Нашел в частном секторе живодеров.

Аватар пользователя bashka
Не в сети
Регистрация: 22/03/2020
Сообщения: 2

Нашел в частном секторе живодеров.

У одного и у второго соседа собаки лают целыми днями, не дают работать(программист). Приходится сидеть в наушниках.
Сначала думал проблема с собаками, проанализировав ситуацию выяснил что проблема в хозяевах.

Там где попы у них была собака, так она жила с постоянно перерезанной шеей(реально было видно мясо).
Толи цепь натерла, толи пес пытался убить себя - я не понял. Но пес сдох пару лет назад. Сфотографировать не догадался.
Сейчас завели нового и продолжают издевательства. Собаку привязали к будке и установили в лужу.
Веревку сделали короткой, что-бы не могла бегать, хотя участок позволяет. Фото приложу.
Пытался поначалу подкармливать, но потом возникли проблемы с деньгами.

На втором участке живет эмигрант их какляндии, нашел себе овдавевшую женщину и заселился к ней.
Так они несколько лет назад просили щенка у знакомых, а через пол года собака сдохла. Оказалось какол избил ее, а ветеринар не смог откачать. Теперь у них новая собака, привязанная к сортиру.

С обоих участков слышен постоянный лай мещаюший мне работать, особенно когда их нет дома. Не думаю что можно что-то сделать, но люди должны знать своих героев.

Нашел в частном секторе живодеров.
Нашел в частном секторе живодеров.
Аватар пользователя bashka
Не в сети
Регистрация: 22/03/2020
Сообщения: 2

Что можно сделать в такой ситуации в ленинградской области?

Аватар пользователя Макс75
Не в сети
Регистрация: 24/03/2020
Сообщения: 11

Такая же проблема, на даче жить долго не могу из-за постоянного лая. Люблю природу, свободу, воздух, но на долго не хватает реально. Очень понимаю проблему.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

Есть Федеральный закон об ответственном обращении с животными, вот к нему и стоит обратится. Если в вашем городе есть приют для животных, или другие правозащитники животных, то надо обратится к ним. Если таковых не имеется, то можете просто вызвать полицию, потому что, по внесенным поправкам, жестокое обращение это уголовно наказуемое деяние, и там штрафы не слабые, а при отягчающих обстоятельствах, до трех лет колонии. Но, прежде чем вызывать полицейских, стоит почитать закон, а еще лучше распечатать с официального сайта, так как наша полиция часто отмахивается от таких "мелочей", но при правильном подходе все получится. 

Аватар пользователя Анна Архипова
Не в сети
Регистрация: 20/12/2019
Сообщения: 33

Если вы живете в частном секторе, лая собачьего ну никак не избежите, даже если окружающие собаки будут жить в комфорте.
Про попытки собак самоубиться никогда не слышала.
27 декабря 2018 года был подписан закон об ответственном обращении с животными. В УК есть статья 245 Жестокое обращение с животными. Если будка действительно стоит в воде, напишите заявление участковому. Он будет обязан отреагировать. Может, визит участкового пугает соседей.

Аватар пользователя kayle
Не в сети
Регистрация: 14/04/2020
Сообщения: 2

Тут очень противоречивая ситуация, по этому вам стоит понять что от лая вы никуда не уйдете если вы живете в частном секторе, ведь сейчас очень много кто ставят собак которые охраняют территорию. Если вам мешает это работать постарайтесь обратиться к соседят с просьбой для начала, если они адекватные люди то я думаю отреагируют хоть как-то на вашу просьбу, по этому дерзайте.

Аватар пользователя викуся 1989
Не в сети
Регистрация: 11/05/2020
Сообщения: 23

Ситуация сложная может хозяева такие раздолбаи им все равно в каких условиях живут ихние питомцы, может больные люди и от издевательств над животными получают удовольствие. Закон предусматривает наказание за жестокое обращение над животными, доказать это будет сложно. Но меры принять надо они мешают вам и собаки страдают, к участковому обратитесь для начала, не поможет идите дальше.

Аватар пользователя haplin09
Не в сети
Регистрация: 26/07/2018
Сообщения: 170

Собака не может покончить самоубийством, так как у них инстинкт выживания лучше, чем у человека. То, что постоянно была рана на шее, то это натирала цепь, ошейник, веревка. Лаять будут постоянно как сказали хоть и в хороших условиях бы проживали. Но то что вы выставили фотографии то видно, что плохое содержание. В полицию обращения не помогут. Нужно вам найти по близости волонтеров или организацию по защите прав животных и обратиться к ним. Они и законы знают и займутся животными.