команда ,,голос".

Аватар пользователя ...Аня...
Не в сети
Регистрация: 24/07/2016
Сообщения: 7

Здравствуйте уважаемые пользователи! Как можно научить собаку чтобы она знала команду ,,голос"

Аватар пользователя BorisU
Не в сети
Регистрация: 25/01/2016
Сообщения: 687

.

Аватар пользователя IlyaVurg
Не в сети
Регистрация: 02/08/2016
Сообщения: 3

Приветствую, понимаете у каждой собаки тоже есть интеллект! Зависит от факторов порода, условия рождения и проживания, нужно больше конкретики! Желательно приучать с раннего возраста, не совсем ребёнка, когда у собаки стадия подростка, ну в общем можно и в любом возрасте. Для начала приобретите для вашего питомца лакомства, и дайте ему понюхать. После того как он понюхает, поднимите лакомство вверх и скажите голос, как только собака подаст голос погладьте её и дайте лакомство, упражнения делайте два - три раза в день.

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Когда ваша собака лает (по любому поводу), погладьте ее по голове и похвалите:"Молодец! Голос!". Наша немка за пару недель поняла что к чему))) Она еще лает на команду "Проси", но это больше походе на протяжный подвизгивающий лай)))

Аватар пользователя Ярослава_и_Жером
Не в сети
Регистрация: 11/07/2016
Сообщения: 35

У нас хаски, порода вообще не склонная лаять, но я смогла научить пёсу подавать голос по команде. Учить начала еще щенком, месяца в 4. Жеромка у нас пищевик, то есть любит много и вкусно покушать, я брала в руки лакомство и держала кусочек над головой собаки, чтобы его и видно было и не достать никак и повторяла "Голос, голос". Другой рукой можно показывать жест этой команды. Щенок сначала начинал беспокоиться, потом повизгивать, потом лаял, вот в этот момент (когда залает) нужно дать лакомство и хорошенько похвалить. Ну и когда так, случалось он лаял, я тоже приговаривала мол "Голос подал", чтобы он связал сам момент лая с этим словом. Главное постоянство отработки навыка. Теперь он и по звуковой и по жестовой команде голос подает.

Аватар пользователя podruga1971
Не в сети
Регистрация: 26/02/2014
Сообщения: 248

Мы даже цели такой не ставили, произошло все само собой. Лапуша любит попопрошайничать. Когда очередной раз поскуливала у обеденного стола, ей сказали твердо на повышенных тонах: «Голос». В ответ - единичный лай. В подарок - вкусняшка. Несколько раз повторили, готово. Такая вот беспроблемная дрессировка.

Аватар пользователя ...Аня...
Не в сети
Регистрация: 24/07/2016
Сообщения: 7

Andrew185 я бы хотела чтобы после команды собака начинала лаять и я могла контролировать её лай. У меня дворняжка и 2 года можно ли научить? Спасибо