Кинологический лагерь на лето

Аватар пользователя Bogdan
Не в сети
Регистрация: 20/06/2012
Сообщения: 41

Интересует мнение форумчан. Как вы относитесь к идее поехать на лето в кинологический лагерь со своей собакой? Узнала, что многие кинологические клубы предлагают такую услугу. Мне эта идея показалась интересной. Ведь в лагере можно провести время с собакой, пообщаться с людьми, которые разделяют твои интересы, узнать много нового, позаниматься с собакой и принять участие в соревнованиях.

Аватар пользователя Arina
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 70

По мне идея просто класс, но хотелось бы узнать об этом побольше. Как именно все это организовано? Где будут жить люди и собаки? Что делать если собака ест натуральную еду, а не сухой корм? Какие именно занятия и развлечения предложены в лагере?

Аватар пользователя ledyvivien
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 115

Кинологический лагерь для собак и их владельцев нынче не в диковинку. Таких даже в интернете найти очень много можно. Там и условия все расписаны. Просто надо выбрать именно то, что подойдет вам. В некоторых поселения организуют спонтанно в палатках. Туризм будет как развлечение. На счет сухого корма, хотелось бы заметить, что на несколько недель можно и сушкой обойтись. Если совсем никак, то всегда можно найти выход. Взять с собой крупу для каши, вяленое мясо или вяленый рубец. А еще есть сухой корм специальный. Он представляет собой кашу с мясом. Завариваешь в кипятке и пожалуйста тебе натуралка. А уж если к походной жизни не привыкшие, то можно поискать что-то с более комфортабельными условиями. Еще важно, чтоб собака была подходящей породы, такие лагеря вроде в основном для служебных собак предназначены.

Аватар пользователя pes_sharik
Не в сети
Регистрация: 21/05/2012
Сообщения: 37

Тоже слышала про возможность поехать в кинологический лагерь. Идея отличная, тем более что выбор направлений сейчас очень разнообразен. Найти занятие по вкусу можно практически для любой породы, если это конечно не гламурный миниатюрный песик. В кинологическом лагере предлагают занятия по ОКД, КС, кликер-тренинг, розыск, ЗКС, спасение на водах, аджилити и обидиенс, трюковая дрессировка, ездовой спорт, занятия для охотничьих собак. Есть специальные занятия для собак с поведенческими проблемами, позволяющими корректировать поведение. Посещение такого лагеря отличный способ с пользой провести отдых с собакой, научится лучше понимать своего четвероногого друга и установить с ним контакт под присмотром опытных специалистов.

Аватар пользователя shurik
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 22

Я бы со своей собакой с удовольствием поехал в кинологический лагерь. Это и для собаки возможность побегать на природе, и для меня общение. Там наверняка соберутся люди из разных уголков страны, которых объединяет любовь к собакам. Это очень здорово, что есть такая возможность. Я люблю походы, так и в палатке пожить не отказался бы, с условием, что погода будет хорошая. Пес мой не привередлив, думаю, ему эта идея тоже по вкусу придется.

Аватар пользователя Гринев
Не в сети
Регистрация: 25/05/2012
Сообщения: 17

Хотелось бы уточнить. Сейчас есть такие кинологические лагеря, куда можно поехать с собакой любой породы. Можно, к примеру, рвануть на Дальний Восток. Там кинологический лагерь расположен на берегу моря. Все радости вам и вашему питомцу будут обеспечены, а уж теплая компания гарантирована. Собак можно в любом виде спорта попробовать, для этого все условия предусмотрены.

Аватар пользователя Stas_Neverov
Не в сети
Регистрация: 16/05/2012
Сообщения: 33

Дальний Восток что-то далековато. Но впечатления наверно будут незабываемые. При желании кинологический лагерь можно и поближе выбрать. Да хоть на Волгу с палатками. Почему бы и нет. А можно и самим организовать такой лагерь. Собрать друзей с собаками и на природу. Вообще отдых в компании с собакой самый лучший отдых, он приносит радость и хозяину и питомцу.