Многоразовые пеленки для собак

Аватар пользователя frondy
Не в сети
Регистрация: 28/05/2012
Сообщения: 34

У меня дома живет йоркширский терьер. Те, у кого есть маленькие собачки, знакомы с проблемой пеленок. В туалет иногда ходим дома на пеленку. Раньше я всегда покупала одноразовые пленки. Вещь бесспорно удобная. Быстро впитывают жидкость, а после всех дел собачки ее просто можно выкинуть. Вот только цена, если сложить все пеленки, которые используются за год зашкаливает. Подруга посоветовала купить многоразовые пеленки для собак. Об этих пеленках чудеса разные рассказывают. Запаха от них нет, не промокают, жидкость быстро впитывают, стирать просто и быстро, можно даже в машинке стиральной, сохнут тоже моментом. Идея эта меня заинтересовала, вот только хотелось бы отзывы форумчан по этому поводу послушать.

Аватар пользователя Мальва
Не в сети
Регистрация: 30/05/2012
Сообщения: 24

Я тоже слышала про такие пленки, но вот пользоваться ими как-то не приходилось. Для собачки покупаю одноразовые и вполне довольна. Насчет многоразовых пеленок меня сомнения берут. Цена на них не маленькая, а в запасе надо ведь не одну иметь такую пеленку. Да и в машинке каждый день стирать не будешь. Что ради одной пленки гонять технику. Насчет запаха, тоже как-то не верится. Хочется больше доказательств, а не рекламные слоганы повторять.

Аватар пользователя Кассандра
Не в сети
Регистрация: 29/05/2012
Сообщения: 31

Вот не пробовали многоразовые пленки для собак, а уже так скептически настроены. Ситуации в жизни разные бывают, иногда такие пеленки даже очень пригождаются. Их и в поездки брать удобно и в машину. Раньше может и были проблемы с этими многоразовыми пеленками для собак, в продаже их найти было сложно и стоили дорого. Сейчас ситуация изменилась. Предложений стало в разы больше. Многоразовые пеленки для собак можно купить в зоомагазине или на выставке. Есть пеленки, которые можно стирать в машинке, а есть которые нельзя. Стоимость их приемлема, и экономия в сравнении с одноразовыми пеленками заметна. Стирать их можно и руками, необязательно машинку гонять. Одну пленку выстирать не проблема. Ее достаточно замочить в прохладной воде, а потом сполоснуть под напором воды и делов-то.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

Моя собачка любит рвать одноразовые пленки, так что не раз задумывалась над тем, чтоб их на что-то заменить. Эта темка привлекла мое внимание. Хотелось бы попробовать многоразовые пеленки для собак. Если даже половина из того, что о них говорят - правда, то уже хорошо.

Аватар пользователя солнышко
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 25

Я знаю, что когда стираешь эти многоразовые пеленки для собак нельзя пользоваться отбеливающими средствами, иначе все их чудесные свойства утрачиваются. Но при этом очень часто слышу советы, чтоб при стирке в машинку доместос добавляли. Что это помогает от запаха избавиться. Кому верить? Я предпочитаю руками стирать. Мне не хочется стирать пеленки в машинке, а потом свои вещи в ней же стирать.

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Хотите стирать руками - стирайте, кто вам мешает. А вместо обычных дезинфицирующих средств те, кто продают многоразовые пеленки для собак, предлагают так же к ним особое дезинфицирующее средство «Лайна» приобрести. Штука полезная, потому что им можно и полы мыть и мебель, чтоб от запаха избавиться, особенно если у собачки есть мода метить территорию, а можно ковры чистить и обивку мягкой мебели. Средство не вызывает аллергии и абсолютно безопасно для людей и животных. Многоразовые пеленки для собак можно хоть в лоток положить, хоть прямо на пол. Очень удобно.

Аватар пользователя Gella
Не в сети
Регистрация: 06/06/2012
Сообщения: 30

Мне привычней как-то пользоваться одноразовыми пеленками для собак. Что-то не хочется экспериментировать. Да и со стиркой возиться не очень люблю. Сейчас весь мир стремиться ко всему одноразовому. Чтоб купить многоразовые пеленки для собак, нужны веские причины. Они больше наверно для питомников и заводчиков подходят, у кого не одна собака живет, а несколько.

Аватар пользователя staysi737
Не в сети
Регистрация: 28/09/2012
Сообщения: 6

Я абсолютно согласна с теми, кто выбирает одноразовые пеленки. Мне кажется, что это намного гигиеничнее, ведь как бы хорошо вы не выстирали многоразовую пеленку, она все равно не будет идеально чистой, да и запах от нее появляется какой-то специфический. А если вы будете ее стирать с сильными дезинфицирующими средствами, тогда ни одна собака к ней не приблизится.

Аватар пользователя Vida
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 171

Мне тоже как-то брезгливо было бы стирать многоразовые пеленки в стиральной машине, где стираются мои вещи, вещи ребенка. А руками тоже как-то неприятно.
Когда мой чих-пых был маленьким, мы покупали ему одноразовые детские пеленки в Ашане. Получалось в разы дешевле, чем покупать их в зоомагазине. А впитывают они совершенно одинаково. И в пачке их очень много.
А потом мы купили нашему песику поддончик со столбиком. Приучили его ходить в туалет туда. Пеленками пользоваться перестали. Очень удобно этот поддончик мыть. Просто ополаскиваем с моющим средством. Запаха никакого не остаётся.

Аватар пользователя Molly2013jul
Не в сети
Регистрация: 14/08/2013
Сообщения: 8

Актуальная для нас тема. Когда появился щенок, мы решили сразу приучать его ходить в туалет в обычный лоток на газетку. Если в начале у нас получалось ее (щен - девочка) подловить, то сейчас она стала намеренно избегать лотка, стала хитрющая как лисичка. Попробуем взять пеленку, раз оказалось все не так просто. Не зря же люди приобретают этот "гаджет" для своих питомцев.

Аватар пользователя frolova1980
Не в сети
Регистрация: 29/11/2012
Сообщения: 53

А я все-таки разорилась и купила такую пеленочку (раньше пользовались обычными бумажными полотенцами для рук). Понравился вид пеленки - похожа на стеганый коврик. Пока довольна. Стирала один раз - сначала замочила на несколько минут в обычном порошке, потом сполоснула под душем. Пеленка высохла быстро. Но подруга, которая мне ее посоветовала и которая пользуется ей значительно дольше меня, отказалась от использования. Говорит, запах от нее жуткий, даже на собачке остается.

Аватар пользователя Helenna
Не в сети
Регистрация: 21/11/2013
Сообщения: 121

Йоркширский терьер - то ли кот, то ли собака по правилам ухода...и все же эти собачки такие милые! У знакомой живет такой маленький симпатяжка - умненький, довольно быстро приучился к лоточку с решеткой - прекрасная альтернатива всяким пеленкам.

Аватар пользователя Tranunya
Не в сети
Регистрация: 15/06/2014
Сообщения: 7

Соглашусь с некоторыми мнениями, про то что многоразовые пеленки не так гигиенично, как одноразовые!
Но это очень, вполне бюджетный вариант, который не так уж и плох то собой!
У нас просто есть возможность того, что стоит две машинки, маленькая, что то вроде ручной стирки, старенькая - там мы стираем тряпки, какие то еще вещи, вызывающие брезгливость, к нашей обычной машинке))
Это хорошее решение проблемы)

Аватар пользователя tatyana1801
Не в сети
Регистрация: 05/12/2013
Сообщения: 89

И все же гораздо экономичнее и гигиеничнее приучить собаку ходить в туалет на улицу. Пеленки - это для ленивых.

Аватар пользователя Tili
Не в сети
Регистрация: 01/05/2014
Сообщения: 410

Еще и пеленки стирать? Ну, это уж слишком. Собачка вполне может справляться со своими делами на улице. А дома мы специально в ванной комнате установили глубокий поддон с широким отверстием. Часто наш Террик остается один дома на целый день и при необходимости, легко запрыгнув в этот поддон, справляет любую нужду. Смыть потом остатки очень просто. В этом же поддоне мы его купаем под душем и моем мордочку после еды, и лапки после прогулки. Ведь, если вы решили дома держать питомца, то следует продумать все вопросы его жизнеобеспечения так, чтобы это было удобно для всех членов семьи.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Когда наша собака была щенком, то была почти приучена к пеленке. Почти - это потому что ходила не нее через раз. Мы отказались от использования одноразовых пеленок, потому что щенок любил раздирать их в клочья. Про многоразовые читала, но не пользовалась. Мне кажется, что стирать собачьи пеленки муторно, да и запах все равно останется. Мы пользуемся резиновым автомобильным ковриком, в который стелим газеты. Сделала собака дело - газеты выбросили, а коврик ополоснули. Быстро, практично и бюджетно.

Аватар пользователя Solomiya
Не в сети
Регистрация: 01/08/2014
Сообщения: 7

У нас собака тоже раздирает одноразовые пеленки, если остается одна дома.
А как Ваша ведет себя с газеткой?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

А никак, она к ним абсолютно равнодушна. Наша девушка газеты не "читает" - ей не интересно. Тряпки и пеленки рвать в клочья - это другое дело.
А если серьезно, то газеты здорово выручают. На пеленки никаких денег не хватит.
У моей подруги появился щенок Йорка. Она купила для него многоразовые пеленки. Для любимой "дочки" ничего не жалко". Стирает вручную. Но запах собачьей мочи настолько стойкий, что пеленки пришлось выбросить. Сейчас она пользуется одноразовыми.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Такие пеленки существуют уже достаточно давно. продаются в любом зоомагазине. Но, как по мне, они подходят только для маленьких собак. Так как могут впитать только определенное количество жидкости. Я такими пользовалась. действительно, не пахнут, удобны. Вот только не затягивайте с ними. А то собака привыкнет справлять нужду на них, а не на улицу.

Аватар пользователя Ozzi
Не в сети
Регистрация: 24/04/2015
Сообщения: 6

У меня йорк тоже ходил на одноразовую пелёнку. Однажды, нас дома не было, он разодрал в клочья эту пелёнку и наелся эту впитывающую начинку, благо обошлось всё. Нашла интернет магазин, где продаются многоразовые пелёнки. Купила одну на пробу. Нужна была в качестве обустройства угла собачьего), т.к. мой любит мимо иногда налить и с водой в миске поиграть в моё отсутствие.
Мне понравилось. Без запаха, хорошо впитывает, естественно, надо во время менять и стирать, крепко сшита, было много попыток со стороны собачки попробовать на вкус, но безуспешно, и пелёнка цела, без единой дырочки и собаке безопаснее)) Купила потом вторую на смену. Йорк стал только на неё писать, понравилось ему, одноразовую не воспринимает уже. так и к туалету приучили.

Аватар пользователя Елена6928
Не в сети
Регистрация: 15/12/2015
Сообщения: 2

Про многоразовые пеленки слышала,но не пользовались. Практикуемся на одноразовых.
Хвалят многоразовые пеленки "ABSO PETS". Пыленепроницаемые,водонепроницаемые,антибактериальные,не мнутся. Быстро поглощают влагу объемом до 2,5 литров на 1 кв.метр.Поверхность остается сухой,а полиуретановая мембрана не дает проникновения жидкости на пол.
Я думаю Вашему Йорку эти пелёнки очень понравятся.

Аватар пользователя Ирина СПб
Не в сети
Регистрация: 29/01/2016
Сообщения: 11

У нас питомник и мы уже несколько лет пользуемся многоразовыми пеленками - удобно и экономично. Мы используем пеленки DWDOGSWEAR.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Которые сами и шьёте и продаёте.

Аватар пользователя Ирина СПб
Не в сети
Регистрация: 29/01/2016
Сообщения: 11

Конечно, я это не скрываю )))

Аватар пользователя Ирина СПб
Не в сети
Регистрация: 29/01/2016
Сообщения: 11

Если пеленки стирать при температуре выше 60 градусов, то они хорошо выстирываются.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Пелёнки, дорогая Ирина СПб, надо стирать при 30градусах и Вы бы это знали, если бы и правда ими пользовались, а не только продавали. При 60гр белок мочи сворачивается, откуда и вонь.
Кстати, пошиваемые Вами пелёнки неудачны по сути - материал покрытия плохо впитывающее барахло, ещё и с дурацкой огромной нашивкой. Про внутренность ничего сказать не могу, но и этого уже хватит.
Я пользуюсь многоразовой пелёнкой в виде толстой невероятно много впитывающей тряпки финского производства. Продавалась она как влагосборник на коврик под ноги в машину в сырую погоду.
Стираю пару раз в день в стиралке и ничего никогда не пахнет. Машина стирает полчаса с порошком и нормально выстирывает. Для особо брезгливых замечу, что спортивные штаны, в которых Ваши детки ползают по земле, сильно грязнее абсолютно стерильной мочи собаки и на них уж точно собрано столько видов дерьма в прямом и переносном смысле, что страшно подумать.
Заодно отвечу на комменты, что впитывающие тряпки для ленивых: если у меня собака подобрана на югах и страдает хроническим бронхитом, то я не потащу её, даже одетую, выгуливать при t ниже 5гр тепла. Не хочется потом слушать её жуткий кашель до рвоты. А последние пару месяцев такая t непрерывно.
Для тех, кто особо подкован в теории сортирных привычек зверюшек и с умным видом пугает, что собака может привыкнуть к тряпке и перестать гадить на улице сообщаю: не может. Как только начинаются тёплые дни мы спокойно убираем тряпку и ходим себе три раза в день на прогулки. Как и прочие мелкие псяки, кто пересиживает холода, слякоть и дожди дома. Знаю таковых во множестве.
Тема сделана для рекламы не особо качественных Ириных пелёнок, как и ещё одна, уже от самой Иры СПб. И вполне можно пустопорожние отклики на этой высокой ноте прекратить.

Аватар пользователя Ирина СПб
Не в сети
Регистрация: 29/01/2016
Сообщения: 11

Уважаемый, Зайчик!
Спасибо за столь подробно изложенное свое мнение.
Про пеленки. Я не просто ими пользуюсь уже много лет, но настолько ими довольна, что решила предложить их в пользование. Я ГОРЖУСЬ нашей продукцией и ИМЕННО поэтому на всей нашей продукции имеется наш логотип.
Я несколько лет стираю пеленки при температуре 60 градусов и с порошком, конечно, и все прекрасно выстирывается и нет запаха.
И Вы не можете сказать не только про внутренности пеленок, но и про наружный слой, так как НИКОГДА не держали в руках наши пеленки. А я , в свою очередь, могу утверждать, что мы используем только высококачественные ткани.
И в конце, тема создана не мной, и не для меня ))) Смешное и ни на чем не основанное предположение ).
Добрее надо быть, Зайчик ))) Люди на форумах делятся своим опытом и мнением, своими навыками и умениями. И НИКТО НИКОГО НИ к ЧЕМУ НЕ ПРИНУЖДАЕТ. Каждый прочитал, подумал, сделал свои выводы и принял решене.
Вы не знаете меня, НИКОГДА не видели нашу продукцию и находите возможным писать подобные вещи. Мягко говоря, это очень странно и похоже на зависть. Вы попробуйте, создайте что-нибусь сами, а мы все посмотрим и выскажем свое мнение ).

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Не знаю, что там про продукцию... Не видел, не знаю, без комментариев... А вот биохимию надо бы подучить. )))

PS Кстати, сам я что-то создал. )) И это гораздо грандиозней пеленки. Написал так, на всякий случай, что бы не быть обвиненным в зависти, национализме, расизме, разжигании национальной розни и гомосексуализме. ))

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Ваши пелёнки сфотаны с увеличением в созданной Вами для их продажи специальной теме рядом.
Могу быть сколь угодно добрее и даже поставить лично Вам пять сотен смайлов с поцелуйчиками, но ткань Вами производимой продукции от этого не станет гигроскопичичнее.
А именно это, а вовсе не "высококачественные ткани" и Ваш гордый логотип требуются для многоразовой пелёнки.
Нет смысла на зеркало пенять, коли рожа крива.
Народная мудрость.
А я, лично, добрая.
Кстати, я ничего не произвожу и пробовать по Вашему науськиванию не собираюсь.
А вот высказать мнение опытного пользователя всевозможными многоразовыми пелёнками, имею право.
Думаю, что пошив неудачных пелёнок или таких же накидок на две лапы (тоже видела у Вас и имела печальный опыт с этой конструкцией), не может вызывать зависть, даже в теории и Вы так пошутили :)
Скажите спасибо за бесплатный отзыв с конструктивный критикой и попробуйте развивать свой бизнес на основе принципов удовлетворения потребителя, а не впихивания того, что лично Вам проще пошить.

Аватар пользователя Biglessa
Не в сети
Регистрация: 06/11/2015
Сообщения: 12

Наш биглюшка с детства рвёт одноразовые пелёнки. Поэтому пока маленький мы его приучили ходить на тряпочную пеленку. Потом её споласкиваем и стрираем в машине быстрой стиркой при 40 градусах. Может быть, стоит попробовать многоразовые пелёнки.

Аватар пользователя EdenBird
Не в сети
Регистрация: 26/01/2016
Сообщения: 72

Когда наша собака была ещё щенком, покупали одноразовые пеленки, которые она тоже рвала в клочья, только по этой причине купили многоразовую. Но сколько ни пытались приучить её делать свои дела на неё - так и не получилось. Возможно, наше приобретение просто совпало со временем, когда она перестала ходить в туалет дома, поэтому пелёнка так и осталась "неопробованной". Собака посчитала, что это новая прикольная подстилка, и сейчас предпочитает на ней просто отдыхать. Хотя эта штука стала для нас незаменимой вещью в дороге - например, подстилаем в машине или в поезде, чтобы в случае чего можно было быстро промокнуть "мокрое дело" пеленкой. Фирму пелёнки не помню, но помню, что стоила немало, хотя о покупке всё равно не жалею.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Мне кажется, что одноразовые пеленки покупать намного практичнее, да и стоят они не особо дорого. Так что не вижу смысла в многоразовых.