«Марли и я» - порода собаки из этого фильма

Аватар пользователя Маруська
Не в сети
Регистрация: 11/07/2012
Сообщения: 16

Недавно посмотрела фильм классный «Марли и я» и порода собаки из него мне очень понравилась.. но я не знаю, что это за порода. Подскажите, пожалуйста, и расскажите мне про нее все, что вы знаете :-)

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Да, да, есть такой очень интересный и смешной, комедийный фильм. Правда, я тоже его посмотрела только в этом году, но мне очень понравился он! Щен там просто чудо. Да и сам сюжет замечательный! На сколько я поняла, то там снимался лабрадор ретривер)) Но все путают его почему-то с золотистым ретривером, наверно, потому что он такого окраса ))

Аватар пользователя Нинок
Не в сети
Регистрация: 03/03/2010
Сообщения: 110

Ни разу не слышала про этот фильм. Если кому не лень расскажите, что за он? Стоит ли его посмотреть? И кто там снимается?

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Ой, там снялись в главных ролях замечательные актеры - Дженнифер Энистон и Оуэн Уилсон. А еще такие актеры как Кэтлин Тёрнер, Эрик Дэйн, Хейли Беннетт, Финли Якобсен, Алан Аркин, Натан Гэмбл, Энн Дауд и Кларк Питерс. А фильм сам о том, как одна молодая семья, еще не имеющая детей, перебрались во Флариду. Они оба журналисты. И вот, после переезда, они решили завести детей, но прежде, чтобы попробовать, что это такое значит заботиться о ком-то еще, они решили взять щеночка себе – им это друзья посоветовали. Ну вот после этого все и начинается. Он у них безобразит, а они ему все прощают. И так весь фильм, кто – кого. Заканчивается все, конечно же, хеппи эндом. Счастливая парочка полюбили свою собачку, она им ответила тем же и стала членом и дружной семейки. Фильм на самом деле бесподобный. Посмотрите его обязательно ;) !!!

ket
Аватар пользователя ket
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 102

Это точно! Очень позитивный фильм, добрый, можно смотреть всей семьей, полезен будет для всех ))) Выпущен он был еще аж в 2008 году и очень удивлена тем, что есть еще люди, которые его не посмотрели… Тоже советую его всем к просмотру. Он учит тому, что собака – это очень большая ответственность. И если уж взяли ее себе, то сделайте все, чтобы ее не отдавать и не выбрасывать их дома на улицу.

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

Так, мне кажется мы ушли от темы. Нас тут попросили рассказать не о фильме, а о породе собачки, которая была снята в фильме. Так вот. Там точно снимались собачки породы лабрадор ретривер. Почему во множественном числе? Потому что их там много снималось )) Аж 22 штуки. Ведь там показали не один день из жизни щенка, а целый период пока он рос и взрослел. Поэтому и понадобились собаки разных возрастов. Но вернемся снова к породе. Лабрадоры очень замечательные собаки именно для семьи. Особенно для активных и спортивных семей. Они могут хорошо поладить с детьми, они очень жизнерадостные и сами по себе активные. С такой собачкой не будет скучно никому ))

Аватар пользователя Sherbinina
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 53

Да. Лабрики очень замечательная порода. В них нет вообще никакой агрессии к другим животным и людям. Они также очень хорошо поддаются дрессировке, так как очень контактные собаки. В общем, общительные собачки, умные, игривые. Но есть и минусы. Во-первых, они склонны к полноте, поэтому нужно постоянно следить за их питанием и давать нормальную физическую нагрузку. А во-вторых, из-за того, что они такие активные, с ними вряд ли могут справиться пожилые люди… Вот такие вот они )) А фильм обязательно посмотрю. Спасибо за информацию.

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Фильм "Марли и я", как и другие фильмы о собаках породил интерес к породе собак лабрадор. Наверняка многие захотели взять щеночка, как в кино. Очень хорошо, что в фильме показаны все этапы жизни собаки и не скрывалось, какие могут быть трудности у людей, которые решают взять собаку. Обычно в кино принято идеализировать собак, показывая их лучшие стороны. В этом фильме наоборот показано, как изменилась жизнь влюбленной пары, после того, как у них появился пес. Этот фильм безусловно позитивный и все неприятности и трудности в нем победила любовь, любовь людей друг к другу и любовь людей к собаке.

Аватар пользователя Timka
Не в сети
Регистрация: 29/09/2012
Сообщения: 11

Да-да! Как только появляется фильм про собаку резко повышается спрос на эту породу. Так было с Сенбернарами после "Бетфовена", далматинцами - "101 далматинец", не говоря уже о том что всех немецких овчарок чепрачного окраса Рексами менуют, и многими другими. Очень жаль что люди наберут собак красиво показаных в фильме, а потом не знают что с ними делать. Оказывается все не так просто как в кино. Покупайте, пожалуйста, собак не из-за красивого фильма.
А лабадоры - действительно класные собачки!

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Вы правы совершенно, так было издавна и всегда. До "Бетховена", причем задолго до него, была "Лэсси", благодаря которой популяция колли в Советском Союзе насчитывалась десятками тысяч. "Электроник" возбудил интерес к эрдельтерьеру, но такой же численности поголовья порода не достигла - собаки эти, все таки, из "характерных", непростых. "Маска" породила повальное увлечение джек-расселами. Вот только йоркширский терьер взлетел на пик популярности без помощи кинематографа:-)

И по поводу Марли. Фильм не смотрела:-) Книгу не читала - но это сделаю, вопрос одного вечера. Зато нашла для вас картинку - вот она!

marley___me.jpg
Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Фильм - пустышка ! Это - лучшее, что можно сказать об этом опусе. Пыталась смотреть - осталось такое впечатление, что просто в душу плюнули.

Книгу люблю.

Очень советую прочесть книгу "Марли и МЫ". В фильме проигнорированы или просто заменены на более примитивные варианты почти все моменты, имеющие глубокий смысл.

Насчет породы, Марли - АМЕРИКАНСКИЙ лабрадор.

Есть 2 типа лабрадоров. "Компаньон" - Английский лабрадор, чуть пониже и поспокойнее, тот самый добрый, всеми любимый лабр. А есть еще Американский тип лабрадора - ярко выраженный "охотник" - собака явно рабочая, более крупная, более агрессивная и эмоциональная.

У главного героя в детстве был идеальный "святой" английский лабрадор Шон. Вот только при попытке завести себе "такого же" ему подсунули "Американца"-полукровку, который явно пошел в папу-янки. В книге был замечательный момент встречи с настоящим отцом Марли ))))) В фильме не помню, по-моему этот эпизод просто опустили.

Аватар пользователя Alika
Не в сети
Регистрация: 11/11/2012
Сообщения: 7

А мне очень понравился фильм, поплакала даже в конце, так что посмотреть его, действительно, стоит. Про данную породу собак могу сказать, что лабрадор невероятно добрый, контактный пес, обожающий детей. Моя сестра взяла лабрадора для своих чад, и теперь его обожает вся семья. Дрессировке поддается легко, но требует к себе достойного внимания и хорошего ухода. В общем, если вы ищите доброго, верного друга, то лабрадор- это ваш песик)