Кто-нибудь разводит динго в России?

Аватар пользователя Deinogalerix
Не в сети
Регистрация: 08/03/2021
Сообщения: 26

Добрый день. Очень важный вопрос. Кто-нибудь слышал, разводят ли в России собак динго или новогвинейских поющих собак?

По интернету не могу найти никакой информации. А продажи на авито щенка динго за 1 рубль как-то не вызывают никакого доверия. Да они и внешне не похожи на динго, цветом только. Словно взяли малинуа и перекрасили.

Аватар пользователя Deinogalerix
Не в сети
Регистрация: 08/03/2021
Сообщения: 26

Сайт сразу три темы одновременно создал. Как удалить самому?

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Добрый день.
Нет, сайт ничего сам по себе создать не может. Просто, подглючивает, а вы, в нетерпении, три раза нажали "кнопку" СОХРАНИТЬ.

Теперь по сути заданного вопроса:
1. Динго - это дикое животное. И никто в мире и тем более в России не занимается их разведением.

2. Из п.1 не следует, что Динго нельзя приобрести. Можно. Обратитесь либо в зоопарк, либо в организацию, занимающейся торговлей дикими животными, либо к частнику - владельцу Динго. Но при этом надо иметь ввиду, что торговля дикими животными регулируется законодательством многих стран и России в том числе. Во многих странах содержание в домашних условиях собаки Динго - запрещено.

3. Некоторые "специалисты" пытаясь повысить свою читаемость или "поднять бабла на халяву" пишут всякую ерунду про не признанность породы, "стандарты" и особенности воспитания, но тут надо просто вспомнить чему учили в школе или прочитать п.1 моего сообщения.

4. С объявлением на Авито - все просто, обычная потеряшка - дворь. Иногда на сленге, найденную собаку, которая скорее всего долго находилась без хозяина (в "диком" беспризорном состоянии) называют "Динго" - типа, дикая, но очень симпатичная. Иногда это определение становится кличкой, что вносит дополнительную сумятицу.

PS Правда была попытка как-то в СМИ в начале нулевых написать что-то про разведение и международный опыт с этими собаками, но это все чушь "собачья" (простите за каламбур). ) И удивительно, что достаточно серьезное издание решилось ее опубликовать, ссылаясь якобы на достоверные данные.

Аватар пользователя Deinogalerix
Не в сети
Регистрация: 08/03/2021
Сообщения: 26

Из того, что я читал на западных сайтах, там динго вторично одомашнивают. И я слышал о подобном опыте от специалистов и в России. Потому и спрашиваю.

Аватар пользователя andrew185
Не в сети
Регистрация: 05/11/2018
Сообщения: 335

Горе писатели совместно с горе специалистами путают Божий дар с яичницей. Поймав медведя и содержа его дома, не говорят, что его одомашнивают. И даже если медведь рождается в неволе - он все равно медведь и системного разведения/содержания/воспитания нет и не будет. Купить медведя - вы сможете. А потом? Будете всем рассказывать, что занимаетесь одомашниванием/разведением медведей? Что-то не припомню, что бы люди в здравом уме и твердой памяти писали про такое одомашнивание. С Динго все тоже самое, просто осознать со стороны это сложнее, так как в названии есть слово собака, которая ассоциируется в умах людей с породой/воспитанием/стандартами/содержанием и прочим, свойственным домашним животным.

А факт того, что в ареале обитания Динго есть некий условно назовем подвид черная Динго - метис Динго и скорее всего овчарки, не означает "успех" в разведении и одомашнивании этого животного. Это означает, что дворняг стало больше, тем более, что практически все они при первой же возможности возвращаются "на вольные хлеба", как собственно и сама Динго.
Хотите собаку Динго? Я в предыдущем сообщении написал куда обратиться.