Мы спасли щенка

Аватар пользователя Deniska
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 20

Мы спасли щенка недавно. Его хотели усыпить. У знакомых собака родила четверых щенков. Всех разобрали, а один остался. Он уже подрос. Таких редко берут. Деть его было некуда, вот хозяева и решили усыпить. Нам с семьей жаль стало малыша, и мы решили его себе оставить. Так что выбирать собаку нам не пришлось. Что досталось, то досталось. Пусть и дворняжка, но очень симпатичный малыш. Раньше собак у нас не было, но надеюсь мы справимся. Ведь спасенная жизнь это чудо. Приятно осознавать, что ты подарил кому-то возможность жить, любить и радоваться жизни.

Аватар пользователя АннаAnna
Не в сети
Регистрация: 18/06/2012
Сообщения: 342

Вы совершенно правильно сделали. Во-первых, спасли жизнь малышу, а во-вторых, начинающему собаководу лучше начинать с воспитания именно дворняжки. Прекрасные собаки во всех отношениях: сильный природный иммунитет к заболеваниям, неприхотливость в еде, хороший ЖКТ, нормальная нервная система. А вот с породистыми собаками бывает трудно из-за их породных особенностей и врожденных заболеваний. Ухаживайте, воспитывайте, любите своего питомца и он подарит Вашей семье радость и счастье.

Аватар пользователя Annushka
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 31

Очень благородный поступок вы совершили. Главное, чтобы ваше решение спасти щенка было осознанным, и он не окажется со временем на улице. Уж если вы решились взять в дом собаку, пусть она станет членом вашей семьи и неотъемлемой частью вашей жизни. Дворняжки не хуже породистых собак. Они такие же преданные и любящие собаки. Учите и воспитывайте своего щенка. Надеюсь, он вырастет хорошей собакой, и будет дарить вам радость.

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Deniska - Вы и Ваша семья поступили благородно. Я уверена, что Ваш питомец докажет, что вы поступили правильно. Будьте здоровы и счастливы!

Спасение одной собаки не изменит мир... но мир несомненно изменится для этой одной собаки.

Аватар пользователя Aslan
Не в сети
Регистрация: 23/05/2012
Сообщения: 31

Мы тоже как-то раз спасли щенка. Он на улице замерзал. Мы его в приют для собак отвезли. У нас уже живут собаки, и взять еще одну собаку в дом на тот момент не было возможности, а так у щенка хотя бы шанс выжить появился. В приюте о нем позаботятся, а может найдут ему хороших хозяев. Поражаюсь жестокости людей, которые вот так просто оставляют щенков замерзать на улице. Это бесчеловечный поступок. Наверняка щенок бы погиб, если бы мы его не нашли. Даже не знаю что более гуманно по отношению к щенкам, усыпить или вот так выбросить на улицу. Я думаю, если у вас родились щенки, то вы просто обязаны их пристроить. Или стерилизуйте собаку, зачем обрекать на смерть не в чем не повинных малышей.

Аватар пользователя Belosnezhka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 78

В этом вы правы. Если не планируете заниматься разведением, то собак надо стерилизовать. Не всегда владельцам собак получается уследить, а потом щенкам найти хозяев бывает очень не просто. Плодить бездомных собак, которые живут на улице и в приютах не выход. Может о щенке в приюте позаботятся, а может и нет. Все зависит, что за приют. Смотреть на собак в приютах страшно. Их не всегда выгуливают. Корм у них не самый лучший. Им не хватает любви и заботы. Может вы и спасли щенка, но что за жизнь у него будет еще не известно. Хорошо если найдутся хозяева, которые будут о нем заботиться. А вдруг не найдутся. Тогда скорей всего его усыпят.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Хочу Вас расстроить, то что Вы отвезли щенка в приют - Вы отправили его на верную смерть.
Щенки в приютах не выживают на 90%. Во всех без исключения приютах не хватает не то что ухода, не хватает еды. При огромном скоплении животных в приютах, там постоянно возникают эпидемии. Денег на прививки щенков нет, карантина тоже. Поэтому большинство щенков не выживает. Не говоря уже о том, что все приюты, как правило, переполнены, а Вы скинули на владельцев приюта еще один рот.
Прежде чем везти в приют, нужно поинтересоваться на форумах приютов и зоозащитных форумах, чем это все закончится.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Разные бывают ситуации. Может приют - это действительно единственный шанс на спасение, хоть и небольшой. Не знаю ситуации с приютами полностью. Но бывает, что взять собаку в дом невозможно по разным причинам, и знакомые не всегда такие имеются, чтоб с распростертыми объятиями щенка взяли с улицы. Я когда-то возле работы нашла щенка, пронесла мимо охраны в таможню (где работала), потом пристроила. А сейчас уже бы так не смогла - дома двое детишек и собака. Все равно, человек доброе дело сделал, мимо не прошел. А то, что у нас приюты такие или вообще их нет...

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

А вот взять щенка к себе - это спасение.
Или постараться пристроить другим людям: провести глистогонку, обработать от блох, отмыть, расчесать. Давать объявления в интернете, спрашивать знакомых и пристроить - вот это спасение. Поверьте, это не так уж трудно, если есть желание.

Аватар пользователя AlisaGromova
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 65

У нас вот какой был случай. Мы спасли щенка из ямы. Пошли гулять с собакой и она нас вывела к большой яме. Мы туда заглянули и увидели, что на дне что-то шевелится. Оказалось в нее щенок провалился. Пришлось бежать домой за лестницей. Спустились и достали щенка. Принесли малыша домой, помыли, накормили и обогрели. Потом расклеили объявления, что щенка нашли. Хорошо хозяева потеряшки быстро откликнулись. Проказник сбежал от них, и они не могли его найти. Так что история закончилась хорошо. Хозяева и непутевый щенок воссоединились.

Аватар пользователя Стелла
Не в сети
Регистрация: 18/05/2012
Сообщения: 44

Очень позитивная история. Это очень хорошо, когда можно спасти кому-то жизнь. Щенки так беззащитны и могут попадать в неприятности. Собака у вас молодец. Нашла малыша. Сами бы вы наверно не догадались заглянуть в яму и пропал бы щенок. А так все закончилось благополучно, и все остались счастливы. Хозяева щенка наверно были рады, что их любимчик нашелся.

Аватар пользователя Belosnezhka
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 78

Отлично, что в суете будней есть время совершать маленькие подвиги. Спасти щенка настоящий подвиг, ведь это жизнь маленького существа, которое готово познавать мир. И ничего, что иногда приходится сложно, что случаются неприятности. Главное что рядом есть те, кто готов спасти и помочь.

Аватар пользователя sunflower
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 120

Согласна со всеми, благородный поступок. У меня подруга так тоже себе собаку взяла, был эрдель восьмой в помете, хотели усыпить, мать бы не выкормила, они его двухнедельного взяли из бутылочки выкормили. А мы с псом недавно ежа спасли, он его нашел в куче мусора, ежик сжался весь, вовнутрь забился, еле достала. Отнесли его в посадочку, в хорошее место.

Аватар пользователя Sunny_Cat
Не в сети
Регистрация: 20/01/2013
Сообщения: 3

да-да, сама в начале года притащила домой щенка. Всегда думала "нет, у меня же дома кошка, она не примет", а как увидела это трясущееся создание (в минус 20-ть то), поедающее снег и крутящееся у ног прохожих, даже сомнений не было, подхватила, такси вызвала и домой притащила. Уже даже не похож на тот комок, подрос, возмужал, понаглел конечно, куда без этого.
Но умный, ласковый, так что будет (ТТТ) толк поди))) И самое главное, я поняла, что пристроить щенка, даже с улицы, даже беспородного МОЖНО, мне человек 15 позвонили по моим нескольким объявлениям (а мы первые пару дней хотели его пристроить еще, потом передумали уже)).

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Ум и красота собаки для хозяев - это не обязательно функция, зависящая от породы собаки. Постепенно люди так привыкают к своему другу, что им начинает казаться, что их собака - самая умная и самая красивая.

Аватар пользователя Екатерина1981
Не в сети
Регистрация: 27/12/2013
Сообщения: 98

Вы совершенно правильно сделали, надо помогать нашим братьям меньшим. Мы тоже взяли бездомного щенка, хотя дома уже был кот.

Аватар пользователя Nina_S
Не в сети
Регистрация: 04/03/2014
Сообщения: 6

Вы большие молодцы! Искренне уважаю людей с дворняжками, потому что если встречаешь их осознаешь, что это не купленная по принципу красоты собака, а та которой подарили любовь! Нашего Джаза мы купили. Но кот у нас уличный, пожалели маленький комочек. И попугая тоже взяли, потому что жить ему было не с кем. Такие животные они особенные=)