Кровь в носе.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

У молодой немецкой овчарки после активного отдыха в носу виднеется кровь. Правда, ее немного, но есть. Насколько это опасно, надо ли что-то предпринимать? Чаще всего это бывает после моих прогулок с собакой на велосипеде, то есть, после длительных пробежек собаки.

Аватар пользователя VITALY
Не в сети
Регистрация: 27/12/2014
Сообщения: 203

Кровь из носа вашей собаки возможно связана с хроническим язвенным ринитом. При беге собака начинает активно дышать, и это может вызвать соскакивании налета или струпа, после чего идёт кровь из носа. Также это может быть из-за полипов и опухоли носовых ходов. Но лучше для более точного диагноза показать собаку ветеринару, он назначит точный курс лечения.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Пока усложнений нет и при нормальных условиях никаких признаков нет. К ветеринару добираться далеко, можно ли самому попробовать решить проблему, но так, чтобы не навредить собаке?

Аватар пользователя Га
Не в сети
Регистрация: 10/04/2015
Сообщения: 111

Попробуйте методом исключения выявить причину появления крови у вашего питомца. Исключите прогулки на велосипеде, если вы замечаете, что кровь именно после них. Если больше не будет случаев, тогда и не делайте больше таких длительных пробежек. Если кровь опять будет появляться, обратите внимание после чего и снова постарайтесь оградить собаку от этих действий. Но если кровь появляется снова и снова, то поход к ветеринару не избежен! На крайний случай, если есть возможность, сделайте собаке снимок носа в человеческой больнице, может там действительно какие-нибудь проблемы с носовыми проходами.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Возможно у вашей собаки слабые капилляры в носу и от нагрузки они "рвутся". Это не страшно, с возрастом они закупориваться. А возможно ваша собака просто где то ударилась носом. Но в любом случае обратитесь к специалисту.