Хаски не боится рук

Аватар пользователя kest137
Не в сети
Регистрация: 18/03/2021
Сообщения: 1

Такая проблема: взял хаски мальчика,возраст пол года. Живет у меня уже 2 недели, но не дает себя гладить пяти ся назад и забивается в угол,если гладить по попе то воопще весь зажимается, ложится и взгляд уводит в сторону. С рук начал дней 10 назад есть.С другими животными играет,но как только человек подходит сразу хвост поджимает и уходит. Может прежние хозяева его били или еще что? Как помочь собаке привыкнуть к рукам и к новому хозяину?

Аватар пользователя V_O_L_F
Не в сети
Регистрация: 16/02/2017
Сообщения: 1072

Здравствуйте.
Такое поведение возникло не само по себе. Видно, на то есть причина. Но это было до Вас. Теперь у собаки другой хозяин, и все должно быть по-другому. Расположите к себе собаку, и через какое-то время все наладится. У взрослых собак такое поведение часто остается на всю жизнь, а со щенком должно все получиться.

Аватар пользователя Татьяна Ч.
Не в сети
Регистрация: 10/05/2020
Сообщения: 69

Здравствуйте.
Больше общайтесь с животным, больше внимания и ласки отдавайте собаке, и результат не заставит себя ждать. По всей видимости, к Вашему питомцу применяли меры физического насилия, поэтому собака так реагирует на руку и пятится назад. Чтобы от этого избавиться, должно пройти время. Нужно просто набраться терпения и внушить собаке, что теперь ее не обидят таким образом.

Аватар пользователя biruzza
Не в сети
Регистрация: 27/01/2014
Сообщения: 13

Хаски - это одна из самых дружелюбных пород. Скорее всего, его обижали или били прошлые хозяева. Если вкусняшки не помогают из рук, тогда ведите к зоопсихологу, самостоятельно решить такой вопрос сложно. А может собака боится только определенный тип людей? Например, только мужчин в джинсах? Однозначно, если новый хозяин любит ее и не обижает, она должна со временем ответить взаимностью.

Аватар пользователя Юрий Шкляев
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 48

Во-первых, попытайтесь общаться с собакой как можно больше и ласковее. Собака постепенно начнет к Вам привыкать и даст себя гладить. Но не в коем случае не форсируйте события и не бросайте процесс задабривания. На то, чтобы собака начала Вам давать себя трогать без боязни, может уйти не один день, а может даже и месяц.

Аватар пользователя Натали-я
Не в сети
Регистрация: 08/04/2021
Сообщения: 5

попробуйте играть с собакой. Мячик, веревочная игрушка, кольцо, привяжите к ней игрушку. Собака со временем поймет, что вы не враг. Привыкнет
Я в этом году тоже брала двух собак одному 3, второй 4 года. Тоже был процесс адаптации примерно недели 3, тоже дичились поначалу. Сейчас прямо мои собаки.

Аватар пользователя серёжка
Не в сети
Регистрация: 26/09/2014
Сообщения: 296

Да тут и сомневаться нечего, собака битая, лупили её конкретно. Любопытно, у кого вы брали щенка, у заводчиков или как. Как правило те кто занимается разведением собак такого себе не позволяют, это ведь откровенный брак. А насчёт того, что делать, думаю вы на правильном пути, раз начал есть с рук. Продолжайте в том же духе. Самое сложное придумать как наказывать щенка в случае неповиновения.