зоомагазине посоветовали корм Grandin полувлажный, ест очень хорошо, но есть минус он стал какать 5-6 раз в день, это норма? на натуральном кормлении 1 раз в день. Хорошо ест корм савара но кошачий, когда я просмотрю и не уберу миску.

Аватар пользователя Надежда Г.К.
Не в сети
Регистрация: 11/06/2021
Сообщения: 1

Пока мы свою кормили натуралкой, стул всегда был не оформленный. Ветеринар сказал, это нормально, потому что собака получает больше жидкости, чем нужно. Корм подбирали, давая в виде лакомства. Остановились на педигри, потому что и собака его ест хорошо и со стулом проблем не стало.

Аватар пользователя Irina1968
Не в сети
Регистрация: 14/08/2016
Сообщения: 21

Моему лабрадору 6 лет. Кормлю натуралкой. Кормление собак натуральной пищей имеет много преимуществ. Считаю, что если для кормления своего любимца использовать только естественную пищу, то можно не переживать за здоровье животного. Ведь питание получается разнообразным и полезным. Каждый день в рацион можно вводить разные компоненты, сочетать мясо, рыбу, овощи, крупы.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Советую добавить в рацион йогурт. Жидкий частый стул у вашего питомца свидетельствует о том, что во флоре его кишечника содержится недостаточное количество полезных бактерий, которые способствуют перевариванию пищи. Можно в еду добавлять растворенный порошок смекты, однако, не факт, что песик будет пищу с такой добавкой есть.

Аватар пользователя AlisaM
Не в сети
Регистрация: 30/05/2019
Сообщения: 44

Я свою собаку (сибирская хаски)кормлю натуралкой, так как от сухого корма она чешется. Каши, мясо, овощи, немного кефира не жирного и т д. Со стулом проблем нет, если конечно не кормить горохом и одной овсянкой. Меня устраивает, так я знаю, что собака есть натуральное. А вот корм побаиваюсь давать, я так "потеряла" хорька. Хотя сроки корма в норме были и запах, отравился!

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Мы тоже отдаем предпочтение натуралке. Если песик некрупный, то ему вполне хватает пищи с хозяйского стола. Ведь, всегда остается в кастрюле тарелка супа, котлетка, отварные овощи и картофель, гречневая/рисовая каша с молоком. На завтрак наш любимчик с удовольствием съедает йогут или творог с кефиром. Нам такой тип питания удобен, да и питомец доволен.

Аватар пользователя Аксая
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 113

Чем бы вы не кормили натуральным или специализированным кормом. В рационе щенка обязательно должен присутствовать творог (9%). Так же важно, менять рацион питания необходимо постепенно. Нельзя скакать с одного корма на другой каждую неделю. И, вообще, вы у заводчицы уточняли, чем она кормили, придерживайтесь такого же рациона. А то тут некоторые понаписали: суп, котлетки...

Аватар пользователя Pashaaa
Не в сети
Регистрация: 19/12/2019
Сообщения: 27

Так вы сами решайте. По своему каждый корм хороший но мне кажется проще совмещать натуральный корм и корм  так сказать сухой, так будет проще и не так дорого, все таки нормальный корм приличных денег сейчас стоит к сожалению, поэтому нужно тщательно выбирать все.