Наши ушастые друзья

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Что хотелось сказать о щенках. Они реально как дети и игрушки у них зачастую "детские". Т.е. и мы в детстве могли себе позволить играть разными вещами которые на игрушки не очень походили. Ну например я знавал детишек которые любят играть телефоном. И не нужным им плюшевые игрушки, а имитируют звонки. Так случилось с моим малышом когда ему было 5 месяцев его любимой игрушкой стала покрышка от автомобиля жигули. Он её даже научился на шею надевать. А какие были у ваших малышей забавные игрушки?

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Любимыми игрушками моего щенка были мячи. Но кроме них она любила и странные игрушки. Например, пакеты и сумки были интересны для щенка. Бэги надевала пакет на башку и носилась по комнате, или залезала в сумку и затихала. Было время, она любила тряпки, все подряд. Но её страстью было грязное бельё. Однажды дома никого не было, и собака умудрилась пробраться в ванну и расшвырять по всей квартире бельё из корзины. А, как она любила играть с детскими трусиками, ну просто беда.
Кастрюли и горшки были на особом счету у щенка. Там она либо пряталась, либо спала. Да всё превращалось в игрушки, всё, до чего щенок мог добраться. Стоило ей увидеть свободный тапок, Бэги тыкалась носом и давай возить его по полу. А ещё необычной игрушкой для моей собаки, в щенячьем возрасте, стала взрослая кошка. Дашка, номер два, была живой игрушкой для собаки. Кошка запрыгивала на тумбочку и травила щенка своим хвостом. Столько щенячьего возмущения я никогда не видела.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

С животными игры плохи. Мой шалун в деревне увлекся игрой с котятами. Я когда его игру увидел думал прибью. Не прибил, но наказал жестоко. Он гад-гадский уволок их в кучу песка и там закапывал, а затем откапывал. Потом жалел о наказании, сомневаюсь, что он со зла так поступал, но блин когда увидел волосы аж под мышками зашевелились.

Аватар пользователя Akpym
Не в сети
Регистрация: 11/11/2012
Сообщения: 1

Моя, почему-то, выбрала себе любимыми игрушками обычные носки. Постоянно воровала их с батареи, таскала по квартире, зачем-то поласкала в своей миске с водой)) И когда ложилась спать обязательно клала под морду себе пару носков. А еще постоянно с улицы притаскивала домой палку и грызла на своем месте. А вот к обычным мячикам\пищалкам\трещалкам равнодушна относилась всегда.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

Ага) Есть такой анекдот.
Вы знаете чем собака лучше жены? Когда вы разбрасываете носки по комнате собака считает это прекрасным. :-)

Аватар пользователя Mari-na
Не в сети
Регистрация: 23/10/2012
Сообщения: 13

Мой любимец, когда был щенком, тоже предпочитал играть не с плюшевыми и резиновыми игрушками, а с палками, тряпками. Оставить на виду было нельзя ничего. Он даже "промышлял" по тумбочкам — умудрялся открывать их и доставать все, что приглянулось. Сейчас моему "немцу" уже 9 лет, но он также, как и в детстве, остался хулиганом. Правда, теперь его любимая игрушка — это лопата для чистки снега. Ни за что не позволит воспользоваться инструментом, если находится рядом. Отнимает, берет в зубы и носится по саду. Да и к обычной лопате неравнодушен. Стоит воткнуть в землю это орудие, он тут как тут — сразу начинает "помогать". Муж вовсю этим пользуется: если нужно вырыть глубокую яму, бесплатный и благодарный за развлечение помощник всегда под рукой.

Аватар пользователя Dobronrav
Не в сети
Регистрация: 12/10/2012
Сообщения: 235

В. Высоцкий пел, что хорошую религию придумали индусы)) Возможно ваш любимец в прошлой жизни был землекопом и узнает в этой жизни свой рабочий инструмент?)))))

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

У Корсики в детстве было очень много игрушек, но, наверное, самой любимой был небольшой, плющевой мопс. Обычно мягкие игрушки разрывались ею в течение 5-10 минут, все кроме этой. Она так трепетно к нему относилась, укладывала спать с собой на подстилке, вылизывала и очень аккуратно с ним играла. Еще она очень любит пластиковые бутылки, но она их не грызет как большинство собак, а откручивает на них крышечки. Как только крышка выкручена, бутылка теряет для нее всякий интерес.

Аватар пользователя Unitka
Не в сети
Регистрация: 12/11/2012
Сообщения: 28

Ум)Прикольно вам:D

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Моей Зосе сегодня исполнилось уже 11 месяцев, но "ребенком" она быть пока не перестала. Игрушками в детстве у моей щенульки было все, что лежало в зоне досягаемости, или падало на пол. Любимое - это тапки, туфли, сапоги. Представьте себе зрелище: щенок весом около килограмма тащит в свой домик мой зимний сапог! Тяжело! Пыхтит, но тянет. Отнять невозможно, потому что рычит и кусается. А зубки жалко, прикус может нарушиться. Приходилось подолгу уговаривать: " Отдай, моя хорошая. Ну отпусти, умница." Только это помогало. Еще мы любили ножки мебели погрызть. Из забавного - детская спринцовка. Такой замечательный мячик, даже есть за что зубами схватить!

05.03.12a.jpg
Аватар пользователя solncekot
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 72

Мой пес уже вполне стал взрослым. Ему уже целых восемь лет. И представьте до сегодняшнего времени он игривым так и остался. Самая любимая игрушка у него обычная пластиковая бутылка. Не важно будет она полная или пустая, он с ней может носиться целыми днями. Но когда уже наиграется обязательно нужно с нее снять крышку. Потом сделает ее плоской, и только потом она станет для него не интересной. А когда был маленьким он очень любил играть теннисным шариком. Покуда не прокусит его он с ним не расставался. Поэтому когда он рос у него были свои любимые игрушки и он не имел понятия грызть мебель, тапочки, обувь.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

solncekot а Вы не боялись давать своему псу такую игрушку? Просто у моих знакомых пес тоже очень любил играть с теннисными мячиками, пока однажды не проглотил. Шарик встал в кишечнике, и получилась непроходимость, все закончилось срочной операцией. Пес остался жив, но больше ему таких игрушек не давали.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

У меня собака - овчарка. Она играет только в одно: ей кидаешь теннисный мяч, сидя на диване, в коридор (мяч от большого тенниса) она его приносит и кладет мне на диван, типа - давай еще кидай. У нас длинный коридор, так что вместе с комнатой есть где пробежаться. А на ламинате скользит как "корова на льду" - бывает смешно. Носит - пока ей не надоест. Но - вот, что интересно: решили купить ей игрушку - зеленый мячик такого же размера, но при его сжимании, он пищит. И? И после первых же непонятных ей писков - она его не стала носить. Почему?

Аватар пользователя Ivanna
Не в сети
Регистрация: 10/01/2013
Сообщения: 61

У нашего щенка было очень много разнообразных игрушек: мячи, мягкие игрушки, резиновые игрушки и т.д. Самой любимой его игрушкой были старые джинсы завязаны в узел. Какие только игры он с этой игрушкой не выдумывал: потрепать и пошвиряты от себя, перетягиваться с хозяином, а самое главное ее можно было погрызть в удовольствие.