Мондьоринг. Спорт с собаками

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Дословно в переводе с английского языка мондьоринг означает «всемирный ринг». Этот весьма зрелищный вид спорта известен в Европе и уже достиг России. Российские спортсмены участвуют и в международных соревнованиях.

Мондьоринг представляет собой захватывающее зрелище. Суть этого вида спорта состоит в проверке навыков дрессировки собаки в усложненных условиях, которые заранее незнакомы ни собаке, ни проводнику. Такие соревнования дают возможность выявить способности собаки, определить уровень ее дрессировки, а также мастерство проводника.

Соревнования состоят из трех этапов, которые необходимо пройти без перерыва: послушание (собака идет нога в ногу с проводником), выдержка (в отсутствие проводника на протяжении одной минуты собака должна удержаться от лакомства и выполнить определенные задания), выполнить прыжки в длину и высоту и принять участие в единоборстве.

Lab
Аватар пользователя Lab
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 78

Очень интересно. А выполнять определенное задание собака должна по чьей команде, если нет рядом проводника? или это разные задания? А единоборство это что? Это собаки борются между собой, что ли?

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Единоборство - когда каждая собака должна выполнить определенный набор одинаковых заданий.Да, собака должна проявить стойкость к соблазну из чужих рук, не броситься за "добычей".

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Интересный какой вид собачьего спорта. Наверно, для него лучше всего подойдут собаки охотничьих пород. Ведь именно они очень часто работают в незнакомых местах, условиях и т.д. Ну а уж выдержка у них должна быть вообще отменная.