Кварцевая (бактерицидная) лампа, как выбрать?

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Задался вопросом купить такую лампу для дома. Сейчас объясню для чего :)
Мой пес уже второй год, точнее, прошлое лето и это тоже, болеет грибковым заболеванием. Он даже плохо спит, постоянно просыпается и чешется. Живем мы это время на уколах и мазях от грибка. Методы профилактики - это крайне редкое купание, даже лапы желательно не мыть, только вытирать, витамины, натуральное питание и регулярное профилактическое кварцевание комнат, где живет собака. Споры грибка могут жить до трех лет в оббивке кресел, диванов, на ковре и прочих предметах мебели. Чтобы убить грибок поможет только кварц, такой, как используют в больницах.

Так вот вопрос - может кто из форумчан использует такие лампы? Какой мощности лучше всего купить для однокомнатной квартиры? Может есть какие-то хитрости по выбору бактерицидной или кварцевой лампы? И еще, кварцевая и бактерицидная лампы - это два разных прибора или только два названия одного? :)

Аватар пользователя natally30
Не в сети
Регистрация: 06/09/2012
Сообщения: 144

Кварцевая и бактерицидная или ультрафиолетовая лампы - это разные названия одного по сути прибора.

Советую Вам выбрать облучатель открытого, а не направленного типа, чтобы ультрафиолет распространялся по всему помещению. Но будет необходимо всем покинуть комнату.

Если купить комбинированный облучатель, то Вы и собака можете не уходить из комнаты. Только не переусердствуйте.

Рекомендую обратить внимание на небольшие кварцевые лампы до 60 см. Многие из них имеют в комплекте дополнительные насадки.

Аватар пользователя Oskar
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 127

Спасибо за расширенный ответ :)
Я так думаю, что лучше купить кварц именно расширенного типа, чтобы лучи лампы проникали в самые уголки квартиры, ведь мой звереныш не всегда ложится на видном месте, зачастую любит лежать под столом или под креслом :) О вредном излучении на живые организмы знаю, особенно нельзя смотреть на лампу, можно испортить зрение. Так же, если есть растения - их тоже нужно выносить из комнаты.

А о каких дополнительных насадках вы имеете ввиду? Для чего они предназначены - для крепления к чему-то или они несут дополнительные функции?