Нагрузки для охотничьей собаки.

Аватар пользователя Brax
Не в сети
Регистрация: 16/07/2020
Сообщения: 6

Добрый день, собачники!
В конце августа у нас в семье появится прекрасный щенок породы Словацкий копов (гончая, охотничья собака).
Хотелось бы узнать у форумчан-владельцев гончих (или сведущих в этих породах людей) как часто вы гуляете с такими породами, как долго находитесь на прогулках? В какие игры играете (мяч, фрисби) или же бегаете вместе с питомцем?
Мы не охотники, обычные квартирные обыватели:) но собаке, разумеется, хотим дать все необходимое, включая нагрузки.
Заранее всех благодарю за ответы и ценную информацию!

Аватар пользователя Brax
Не в сети
Регистрация: 16/07/2020
Сообщения: 6

У нас около дома прекрасный парк, а в 5-минутах ходьбы собачья площадка. Может, Вы подскажете какие-то изматывающие упражнения:)

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Не думаю, что изматывающие силы упражнения и тренировки - это то, что нужно собаке любой породы. Тем более, что песику не придется быть готовым выполнять такую трудоемную работу, как загонять дичь или успеть принести хозяину подстреленную на озере утку, пока она не утонула. Предлагаю сравнить свой образ жизни и нагрузки при тренировках, например, в спортзале, с теми нагрузками и набором упражнений, которые ежедневно выполняют профессиональные спортсмены. Так и с собаками. Не зря говорят, что занадто, то не здраво. 

Аватар пользователя leshchenko7
Не в сети
Регистрация: 23/07/2020
Сообщения: 1

Добрый день! У меня не копов, а русская гончая, и нам уже полтора года) Мы тоже не охотники, дважды в день гуляем. Длительность для щенка индивидуальна, надо ориентироваться на его самочувствие - устал и хватит, постепенно увеличивали длительность. Вообще нагрузки лучше чередовать, учили щенка ходить в разном темпе рядом - и медленно, и бегала с ним. Сейчас часто бегаем вместе, но сами поймите, с гончей тяжело постоянно бегать, я первая устаю и сдаюсь)) Также чередуем и поверхность, т.е. иногда ходим по дороге, иногда выходим в пролесок побегать и даже по полям с ним бегаю, в горку обязательно подъем делаем.

Аватар пользователя Brax
Не в сети
Регистрация: 16/07/2020
Сообщения: 6

Спасибо Вам большое за ответ! У нас как раз парк на холмистой местности - будем бегать всей семьей :D

Аватар пользователя Валерий19700
Не в сети
Регистрация: 01/02/2020
Сообщения: 48

Brax, вот сразу возникает к Вам вопрос. Скажите, Вы ведь не охотники, а берете охотничью собаку, для каких целей? Ей с Вами будет совершенно не интересно, цели прогулок у Вас и вашей собаки будут совершенно разные. Охотничий инстинкт у собаки Вы никуда не денете. Если изначально она не нужна Вам как охотник, зачем ей давать какие то нагрузки?