Настоящий стафорд или метис?

Аватар пользователя Evgeslai
Не в сети
Регистрация: 23/11/2020
Сообщения: 1

Девочка, возраст около года
Ваше мнение?

Настоящий стафорд или метис?
Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день, Evgeslai.
Не заморачивайтесь по поводу породы. У вас славная собака. Красивая. Метис, но очень похожий на представителя породы.

Аватар пользователя Mike2237
Не в сети
Регистрация: 02/04/2020
Сообщения: 66

Да, это метис - есть несколько отличий от стандарта породы. Но сама собачка, действительно, очень милая, поэтому не заморачивайтесь. Вы же не для выставки её брали, верно? А для того, чтобы быть верным другом, чистота породы не обязательна. Да и метис очень близкий - собака очень похожа на оригинал.

Аватар пользователя Pavel Povchevolk
Не в сети
Регистрация: 15/12/2020
Сообщения: 3

В декабре 2018 года мы переехали на пмж в Севастополь, купили дом, были планы, каждый хотел завести свою породу собак. Но планы не сбылись. К нам пришли две молодые собаки, сёстры. Им было по 8 месяцев. Метисы стаффов, так нам объяснили те местные, которые их подкармливали. Их завели для охраны шашлычной, но шашлычники уехали, а собак бросили.
Сначала пришла Рыжая, так её звали местные, она была храбрая. Когда её сестра Тигра увидела, что мы не прогоняем, а наоборот, кормим их, то тоже осмелела. Шарахались они первое время от каждого шороха. Немудрено же, жили на улице. Питались всем подряд, грецкими орехами, ежевикой, жучками и паучками, выживали.
Я сначала договорился с руководителем местного общества защиты животных. Мы оплатили их стерилизацию, полную вакцинацию и медосмотр. Уже появились желающие их забрать.
Руководитель привезла собак нам домой после ветеринарной клиники. Они выскочили из машины и было столько радостей, что мы уже понимали, планов на породистых собак больше нет. Собаки сами нас нашли. И теперь живут у нас уже два года.

img_0042.jpg