Место, где спит ваша собака

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Предлагаю поговорить на тему о том, как обустроить место для вашей собаки. Т.е. где лучше спать, на чем и как? Как будет правильнее и удобнее для нее.

Аватар пользователя Валет
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 40

Моя соба ток на кровати спит со мной )))) но иногда, когда сильно жарко и на полу может поспать, на подстилке, которую в магазине купил.

Аватар пользователя Лола
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 98

Наша лежанка – это пластиковый лежак с матрацем. Но спим там не всегда. Иногда под столом на подстилочке. А ночью бывает - на диване. Лежак удобен тем, что моется хорошо.

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

А моя только на полу. Ни на чем не хочет спать больше.

Аватар пользователя Staff
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 45

у нашей место на лежаке возле кровати. Но спит везде по-разному. Или там, или на полу, или на подушке тоже возле кровати, а иногда утречком и на кровать заползает.

Аватар пользователя джордж
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 41

у меня две собаки. И обе любят спать по-разному. Один днем спит на кухне, а ночью в прихожей возле обуви. Второй на своей лежанке днем спит, а ночью к нашей кровати приходит.

Аватар пользователя Иринка
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 130

Наш песа на полу спит только тогда, когда очень жарко. А в остальное время на собственном своем диванчике, который мы сделали для него на заказ, так как не нашли подходящий для его размеров.

Аватар пользователя Пупс
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 123

Для своих обеих тож диван выделила, но не собачий, а обычный. Но они там тоже не всегда спят. Когда жарко на пол ложатся.

Аватар пользователя Борис
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 99

А я вот свою не пускаю к себе в кровать. И вам тоже не советую. Есть для этого у нее своя лежанка. И спит она только на ней, или возле нее, хотя и таскает ее везде. И когда ей даешь команду «место», она идет на свою лежанку, где бы та не находилась на данный момент.

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

Поначалу мы пытались приучить свою собу к определенному месту и своей лежанке. Но вскоре поняли, что это бесполезное занятие. Все равно спит где захочет, правда всегда на полу. На диваны-кровати не лезет.

Аватар пользователя Флавиа
Не в сети
Регистрация: 24/03/2010
Сообщения: 174

А мы совсем маленькие, поэтому имеем сразу несколько лежанок и спальных мест. В основном это домик, который позаимствовали у кошки. А так еще есть плед на диване, на кухне обычная лежанка, и пуф возле компа.

Lab
Аватар пользователя Lab
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 78

Наш так только свой ковричек признает… в своем углу… туда же складывает и все свои игрушки…

Аватар пользователя feliks
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 69

Люди, подскажите тогда еще вот чего. Куда лучше всего будет поставить лежанку? Ведь возле окна, на сколько я понимаю, поставить нельзя, там холодно может быть и сквозняк тоже. Возле стола с компьютером тоже вредно будет…

Аватар пользователя Rado4ka
Не в сети
Регистрация: 02/03/2011
Сообщения: 18

Многое зависит от собаки.
Если она "публичная особа" лучше в таком месте, чтобы ей было всех видно.
Если же одиночка, место напоминающее убежище.Чтобы там её никто не мешал.
Наша к примеру любит, чтобы всё было видно...мы ей выделили кресло возле нашей кровати.Так она и с нами вроде как спит и в тоже время отдельно.Очень я думаю удобно.

Аватар пользователя Грег
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 143

У нас кот с собакой очень дружные. Они даже засыпают вместе чуть ли не в обнимку. Место у них в прихожей. Но вот под утро все-таки перемещаются. Кот забирается к моим ногам на кровати, а собака ложиться возле кровати.

Аватар пользователя Elza
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 76

Пока наш пес был маленьким, спал на своем месте, на лежаночке, залазить никуда не разрешали. Как подрос, стал залазить на диван, а на лежак теперь ни за какие коврижки не пойдет спать. Теперь там у него склад игрушек.

Аватар пользователя Елена0379
Не в сети
Регистрация: 07/12/2012
Сообщения: 19

Наш малый пудель спит под диваном. А вот в кровать собаку пускать не рекомендую. Хотя всё зависит от её характера. Мишка (так зовут собаку), когда был щенком, спал в ногах вместе с нами - жалели, чтобы не мёрз зимой. А подрос и начал права качать! Как объяснила кинолог, когда собака занимает одно из лучших мест в помещении, то её статус в собственных глазах возрастает и может появиться агрессивность. Так у нас и вышло! Заляжет между нами с мужем, да ещё и порыкивает, если его двигаешь. А потом и вовсе кусаться стал... Пришлось этот его статус срочно понижать. Теперь спит либо под диваном на коврике, либо в прихожей, если ведёт себя плохо. Для собаки семья - это стая. И она должна знать своё место.