КОНСУЛЬТАЦИЯ

Аватар пользователя kostyleva
Не в сети
Регистрация: 25/02/2015
Сообщения: 2

ПОДСКАЖИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ДИАГНОЗА. СПАНИЕЛЬКА,4,5ГОДА.1ГОД И7 МЕСЯЦЕВ НАЗАД БЫЛА СДЕЛАНА ОПЕРАЦИЯ ПО УДАЛЕНИЮ МАТКИ В СВЯЗИ С ТРУДНЫМИ РОДАМИ.СПУСТЯ ПОЛГОДА ПОЯВИЛАСЬ СЕКСУАЛЬНАЯ АКТИВНОСТЬ,БЫЛО СПАРИВАНИЕ. НЕДЕЛЮ НАЗАД ПОЯВИЛИСЬ КРОВЯНЫЕ ВЫДЕЛЕНИЯ,КАК ПРИ ТЕЧКЕ,ИНТЕРЕС К НЕЙ УХАЖЕРОВ,ОНА И САМА ПРОЯВЛЯЛА ЖЕЛАНИЕ.В МОЧЕ БЫЛИ ПРИМЕСЬ КРОВИ.ПОСЛЕ ПОКАЗА В ВЕТЛИЧЕБНИЦЕ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ МОЧЕКАМЕННАЯ БОЛЕЗНЬ.КОЛЮ ГАМОВИТ И КЕТАРОЛ,ПРОПИСАЛИ СПРИНЦЕВАНИЯ РОМАШКОЙ.К СОЖАЛЕНИЮ В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ УЗИ ДЛЯ СОБАК,А Я СОМНЕВАЮСЬ ПО ПОВОДУ ДИАГНОЗА.ЕСЛИ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ,ПОМОГИТЕ ХОТЯ БЫ СОВЕТОМ.

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

На самом деле, если человек пишет "капсом"(всеми заглавными быквами), то это означает вульгарный крик. Обычный читатель при этом "закрывает уши" - перестает читать данное сообщение. Я "закрыл")

Аватар пользователя Ольга Харитонович
Не в сети
Регистрация: 15/01/2015
Сообщения: 48

По поводу сексуальной активности: Вполне возможно, что во время операции вашей собачке не удалили яичники, или осталась часть яичника, или бывает такой феномен после удаления яичников, как персистирующая ткань яичника", которая может находится в любом месте брюшной полости или на связке яичника. В такой ситуации сексуальное желание не пропадет и будет как у нормальной суки.
По поводу кровянистых выделений, как во время течки: Обычно, если удаляют матку вместе с шейкой (даже если остались яичники), то кровянистых выделений не должно быть! может только набухать петля.
Еще с выделениями может быть связан воспалительный процесс во влагалище, кровь в моче скорее всего могла появиться как следствие воспалительного процесса, который вызвал воспаление в мочевом пузыре или мочевыводящих путях. Но скорее всего у вашей собаки осталась шейка матки + воспалительный в мочевом.

Перед тем как что-то решать, необходимо точно установить причину выделений. Для этого потребуется
УЗИ в период течки, анализ мочи, бакпосев из влагалища.
Скорее всего вам потребуется курс антибактериальной терапии.
Если осталась шейка, часть матки и часть яичника, придется скорее всего делать еще одну операцию.

Ищите хорошего врача в другой клинике.

Аватар пользователя kostyleva
Не в сети
Регистрация: 25/02/2015
Сообщения: 2

спасибо за комментарий к моему сообщению.В ближайшее время постараюсь сделать УЗИ,придется везти собачку в другой город. Я тоже склоняюсь к той версии,что сделали не чисто.Еще раз благодарю,что не остались равнодушны.