Хруст в суставах у молодой овчарки

Аватар пользователя Юлия_Джуся
Не в сети
Регистрация: 23/02/2020
Сообщения: 1

Здравствуйте! У меня молодая, очень активная НО (полтора года). Гуляем вечером и утром по полтора часа, иногда больше, свободный выгул. Летом плавала в речке. Была очень худая, в год весила 24кг. Тогда перешли с Брит премиум для щенков крупных пород на натуралку: говяжья обрезь,рубец, рыба,рис,гречка, овощи,уши, хрящевые кости,желток. От молочки слабит. Поправилась, стала похожа на нормальную собачку. Сейчас весит 34 кг. Месяца уже три, как стал слышен хруст, причем хрустит вся - и лапки и спина, боли нет, активность таже. Были у врача, назначил мультивитамин ы, пьем второй месяц, хондопротекторы(пьем третий месяц), рыбий жир (второй месяц), стала давать желатин....Хруст не проходит. Помогите, пожалуйста, что нам делать?

Аватар пользователя Malvagio Leprechaun
Не в сети
Регистрация: 31/10/2013
Сообщения: 38

Какой диагноз поставили Вашей собачке? Артрит? Она принимает витамины строго согласно инструкции? Порасспрашивайте лечащего врача, может, лечение занимает куда больше, чем три месяца, и только через полгода и больше суставчики прекратят хрустеть.
С хрустом в спине вообще опасно, так как это может быть проблемой с межпозвоночными дисками, что для овчарок, к сожалению, норма, как и для всех собак с длинным позвоночником - у такс, доберманов и т.д.
Все-таки пусть ветеринары тщательнее осмотрят Вашу собаку, сделают рентген спины и суставов лап.