Моя самая преданная охранница - немецкая овчарка Гера.

Аватар пользователя irina_iriska
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 6

Гера - это первая собака в нашей семье. Она стала полноценным членом семьи 6 лет назад и с тех пор мы любим ее, а она любит нас.
Изначально она была довольно непримечательным худеньким щенком во всем выводке, однако именно она привлекла мое внимание(я выбирала собаку) и мы забрали ее к себе. Спустя несколько лет мы встречались с ее первоначальными хозяевами, которые, увидев нашу "малышку", были просто ошарашены, потому что Гера не только переросла своих братьев и сестер, но и утерла нос папе-кобелю!:)
Теперь наша красавица весит более 60 кг и пугает "чужих" не своим воинственным характером, а, скорее, впечатляющими габаритами.
Забавно было переживать все этапы ее "становления" как полноценной собаки: приучать к порядку, заботиться о ней, когда она болела, гулять с ней и обучать первым командам, радоваться ее первым родам и воспитывать появившееся потомство маленьких длиннохвостых "бурундуков", - так мы их называли.
Естественно, со множеством трудностей мы сталкивались, однако всегда находили способ, как с ними справляться. Несмотря на то, что немецкие овчарки довольно крупные собаки, тяжело было представить, что у них может быть столько всяких болячек. Мы избавлялись и от ушного клеща, и от демодекса, борьба с которым вообще казалась нам на тот момент вечной, поскольку лечили мы собаку довольно долго и сложно.
Сейчас, к счастью, все это в прошлом. Вот совсем недавно в нашей семье очередная радость - Гера родила шесть прекрасных щенков! Роды протекали очень долго, что было связано, скорее всего, с ее лишним весом, и поэтому один щенок не выжил (родился уже мертвым, видимо околоплодный мешок лопнул еще в родовых путях и щенок захлебнулся околоплодными водами).
Сейчас новоиспеченая мама чувствует себя великолепно и в усиленном режиме набирает темпы поглощения еды, а мы имеем приятные хлопоты и забавляемся с малышами.
Уже начинаем поиск достойных хозяев, которые будут действительно окутывать своей любовью и заботой подрастающих охранников.
Животные - это всегда неисчерпаемый источник радости. У них никогда не бывает плохого настроения и они всегда преданны тому, кто их вырастил в любви и заботе.

Моя самая преданная охранница - немецкая овчарка Гера.
Моя самая преданная охранница - немецкая овчарка Гера.
Моя самая преданная охранница - немецкая овчарка Гера.
Аватар пользователя Diana
Не в сети
Регистрация: 28/03/2011
Сообщения: 142

подпишусь под каждый вашим последним словом! и поздравляю вас с прибавлением ))! удасчно вам их всех пристроить ))

Аватар пользователя Darja85
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 31

Спасибо! Стараемся! Особенно важным будет момент "пристраивания", т.к. хочеться, чтоб люди были жорошие и надежные, поэтому процесс очень волнительный) Растишь, растишь их, а потом думаешь, не посадили ли твое детище на цепь в каком-нибудь забитом селе и не кормят ли ее кормят картофельными очистками раз в день...ужас, аж волосы дыбом при такой мысли. А бывают такие случаи, не с нашими собаками, к счастью, но все же.. Я б таких людей самих покормила бы недельку "таким" за такое отношение!

Аватар пользователя RinaMayorova
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 214

Хоть я и давно пристроила своих щенков, но до сих пор переживаю как они там. Недавно нашла в интернете фото одного из них - красота... А как живут остальные не знаю, что лично меня очень огорчает. Может есть смысл как-то обмениваться с покупателями координатами, что бы в случае чего, мы могли бы им дать какие-то подсказки по выращиванию малыша, а они бы держали нас в курсе, как он живет. Хотя бы в самом начале, ведь потом, когда удостоверишься, что щенок в хороших руках, можно уже и не следить за его судьбой.

Аватар пользователя Darja85
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 31

Мы так и делаем. Зачастую берем и контактные телефоны новых хозяев, и адреса. однако с теми, кто живет довольно далеко так и не созванивались. Видим всех наших щенков, которые сечас живут в нашем же городе или в близлежащих в районных центрах. Это действительно радость смотреть, какие они класснючие вымахали!