Лето , солнце, жара. Или как уберечь свою собаку от сонечных перегревов.

Аватар пользователя Shafran_is_my_best_DOG
Не в сети
Регистрация: 09/07/2015
Сообщения: 2

Летом наступает невыносимая жара и на собачий организм это может влиять по разному. Вот пара советов про то как уберечь вашу собаку от перегрева.
1.Не оставляйте вашу собаку надолго в машине. В железной коробке может произойти парниковый эффект, и температура может подняться до 90 градусов и выше. Такая оплошность может быть крайне опасной, и закончиться смертельным исходом для собаки.

2.Летнее время как никогда хорошо подходит, для купания в озере. Ваш любимец будет вам безумно благодарен, если сможет полностью охладится а за одно и вдоволь поплавать. но если нет такой возможности, вполне может подойти и таз с прохладной водой.

3.Хорошая стрижка, может помочь вашим животным охладиться летом. Если ваш пес длинношерстный, то позвольте ему состричь свою шерстку.Ежедневно следует вычесывать швелюру песика. Так как лишняя шерсть может оказаться не кстати в летнюю погоду.

4.Держите собак в тенистых и прохладных местах. таких чтобы собака могла отдыхать там в любое время суток. Будка должна стоять в травянистом месте вашего участка, и хорошо проветрена. Животное должно иметь доступ к свежей и прохладной воде.

5. И последнее не перенагружайте собаку в жаркое время суток. Для тренировок лучше всего подойдет раннее утро или вечер.

Аватар пользователя LENBOGD
Не в сети
Регистрация: 12/03/2015
Сообщения: 25

Я бы ещё советовала уменьшить рацион собаки, в жару пища переваривается хуже и могут возникнут проблемы с желудком. Конечно это не касается щенков, беременных и кормящих собак.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Больше простой и чистой воды, можно немного подсолить. И обязательно тень. И лучше всего гулять с собакой, когда нет жары. рано утром и вечером попозже. И о питании правильно написано, что нибудь легко усвояемое.

Аватар пользователя Зайчик
Не в сети
Регистрация: 16/07/2015
Сообщения: 181

Очень просто: с собой на прогулку небольшая пластиковая бутылка с водой и складная миска из капрона. Если немного потренироваться, то собака начинает глотать и прямо из бутылки. И обязательно, в процессе всей прогулки, животное надо сверху мочить, особенно голову. И особенно, если собака тёмная.

Аватар пользователя Swallow
Не в сети
Регистрация: 23/04/2015
Сообщения: 31

Часто путешествуем на машине вместе с собакой, поэтому с собой всегда чистая вода и миска для питья. Купаться наша Боня не любит, поэтому либо смачиваем руками, либо слегка окунаем ее. Кстати, кормим летом намного меньше и включаем в рацион больше овощей.

Аватар пользователя Мирта
Не в сети
Регистрация: 16/08/2015
Сообщения: 39

Наш ветеринар как-то рассказал, что ему везли троих щенков (какой-то крупной породы, не помню какой, к сожалению) с сильным перегревом, двое умерли еще по дороге. А все потому, что их перевозили из одного города в другой в коробке в БАГАЖНИКЕ. Я не знаю чем думают некоторые люди... Будьте внимательны к нуждам животных, не помещайте их в такие условия, в каких бы не выжил ребенок, например.
Хотя о чем я, некоторые умудряются и детей в закрытой машине перегревать.

Аватар пользователя DanDan
Не в сети
Регистрация: 06/08/2015
Сообщения: 27

Не забывайте, что температура тела у собаки значительно выше, чем у человека. А то я знаю случай, когда один заботливый хозяин пытался сбить температуру лабрадору до человеческих 36,6С, считая, что пёс перегрелся в жару.

Аватар пользователя Tududushka
Не в сети
Регистрация: 14/08/2015
Сообщения: 48

И меньше давать еды,так как в жару еда плохо перевариваеться.