Команда "лежать" для непоседы

Аватар пользователя karta
Не в сети
Регистрация: 04/06/2014
Сообщения: 34

У меня щенок девочка (наполовину пекинес), 1, 5 мес. Очень сложно даются команды! Сперва учила самой простой команде "сидеть", вроде садится, но не надолго. Посидеть не может несколько секунд, всё время рвётся к лакомству. Команду "лежать" вообще не понимает. Сперва говорю ей "сидеть", а потом увожу руку с кормом к полу, она нагибается на передние лапы и облизывает руку, я всё время повторяю "лежать", через некоторое время она ложится, тогда я даю ей корм. Повторяю сто раз это упражнение, а потом просто даю слово "лежать", но она не понимает, садится, вместо того, чтобы лечь. Или, если я долго не даю лакомство, суетится, ужасно громко лает, добивается только того, чтобы я её накормила! Проблема в обжорстве, т.к. её самая главная цель - это еда. Когда просто кормлю её из тарелки, она не меньше 3 раз может подавиться, заглатывая очень быстро еду. Как мне дальше её воспитывать и учить командам, чтобы она не так сильно зависела от еды?

Аватар пользователя Лилечка
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 281

Я так понимаю, вашему щенку еще 1,5 месяца. Я не хочу сказать, что дрессировать рано, хотя в принципе так оно и есть. Щенку хочется играть, дрессировать вы можете ее, но понятно, что в таком возрасте это будет медленней, потребуется больше времени. Серьезно приступать к дрессировке рекомендуют месяцев в 5-6 обычно. Запаситесь терпением. Смените лакомство на любимую игрушку, если не хотите, чтобы собака сильно зависела от еды.

Аватар пользователя karta
Не в сети
Регистрация: 04/06/2014
Сообщения: 34

Пока мне никто не отвечал, я наконец научила её команде. А на счет поощрения, я не думаю, что она вообще ко мне подойдет без лакомства.

Аватар пользователя ДЖЕННИ
Не в сети
Регистрация: 07/06/2014
Сообщения: 3

Конечно, без лакомства никак! Я считаю,что Вы все правильно делаете, мы свою собаку до 6 месяцев обучили уже всем командам (у нас овчарка).

Аватар пользователя Airdel
Не в сети
Регистрация: 21/08/2013
Сообщения: 31

Полупекин говорите?... Не стоит заморачиваться с такими командами как "Сидеть", "Лежать" и прочими. Команды, которые Вам могут пригодиться это "Фу","Ко мне", "Место". И не стоит злоупотреблять лакомством, пищевой рефлекс несомненно, один из самых сильных из безусловных, но всё же надо работать не за кусочек, а потому что так сказал хозяин.
Вы сначала работаете с кормом, потом через раз "забываете" поощрять питомца, постепенно выводя пищевое звено из выработки навыка.

Аватар пользователя NVMak
Не в сети
Регистрация: 28/05/2014
Сообщения: 28

Мы овчарку учили сначала команде "сидеть", сами садили ее а потом давали лакомство. Потом начала сама садиться по команде. Также и с командой лежать. Но если сначала говорить команду "Сидеть," а потом "лежать" собака запутается и не будет понимать что от нее хотят.

Аватар пользователя shellii
Не в сети
Регистрация: 18/06/2014
Сообщения: 2

Попробуйте, удлинить дистанцию от кормления, до кормления. Поощряйте её в три раза меньше, за выполнение команд, и будьте с этим по строже!!!