КИШЕЧНАЯ НЕПРОХОДИМОСТЬ

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ ВРАЧИ И ЗАВОДЧИКИ. МОЖЕТ У КОГО БЫЛ СЛУЧАЙ КИШЕЧНОЙ НЕПРОХОДИМОСТИ, ПОДЕЛИТЕСЬ СОВЕТОМ, КАК ПОМОЧЬ?
СЕГОДНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ПОСЕТИТЬ ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ. У СОБАКИ ОТСУТСТВИЕ СТУЛА 2-Й ДЕНЬ, СЪЕЛА БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО КОСТЕЙ (ТРУДНОПЕРЕВАРИВАЕМЫХ) СОСТОЯНИЕ ВЯЛОЕ АПАТИЧНОЕ. ЖИВОТ НАПРЯЖЕН.

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Для того, чтобы помочь Вашей собаке, вначале нужно поставить правильный диагноз. Одно отсутствие стула в течение 2-х дней еще не говорит о кишечной непроходимости.
Если Вам дорого здоровье и жизнь Вашего друга, то как-то придется изыскать возможность посетить врача. С животом, особенно при наличии такой истории с костями, шутки плохи.
Если быть точно уверенным в наличии кишечной непроходимости, тогда можно было что-то и посоветовать. Но так как такой уверенности нет, то ни один нормальный врач совета по лечению не даст. Ведь в случае другой причины такого состояния животному можно навредить.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

СПАСИБО

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте. Как здоровье Вашего питомца, и чем все закончилось? Посещали врача или удалось справиться самостоятельно?

Аватар пользователя Valenta70
Не в сети
Регистрация: 28/08/2018
Сообщения: 37

У моей собаки была кишечная непроходимость,съела тряпку.Можно попробовать дать вазелиновое масло( продаетя в аптеках),по ложке каждый час.Но если у вас действительно серьезная непроходимость,то поможет только операция.Как можно быстрее обратитесь в ветклинику.