Хочу завести собаку

Аватар пользователя Маруська
Не в сети
Регистрация: 11/07/2012
Сообщения: 16

Очень хочу завести собаку, но не знаю какую. С одной стороны хочется породистую купить. Есть одна порода, которая наверно мне с самого рождения нравиться, но таааак жалко бездомных псинок. Вот и мучаюсь все. Кого взять бездомную или породистую. Двух не могу, пока условия не позволяют. Но почему-то мне стыдно и совесть моя не спокойна… что делать?

Аватар пользователя Марина
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 131

Да. Очень интересный вопрос. Но ответить на него нужно вам. Никто тут не подскажет вам. Ведь с вашей совестью вам же и жить. Я так сама лично ничего не имею против покупки собаки породистой, если очень сильно нравиться.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Сначала определитесь, для чего Вам нужна собака? Если просто как компаньон, то вполне подойдет и дворняжка. Если же вы хотите заниматься разведением, ходить на выставки и соревнования или, например, на охоту, Вам лучше купить породистого пса. А вообще когда видишь "свою" собаку это чувствуешь сердцем и сразу понятно, что это она.

Аватар пользователя Miroslav
Не в сети
Регистрация: 29/12/2011
Сообщения: 56

Обманите свою совесть. Вернее договоритесь с ней, что сейчас вы купите собачку, которая вам нравиться, а потом, когда будут лучше условия и появиться возможность взять собаку из приюта или улицы, то возьмете еще одну ;)

Аватар пользователя Гавр
Не в сети
Регистрация: 26/04/2012
Сообщения: 14

Всех собак все равно не взять и не приютить и не накормить и не обеспечить жильем и хорошими хозяевами. Если совесть гложет, а хочется ту, которую хочется, то купите, а с бездомными ходите в приют и общайтесь с ними, помогайте этому приюту и материально и физически. И тогда все будет нормально. Будете иметь то, что хотели, а бездомных тоже будете помогать, причем не одной, а сразу многим. Можно стать очень хорошей активисткой. Помогать делать выставки бездомным животным, искать им новых хозяев, пиарте собачек, если есть возможность, берите на передержку и т.д. )))

Аватар пользователя shirmanov
Не в сети
Регистрация: 01/04/2011
Сообщения: 60

Хм. Вопрос… а почему вас то совесть мучает? Вы разве кого-то выкинули на улицу? Оставили без крыши над головой, без хозяина??? Вот таким людям должно быть стыдно, а вам не зачем. Если есть мечта, ее нужно воплощать в жизнь, а то тогда зачем нам цели и мечты? Так что смело покупайте, пока есть возможности, иначе просто потом жалеть будет, что этого не сделали.

Аватар пользователя Irinka
Не в сети
Регистрация: 08/02/2010
Сообщения: 2430

Возьмите с улицы или из питомника совсем маленькую собачку и совесть ваша будет спокойна, но только уже после того, как возьмете породистого щенка. Просто пока он будет маленьким, больше времени вы будете уделять именно ему. А из приюта обычно берут уже больших собак. И понятное дело, что она будет ревновать и не любить щенка, и они могут не учиться вместе. Особенно если это будет кобель.