Мой миттельшнауцер Ральф

Аватар пользователя Sunako
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 16

Всем привет! Хочу немного рассказать о своей собаке. Это миттельшнауцер и зовут его Ральф. Правда, по документам он Счастливая Звезда Бисмарк, но дома он – Ральф.
Я давно хотела иметь миттельшнауцера, когда-то еще в детстве, в нашем доме жили 4 таких собаки. Меня всегда забавляли их смешные бородатые морды, серьезные и умные глаза покоряли своей внимательностью и глубиной. Кажется, что ни у одной другой породы собак нет таких глаз, как у шнауцеров! Но время шло, было много хлопот-забот. Когда я все же «созрела» для миттельшнауцера, выяснилось, что эти собаки стали редкой породой. По крайней мере, в моем городе я найти щенка не смогла. Пришлось просматривать объявления и ехать за своим миттелечком в соседний город.
В своего щенка я влюбилась по уши, как только его увидела. Хотя передо мной было 8 щенков и им было всего 3 недели, своего я выбрала сразу. Он был самый гомонящий и смешной. Потом был целый месяц ожиданий, и вот, наконец, ребенок дома!
В нашей семье Ральфика сразу приняли и полюбили все, даже коты, которых у нас 3 штуки. Им, конечно, поначалу сильно доставалось от щенка, но он очень хотел играть, и тут ничего не поделаешь! Все, что я раньше читала о миттельшнауцерах, оказалось правдой. Это энергичные и умные собаки. Интеллектуалы. Я удивляюсь, как мой пес все быстро схватывает, как он быстро всему учится! Достаточно лишь пару раз показать ему, что от него хотят, и он все запоминает.
Но к тому же, он еще и хитрый. Не зря немцы говорят, что когда Бог раздавал хитрость, первым прибежал шнауцер. От шнауцера невозможно что-то спрятать, он найдет! Мои дети и муж стали реже бегать к холодильнику по вечерам, потому что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО поделиться едой с Ральфом. Иначе весь дом будет стоять на ушах, втихаря больше ничего не съесть!
В доме стало больше порядка, потому что Ральф считает: то, что упало на пол – это его. И не важно что, игрушка, карандаш или сотовый телефон. Все тут же пробуется на зуб. Сейчас дети делают уборку без напоминаний, а я просто счастлива!
Нам уже (или, все-таки, еще?) 7 месяцев! Мы подросли, многому научились, но предстоит еще много чего узнать. Пока мы хотим вырасти такими же красивыми, как наш папа (Топ Таргет Нордик Стар), чтобы ходить на выставки и показывать свою красоту и воспитанность (да будет так!) остальным тетям и дядям.

Мой миттельшнауцер Ральф
Мой миттельшнауцер Ральф
Мой миттельшнауцер Ральф
Мой миттельшнауцер Ральф
Аватар пользователя Sunako
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 16

На последнем фото - наш красавчик-папка Топ Таргет Нордик Стар.

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

Есть в этом и что-то хорошее! Раз ваш миттельшнауцер так остро реагирует на ночные походы к холодильнику, вы можете следить за своим питанием. Можно сказать, что это - бесплатный тренер! Очень милый щенок, красавец у вас!

Аватар пользователя french_spring
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 150

На днях познакомилась с собакой такой же породы. Он любит путешествовать. Садится в корзинку на велосипеде и проезжает со своим хозяином до тысячи километров. Теперь у меня эта порода ассоциируется исключительно с оригинальным времяпровождением четвероногого друга.

Аватар пользователя Артемьева Карина
Не в сети
Регистрация: 07/10/2012
Сообщения: 1

о а на последней фотке мой Нордюша:)