Красивая рельефная мускулатура у собаки.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Всегда интересовал вопрос как ее делают. Это генетика или все же результат упорного труда владельцев? А может это просто спортивная химия для собак? Понятно что в идеале нужно специальное питание и нагрузки. Но вот как раскачать определенные мышцы у собаки и получить такой рельеф как на фото ниже? Может у Вас есть свои секреты? делитесь.

Красивая рельефная мускулатура у собаки.
Красивая рельефная мускулатура у собаки.
Красивая рельефная мускулатура у собаки.
Красивая рельефная мускулатура у собаки.
Аватар пользователя MurkaMurr
Не в сети
Регистрация: 20/02/2016
Сообщения: 19

Не знаю как у выставочных собак достигается такой рельеф, но могу сказать про рабочего курцхаара и лайку.
В сезон активной охоты буквально за пару выходов пёс приобретает очень красивый рельеф. Двигается много, физическая нагрузка очень большая, поэтому увеличиваем содержание белка в корме. Пёс становится более поджарым, жилистым,за счёт этого накаченые мышцы начинают сильно выделяться. Типичный крепкий сухой тип конституции.
В принципе, с лайкой так же происходит только мышцы не так заметны под густой шерстью, но при пальпации становится очевидно работает лайка или в основном сидит дома.
При выходах этих собак на охоту раз в неделю или ежедневном беге за велосипедом такого эффекта не замечала.Возможно, активная работа по пересеченной местности и на разных скоростях влияют на развитие мускулатуры.

Аватар пользователя veles
Не в сети
Регистрация: 29/03/2015
Сообщения: 63

Генетика имеет большое значение в экстерьере собаки, но чтобы иметь красивую мускулатуру, этого мало. Считаю, что для этого нужно ещё хорошее питание и регулярные тренировки собаки, и не просто бег за велосипедом или машиной, но разнообразные физические нагрузки, чтобы все группы мышц были задействованы. Для этого собаку заставляют бегать, прыгать, таскать на себе тяжести, плавать и т. п. Допускаю, что кто-то из владельцев собак и применяет "спортивную химию", но не одобряю этого. Признаюсь, что свою собаку регулярно не тренирую, но стараюсь почаще вывозить её за город, где с неё быстро слетает лишний жирок, а если получается месяц-другой прожить в деревне в охотничий сезон, собаку с её красивой мускулатурой, можно без проблем выставлять на выставке собак.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Был у меня когда-то питбуль. И весил он 23 кг (в среднем), и была у него шлейка 7,300 кг., и таскал он автомобильные покрышки (R15) на "высокий берег, на крутой" по 30-35 минут, и висел на тарзанке сомкнув челюсти 1 ч 36 минут (рекорд). Соседи милицию (тогда ещё милиция была) вызвали, думали над псом издеваются - повесили.

Аватар пользователя EvgeniyBSHO
Не в сети
Регистрация: 22/04/2016
Сообщения: 1

К сожалению скорее всего либо генетическое отклонение,либо использование фармакологии+немного фотошопа,по крайней мере для таких как на 2 фото. Для нормальной собаки такого эффекта даже путем тренировок не добиться,законы природы.

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

Добиться рельефа можно и не сложно... Начиная с 4-5 месячного возраста, ежедневно, 2-3 раза в день по 30-40 минут (во всяком случае мы с моей девочкой так делаем) заниматься физкультурой, выполняя физические нагрузки в соответствие с возрастом и физиологическим развитием. ПОСТОЯННО.

На первой фотографии наш папаша. Итальянец чистых кровей, но там никто особо "не парится" насчет рельефа. Как видите, в три года - ничего выдающегося.

На второй фотографии - мамаша, сама из России, но её папаша тоже итальянец, а мамаша российско-итальянских кровей. Как видите, в 3,5 года тоже самое - нет особой мускулатуры.

На третьей фотографии - моя девочка, возраст 8,5 месяцев. Еще ничего глобального нет, но уже видно, что к возрасту своих родителей на фотографии будет иметь совсем другой внешний вид.

Добиться мускулатуры - легко. Занимайтесь каждый день и правильно питайтесь... )

Папаша итальянец 3 года. Мощный, но нет рельефа. Мамаша 3,5 года, мощная и так же без особого рельефа. Их дочка 8,5 месяцев. Подает надежды в плане мышечного рельефа.
Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Собаку на втором фото знаю лично. Одна из самых красивых и титулованных бульдогов которых видела. Нет там на фото фотошопа и отклонений, ее корпус- это только результат труда хозяина. Кличка собаки Кукла, питомник TIGERBULL.

Создание таких рельефов реальность и без химии и фотошопа. Интересен реальный опыт владельцев, достигших такого результата у своих питомцев.

Я специально не стала выкладывать в первом посте фотографии питов, там много собак с такими рельефами, но и подготовка их совершенно иная, чем у других пород.

1414569924_672149.jpg images.jpg pitbull-31.jpg
Аватар пользователя Miya
Не в сети
Регистрация: 21/12/2015
Сообщения: 487

Думаю, что много труда может дать неплохой результат. Это и физические нагрузки и питание, и много свежего воздуха. Все как у людей! )) Чем здоровее условия жизни, тем и организм крепче и сильнее.
Знаю точно, что с нагрузками нельзя торопиться. Начинать таскать тяжести или переутомлять питомца прогулками сверх меры не стоит до определенного возраста. У разных пород разные критерии, но точно не раньше 1 года, когда сформированы уже все суставы и мышцы окрепли. Иначе можно просто покалечить щенка своим желанием видеть около себя груду мышц!

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Думаю тут все как у людей, если собака мало двигается, много ест, то какая уж тут мускулатура :) А если наоборот, постоянно бегает на свободе, хозяин занимается с ней на разных снарядах и.т.п, то собака может подкачаться :D