Нашел щенка, что за порода?

Аватар пользователя Алексей12345678
Не в сети
Регистрация: 07/09/2020
Сообщения: 1

Нашел маленьким совсем. весил килограмм 5. он у меня месяц, сильно вырос и набрал, сейчас весит примерно 10-12кг. легко дрессируется все понимает, но очень упрямый, больно кусается и проявляет агрессию к некоторым собакам. Хочу понять что из него может вырасти.

Нашел щенка, что за порода?
Нашел щенка, что за порода?
Нашел щенка, что за порода?
Нашел щенка, что за порода?
Alt
Аватар пользователя Alt
Не в сети
Регистрация: 03/09/2020
Сообщения: 5

На первых двух фото выглядит как чистый американский стаффордширский терьер, а вот на 3-4 фото заметна примесь. В любом случае собака с бойцовским характером и навыками. В отношении людей агрессию проявляет редко, по отношению к кошкам, собакам настроена враждебно. Дрессировке поддается с трудом. Если у вас нет опыта обращения с бойцовскими породами, лучше отдайте собаку на воспитание профессионалам.

Аватар пользователя Настасья25
Не в сети
Регистрация: 10/07/2020
Сообщения: 5

На первых трех фото - тяжело сказать, а вот на четвертом - щенок больше похож на питбультерьера, но не чистокровного. То что это бойцовская порода видно сразу, в этом есть свои плюсы и минусы, могу сказать по своему опыту. Упертости, конечно, у них хоть отбирай, видимо кусаться они очень любят, но на самом деле они очень добрые, если не быть к ним агрессивным, у нас проявлял агрессию только к плохим людям. Если им заниматься, то с него вырастет хорошая бойцовская собака. 

Аватар пользователя stalin224
Не в сети
Регистрация: 30/09/2020
Сообщения: 1

на мой взгляд это Пит, может и не чистокровный, но стафы как-то поменьше мордой) Единственное что смущает окрас, такой чаще встречается у американских стаффоширов. В любом случае что бы не писали про дрессировку, можно воспитать хорошего пса - главное не ломайте ему психику физическими наказаниями, может стать боязливым ко всем.

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Похоже на смесь лабрадор, бульдог и овчарка. Лабрадор и бульдог ведущие характеристики, овчарка была в роду у одного из родителей. Не вижу точно по фото мальчик или девочка. Тут важно понять как дрессировать щенка на такой смеси пород. Ведущий характер собаки лабрадор, параллельно как дополнение остаточные повадки овчарки. Природный инстинкты бульдога, агрессия от бульдога, но лабрадор ведущая черта дружелюбие и запрет нападения. В данном случае агрессию нужно корректировать дрессировкой, а с учетом того, что ведущие параметры характера лабрадор, интеллект щенка высокий, можно начинать дрессуру по основам с 2-х месяцев плавно, по 1 команде в неделю, а с 4-х месяцев уже по 1 команде в 4 дня осилит. В полгода идет сложный этап вызревания характера собаки. Период до полутора лет. То-есть год, если брать точку отсчета полгода. Собака выйдет высокая, с мощным корпусом, поэтому нужно уделить особое внимание по питанию с упором в ноги и развитие головы по соотношению к общей массе тела. Для этого каждую неделю нужно делать "собачьи дни". День ест легкие (сырьем) порция по расчету на вес-рост-возраст. День ест сырую рыбу, лучше кильку, она с таким типом косточек, что собака ими не сможет подавиться.

Аватар пользователя neejik
Не в сети
Регистрация: 10/01/2021
Сообщения: 3

Очень похож на Американского стаффордширского терьера, но скорее всего это или беспородный щенок, или какая та помесь. Вам стоит обратиться к специалисту, который сможет его обучить, убрать излишнию агрессию, если собираетесь оставить себе. Или обязательно предупредить тех, кто его возьмет. Щенок симпатичный, желающие найдутся.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Песик очень симпатичный, не чистой породы, но и не  дворянин. По всему видно, что течет в нем кровь бойцовской породы собак. Поэтому, сейчас особое внимание обратите на воспитание питомца, чтобы своевременно укротить его агрессию и чтобы он твердо усвоил команды "к ноге", "нельзя", "фу", "место". Вы уже привыкли друг к другу и расставание будет болезненным для обоих.