Мотивация куском

Аватар пользователя Amanet
Не в сети
Регистрация: 27/08/2020
Сообщения: 5

Здравствуйте, у меня кобель немецкой овчарки, 5 месяцев. Все замечательно, одно "но" - не получается мотивировать его куском. Аппетит у собаки отменный, пока в доме на кухне готовлю еду к подаче(собака живёт во дворе частного дома) он уже скачет под окнами и скулит, а когда, собственно, выношу, с трудом держится, чтобы не налететь на меня, и саму еду уметает за обе щеки. Ест натуралку. Дрессировались мы по началу с чем было, сосиски, варенка, иногда кусочки курицы. Вроде как в начале, пока щенок жил только во дворе, все было нормально. На улице у него интерес к еде пропадает. Если ему не очень хочется выполнять команду, то ему этот кусок, в общем-то, и не сдался, а иногда наоборот, выполнит команду, а кусок может вообще даже выплюнуть. Ещё иногда ему вроде и хочется, но добыть его(по его мнению) слишком запарно, поэтому тоже быстро теряет внимание. Или при выполнении некоторых команд я даю сразу 2-3 кусочка, он это хорошо знает, но подбегает и берет только один. Из-за этого стала менять кусок, взяла мясо, на которое он сходит с ума во время кормления(в этом случае кусочки вареного а после высушенного лёгкого). Ничего не изменилось. При этом с удовольствием на улице будет пытаться сожрать какую-нибудь гадость или попытаться отжать кусок другой собаки(когда ее дрессирует свой хозяин). С игрушкой намного проще, но ее не всегда удобно использовать в условиях улицы и города. Не понимаю, в чем тут может быть причина..

Мотивация куском
Аватар пользователя Amanet
Не в сети
Регистрация: 27/08/2020
Сообщения: 5

Ещё хочу добавить, что иногда начинает скулить, когда требую от него какую-то команду, а рядом есть что-то более интересное. Команду всегда дожимаю до конца, но вот это капризное скуление у него никуда не уходит. Мне самой не мешает, но, может, это что-то очень нехорошее значит. Гуляем не на сытый желудок(предпочитаю вообще гулять перед кормлением. И гуляем по 1-2 часа)

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Все правильно делаете когда дрессируете, пусть скулит, но все равно должен выполнять команду. Ломается его характер в сторону подчинения. Он, щенок через себя переступает- это хорошо! Собака с первых дней своей жизни обязана узнавать и слушаться хозяина, тогда это замечательный пес!) Нужно как то менять дислокацию тренировок. двор это его среда обитания, своя территория!

Аватар пользователя Amanet
Не в сети
Регистрация: 27/08/2020
Сообщения: 5

Я после того, как мы самые основные команды освоили и карантин прошли, практически вообще всю дрессировку перенесла на прогулки в разных локациях и условиях. Дома занимаемся только когда погулять нет возможности. Но нас очень тормозит эта проблема с куском, то что он на него так реагирует, как я описала в первом сообщении!