Кот задрал собаку

Аватар пользователя Юлия2705
Не в сети
Регистрация: 04/01/2013
Сообщения: 25

Эта история произошла давно в Нальчике, но не забывается свидетелями. Мне ее рассказали, сама не видела. В одном из домов жил "охранный" кот. Частенько он сидел на заборе, если во двор заходили знакомые люди, они кота могли и не заметить, но если пытались войти чужие - кот прыгал на плечи и когтями пытался расцарапать шею (если хозяева входили с незнакомыми или встречали у ворот, кот не реагировал на чужих). Такой вот охранник. Как-то раз на их улицу забежала собака средних размеров, а кот шел по улице. Собака понеслась за котом, кот влетел на дерево. Собака, стоя под деревом, заливисто лаяла на кота. Кот выбрал момент и прыгнул собаке на спину, вцепившись когтями в глотку. Собака бегала, пытаясь скинуть кота, но увы... Кот разодрал ей глотку.
Слышали ли вы что-либо подобное?

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

У нас на даче живёт дикая кошка. По настоящему дикая. Её пытались многие приучить, но не вышло. Кошка как бы это сказать, в авторитете у всех местных собак. Её ни одна псина не трогает, наоборот старается обойти как можно дальше.
Был случай с новичком догом. Он убежал от хозяина и оказался на нашей улице. Увидев кошку, дог хотел её разодрать, но получил лапой по морде. Визг пса был просто оглушительный. Надеюсь, у него не пострадали глаза. Больше я его не видела на нашей улице одного без хозяина.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Я конечно несколько раз встречалась с такими кошками, которые сами нападают на собак. Но вот что бы кошка могла убить собаку, слышу впервые и мне не вериться. Одна из причин, по которой для всех моих собак кошки ТАБУ, это, прежде всего сохранность их глаз. Кошка с легкостью может расцарапать морду или повредить глаза, особенно если где то рядом есть ее маленькие котята. Но вот убить собаку, это маловероятно.

Аватар пользователя Ludokk
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 45

Почитала, какой ужас,- жалко собаку.Бывают же такие коты, ведь они просто опасны для окружения, рысь какая-то. У меня собака и кот дружно живут, - пока не касается еды. Кушают они в разных местах. А так собака с котом даже играется.

Аватар пользователя jolli1
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 586

Вспомнила случай, когда у моей кошки были котята. Во двор зашла знакомая со своей собакой. Не успев даже поздороваться, мы застыли в шоке. Собака с диким воем металась по двору, а верхом на ней сидела кошка, вцепившись зубами и когтями собаке в шею.

Аватар пользователя andzhelis
Не в сети
Регистрация: 28/09/2013
Сообщения: 34

А у нас в районе живёт свора диких собак, среди них есть очень злые, кидаются на других... Я гуляю со своими собаками и вижу часто трупики загрызенных котов, которые эти злые псы постоянно загрызают для разнообразия жизни

Аватар пользователя Элинка
Не в сети
Регистрация: 12/01/2013
Сообщения: 9

Кошка запросто может выцарапать глаза собаке. Даже один мах когтистой лапы превратит песий нос в кровавую рану. Знавала я одну сиамскую, сильно психическую. Она просто охотилась на собак. Идет собачка себе, выгуливается, а следом крадется эта, душевно больная. Псина оборачивается и получает по полной программе. В общем, походу, мстила мелкая за всех своих сородичей, восстанавливала справедливость.

Аватар пользователя Мама Грэтты
Не в сети
Регистрация: 03/10/2012
Сообщения: 94

Кошка - так же является хищником, как и собака, нравится нам это или нет.
У моих знакомых крыса родила, когда кот подошёл понюхать, что там такое пищит, крыса дала такой отпор, что кот перестал даже в ту комнату заходить. Хотя до этого они очень даже дружили между собой.
Я гуляля со своей амстаффкой, на НАС бросилась соседская кошка. Моя собака приняла это как вызов к потасовке. Я её удержала, а хозяйка кошки, оказавшаяся рядом, отогнала кошку. Мы живём в одном подъезде и наши животные считают себя в праве охранять "свою" территорию.

Аватар пользователя Molly2013jul
Не в сети
Регистрация: 14/08/2013
Сообщения: 8

У нас раз гостил китайский хохлатый, пока хозяйка была в Таиланде. Мой кот дал собаке время одуматься (она назойливо хотела поиграть), сделал один прыжок, и раздался визг. При этом на собаке ни царапины (а она ж без шерсти), но урок она усвоила с одного раза.

Аватар пользователя lamara
Не в сети
Регистрация: 13/10/2013
Сообщения: 1

Я люблю и кошек и собак, но кошки, по моим наблюдениям, умнее и храбрее собак. Объясню почему я так считаю. Вы когда-нибудь видели, чтобы кошка гналась за проезжающей машиной и оглушительно мяукала на неё, как это, обычно, делают собаки, лая на проезжающую машину. Согласитесь, что такое поведение выглядит довольно глупым. Потом, собаки - животные, объединяющиеся в стаи.В стае они чувствуют себя уверенней и смелей. Кошки - гордые существа-одиночки и защищают себя, вступая в схватку один на один, и это вызывает невольное уважение. Впрочем, я сама по натуре одиночка и может быть поэтому мне нравиться такая независимость кошек.

Аватар пользователя andzhelis
Не в сети
Регистрация: 28/09/2013
Сообщения: 34

Мне тоже встречалась такая ужасная, наглая кошка. Я как- то шла по тротуару с собакой , а там нагло стоит кошка. Мы, конечно первый раз и не думали её серьёзно воспринимать, а она как кинется в глаза моей собаки, та от неё отпрыгнула и я начала её гнать. Мы конечно к такой наглости не были готовы, но у нас всё закончилось хорошо. Хотя испытывали от такой встречи шок, я первый раз в жизни видела такую кошку... В следующий раз, когда мы проходили я уже была готова к встрече. Взяла в руки камень, смотрю опять также нагло стоит на тротуаре и не уходит... Ну а , что простите остаётся делать в таких случаях? Я кинула перед ней камень, она смылась и больше не появлялась. Но воспоминания от этой "кошечки" остались у меня очень сильные...