Наши спасители

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Предлагаю поделиться известными вам историями о том, как Собака спасает Человека. Мне кажется, чем больше людей будут узнавать о таких случаях, тем добрее по отношению к "братьям нашим меньшим" они будут...
Меня задела история спасения девушки в Полтаве.
В ДТП сбивший девушку водитель вместо того, чтобы отвезти её в больницу, решил скрыть следы преступления – отвез её в лес и там бросил. После её исчезновения полиция долго её искала, пока ей не сообщили, что девушка пришла на заправку и не может вспомнить, что с ней случилось из-за серьезной травмы головы. Сказала лишь, что очнулась, почувствовав, как ее лицо лижет собака! Какая-то бездомная собака нашла человека без сознания в лесу и не отходила от него, пытаясь отогреть. Именно это и спасло девушку...
Такой вот у неё оказался Ангел-Хранитель...))))

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Мне знакомая рассказала случай, как собака всю ночь согревала своим теплом потерявшуюся трехлетнюю девочку. Ребенок гулял по селу и зашел слишком далеко. Родители вместе с односельчанами ночью принялись искать девочку, но безуспешно. Утром ребенка нашли за селом, девчушку, а рядом с ней лежала и обнимала ее собака. Только благодаря собачьему теплу у девочки не было обморожения.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Я недавно вычитала:
в бразильском городе Кампинас домохозяйка, выйдя по делам из дома, просто обалдела, увидев, что ей навстречу идёт рыжая собака, неся в пасти .. новорожденного ребенка.Женщина сначала впала в ступор, но потом поспешила на помощь собаке и ребёнку. Что интересно - на тельце малышки не оказалось ни одного следа от зубов собаки - так аккуратно, бережно, нежно она несла к людям свою находку! Жители города были потрясены, узнав, что собака нашла новорожденную с не отрезанной даже пуповиной на помойке. Рыжую "героиню" назвали Анжелой, её захотели взять в дом сразу несколько семей, но псина предпочла свободу и осталась на улице...Хорошо, что в Бразилии тепло))) Теперь её все подкармливают, но время от времени видят собаку и на помойках. Наверное, ищет - кого бы ещё спасти?)))

screenshot_71.jpg
Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

И в новогодние праздники случаются чудеса, участниками которых т.ж. являются собаки.
Трогательная история произошла в новогоднюю ночь с американцем. Он выбежал во двор собственного дома набрать дров для камина, поскользнулся, упал и сломал шейные позвонки. Оказался полностью обездвижен на холоде. Живущий один человек не смог докричаться до соседей, но его пёс - ретривер по кличке Келси - откликнулся. Собака легла рядом с хозяином, чтобы греть его. Время от времени громко лаяла и выла. Наконец, спустя 20 ч., помощь пришла. Все это время собака облизывала хозяину руки и лицо, благодаря чему мужчина даже не получил обморожений.
Надо ли говорить, КАК высоко оценил хозяин преданность своего пса?)

screenshot_102.jpg
Аватар пользователя Нина Авилова
Не в сети
Регистрация: 27/12/2016
Сообщения: 27

Я живу в Тольятти. Познакомилась с волонтёрами, узнала об удивительной истории. В этой истории собаки не спасают никого ни из огня, ни из ледяного плена. Они каждый день спасают и дают смысл. Тольятти стоит в лесу. И волонтёры наткнулись случайно на небольшую стаю собак, живущую в лесу. Меня тогда попросили на машине отвезти несколько собак на стерилизацию и обратно. А живут они в лесу с девушкой. И зимой тоже. Девушка бездомная, но не обычная бомжиха, у неё тяжёлая ситуация и шизофрения, судя по всему. Она никому не нужна. Вообще никому. Живёт прямо в лесу, спит под открытым небом на матрасе с собаками, которые облепляют её со всех сторон и тем самым спасают её от холода. Она их любит как свою семью. И не поверите, они все счастливы.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Нина Авилова,
как я поняла, Вы взяли на стерилизацию неск-ко собак из леса, а потом отвезли их обратно. А с девушкой-то что? Понимаю, что она там с собаками себя может чувствовать лучше, чем с людьми, однако же, помощь ей всё равно нужна. Тем более - зима на дворе.
Можете сказать что ТАМ с этой компанией СЕЙЧАС происходит?