Маламут

Аватар пользователя Маламут63
Не в сети
Регистрация: 25/03/2018
Сообщения: 1

Здравствуйте) подскажите пожалуйста, взяли маламута 9 месяцев,брали 8 марта) очень боязливый,всего боится,на нас до сих пор не реагирует.живет в вольере,боится выходить из вольера и будки,иногда осмелевает и выбегает,но малейший шорох и бежит обратно.ест нормально.может у кого был подобный случай и сколько вообще по времени собака привыкает?у прежних хозяев он жил в весёлой компании пяти сестёр.мы уже очень волнуемся

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Ничего страшного. Вооружитесь терпением и начните регулярно гулять с вашим питомцем, приобщайте его к социуму. Через две-три недели ощутите реальный результат.

Аватар пользователя Oluni4ka
Не в сети
Регистрация: 10/03/2018
Сообщения: 91

9-месяцев, это уже большой щенок, со своими привычками. Он уже успел привыкнуть и к сестрам, и к хозяевам. Поздновато его отдали, конечно. Но Вам нужно стараться с ним побольше общаться, берите на поводок и выгуливайте, постарайтесь найти ему компанию по возрасту, пока период социализации не прошел.
Наши собаки к нам попадали значительно раньше, но все равно у каждой свой характер. Одна была рада свалить от родственников и не любила даже с ними встречаться. Другая так выла, когда забрали сестру, что пришлось взять двоих))

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

В данной ситуации главное не идти на поводу у собаки, никаких поблажек, только дрессура и меры воспитательного характера. Не сможете сами, позовите кинолога, две недели - результат налицо!

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Любой бы взвыл и стал шарахаться от всего, привыкни к одним условиям, а окажись в других. Это же ЖИВОЕ существо - со своими страхами, привычками, потребностями. Меняя среду обитания для него, Вы должны были быть готовы к трудностям. Даже цветок с подоконника на подоконник перенесите - и то увидите разницу, а тут - Душа.
Проявите терпение, выдержку, покажите собаке, что она ДОМА, что её здесь ЛЮБЯТ и понимают, - она расслабится, привыкнет, пойдёт на контакт.