Кухонная решетка для собак

Аватар пользователя Yanaslova_Yana
Не в сети
Регистрация: 09/06/2011
Сообщения: 71

Я имею ввиду решетку не на окна, а на вход в кухню. Никто не пробовал такую ставить? Ведь по большей части у нас в России преобладают кухни с очень маленькими площадями и собака часто мешается под ногами, когда готовим, или когда там кушаем, или просто даже сидим. Кухонная решетка для собак мне кажется, будет очень хорошим вариантом для того, чтобы собака вроде бы была и с нами, но в тоже время и не мешалась… а когда собак несколько, то вообще красота...

Аватар пользователя Vitalina
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 103

Т.е. получается ее нужно ставить за место двери? Ну или в дверной проем? А что, очень интересная идея. А то за закрытой дверью пес постоянно сидит и скулит, и не понимает, за что его так наказали и отправили от всех, да и сидеть с закрытой дверью как-то неудобно. А так он сидит, на всех смотрит, все видит, с ним подготовить можно даже, и в тоже время он ни сколько никому не мешается. Хотя, это, скорее всего, касается владельцев больших собак. Маленькие то собачки особо не мешают.

Аватар пользователя Sasha70
Не в сети
Регистрация: 07/06/2012
Сообщения: 330

Я знаю о чем вы говорите. Такие перегородки используются не только на кухне. Можно ими перегораживать, например, вход в детскую комнату или в другое место, куда собаке вход нежелателен.
Сама ими не пользуюсь и не собираюсь, так мои собаки не мешают мне даже на моей крохотной кухне. Просто уже привыкла, что под ногами все время кто-то есть.

Аватар пользователя Timchik
Не в сети
Регистрация: 15/03/2012
Сообщения: 40

Сама по себе идея не плохая. Вот только как это можно реализовать? Самим это мастерить? В магазинах такой решетки не видела. И как ее ставить? Постоянно таскать эту решетку от стенки к двери? Думаю, когда маленькие дети, такой не попользуешься.. она ведь тяжелая будет, наверно…

Аватар пользователя Самойлова Ирина
Не в сети
Регистрация: 26/01/2012
Сообщения: 71

Скорее всего, придется делать самостоятельно, так как в нашей стране это еще пока не очень хорошо развито. И не обязательно она будет тяжелой, смотря какой материал выберет для этого… А так, вообще-то, для такой цели можно купить в магазине ограничитель для детей. Мне кажется, что он очень хорошо подойдет ))

Аватар пользователя Соня
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 112

А мне пришла интересная мысль. Ведь можно не ставит ограничители, а сделать калитку или маленькие ворота железные или кованные. Как в фильмах про Техас, где такие двери были при входе в таверны. Помните?? Только они там туда-сюда открывались, а тут нужно сделать так, чтобы они открывались только в одну сторону, чтобы собака не смогла их открыть. А еще они там в основном деревянными были. Так что можно и из дерева сделать такую небольшую дверку. Также посадить ее на петли и будет вам счастье ;)

кухонная решетка
Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Не вижу смысла в квартире городить какие-то заборы, решетки, двери и т.п. У нас кухня маленькая, да. Собака большая, да. Но она у нас за порог кухни заходит только тогда, когда никого там нет. Так что все зависит от воспитания и от послушания собаки. Поначалу ей приходилось говорить и несколько раз повторять, чтобы не заходила или чтобы вышла, а потом она сама привыкла к тому, что заходить в кухню нельзя и она ложится у косяка и лежит, смотрит на нас, слушает, что говорим. А когда начинаем с ней разговаривать, она там же садиться и сидит смиренно слушает, пытается наверно понять, а может и понимает все.

Аватар пользователя Sella
Не в сети
Регистрация: 29/11/2010
Сообщения: 117

Все правильно. Если собака умница, она все поймет, где, когда и как нужно себя вести, чтобы ее не прогнали, не ругали и не наказали. И это как раз таки в большей степени касается больших собак. Маленькие собачки, наоборот, могут прыгать везде и путаться под ногами. На них легче наступить и придавать. Вот от них можно поставить заграждение. Хотя вот идея на счет калитки небольшой кованной ажурной очень даже неплохая…