Хочу найти потомков моей собаки.

Аватар пользователя cornet54
Не в сети
Регистрация: 13/04/2013
Сообщения: 24

Пытался найти архивы МГОЛС или каталоги выставок 80х годов. К сожалению никакой информации. Исходная информация на сегодня: мать моей суки - Абигаль Росси владелец Пушкин В.Б. Моя собака: Аббир Пума владелец Вдовин С.В.. Вязка была плановая через МГОЛС, клуб Дог. Пума была неоднократным победителем породы на выставках, начиная с молодняка. Если у кого есть какая либо информация, или доступ к архивам МГОЛС тех лет - подсобите!
P.S. Порода - дог, окрас голубой, кличка Аббир Пума. Один щенок уехал в Нижневартовск,остальные были в Москве.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Слишком давно, для вероятности сохранения каталогов тех лет в архивах. Да и каталоги выставок, повсеместно, начали выпускать уже в середине девяностых. На вашем месте я обратилась бы в сам МГОЛС непосредственно.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

cornet54,
Я так и не поняла, Вы ищете родословную своей собаки до 10-го колена или её деток?
Если хотите более детальную родословную составить, то, может быть, следует обратиться к хозяевам её родителей, через них - к предыдущим заводчикам, ну и т.п.? Если через архивы никак, надо через людей попробовать...
Если же речь идёт о помёте, то я не понимаю, каким образом Вы с ними расстались, не оставив никаких записей. И зачем вообще сегодня их искать?

Аватар пользователя cornet54
Не в сети
Регистрация: 13/04/2013
Сообщения: 24

У моей Абир Пумы был всего один помет. Действительно с большинством владельцев моих щенков мы поддерживали связь в течении года. Но потом обстоятельства изменились,связь прервалась, а сегодня и координаты их не найти. Мне очень интересно имели ли продолжение эти ветви родословных и в идеале посмотреть на своих правнуков. У матери Пумы - Абигаль Росси пометов было несколько - соответственно вероятность продолжения больше. Это было бы тоже любопытно.