Какую породу выбрать

Аватар пользователя Морылёва Ольга
Не в сети
Регистрация: 21/02/2019
Сообщения: 25

Добрый день,интересует ваше мнение,хочу завести собаку требование у меня такие :
1.)Активная,холерик - я человек очень активный и провожу большую часть своего времени активными видами спорта,именно поэтому хочу собаку с таким же характером
2.)Охранник - я живу в частном доме с большим участком и мне нужна собака,которая могла бы предупредить лаем меня об опасности,а опасность я уже устраню.
3.)Собака крупная
4.)Предпочитаю собак со средней шерстью.
5.)Интелект собаки тоже важен

То , что в собаке точно НЕ должно быть по породе
1.)Чрезмерный лай
2.)Агрессия ко всему миру
3.)Висячие уши(не люблю собак с повислыми ушами)

Всем спасибо заранее за советы.

Аватар пользователя Swetta garazh
Не в сети
Регистрация: 04/03/2019
Сообщения: 1

Не любите висячие уши. А у нас две таксы, они настолько умненькие, что лают только тогда, когда в видеофоне видно, что у ворот стоит человек. Без причины собаки не встанут с кресла или дивана. Сидят и наблюдают в домофон.
Могут подрать всех курей в посёлке, все таки охотничья собака.
Но с интеллектом у них никаких проблем. Сложно представить, но моя такса заходя в трамвай занимает кресло и едет до нужной остановки. Люди в шоке.
А вы не любите висячие уши...

Аватар пользователя Морылёва Ольга
Не в сети
Регистрация: 21/02/2019
Сообщения: 25

не люблю , вот никак не нравятся они мне.И я люблю крупных собак

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

У меня немецкая овчарка, и вам советую завести именно такую собаку, поскольку она удовлетворяет вашим требованиям.

Аватар пользователя Морылёва Ольга
Не в сети
Регистрация: 21/02/2019
Сообщения: 25

Спасибо,остановила свой выбор именно на НО или ВЕО

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Я бы посоветовала Вам завести немецкую овчарку. Это моя самая любимая порода собак. Если бы я жила в частном доме, а не в городской квартире, то именно овчарку завела бы. Собаки умные, хорошо поддаются дрессировке. Охранники отличные и не пустобрёхи. Уши, опять же, стоят у взрослых собак.
А уж малыши лопоухие до чего прелестные!

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

А вы хоть сами разбираетесь в породе или задали свой вопрос на форуме лишь бы что то задать? Что вы вообще хотите от собаки? Только охрану? Тогда и дворняга подойдет. Друга? То не вижу вообще проблем, но у вас узкие критерии: эту не хочу, эта не такая.. у этой уши висят )))!

Аватар пользователя Морылёва Ольга
Не в сети
Регистрация: 21/02/2019
Сообщения: 25

я вкладываю в собаку время ,усилия и деньги и мне нужна породистая,верная и с красивым внешным видом собак.Думаю немец в самый раз

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Какое то не ...нормальное ( что ли) вложение денег, а точнее отношение к животному, к собаке. Я вложил в тебя деньги и ты должен этому соответствовать. А дружба и взаимные отношения побоку!

Аватар пользователя Морылёва Ольга
Не в сети
Регистрация: 21/02/2019
Сообщения: 25

я не собираюсь проводить своё время с блохастой дворнягой

Аватар пользователя Вей Линг
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 14

Хорошо, что у вас есть определённые требования. Лично я предлагаю на рассмотрение три породы.
Первая: немецкая овчарка/восточно-европейская овчарка. Обе породы очень активные, но при этом уравновешенны психологически, обладают прекрасными охранными качествами, имеют стоячие уши и легко поддаются дрессировке. Только восточно-европейская овчарка более насторожено ведет себя с посторонними людьми, чем немецкая. Но чаще всё зависит от воспитания и социализации в щенячьем возрасте.
Вторая: ризеншнауцер. Достаточно лояльна к людям, немного упёртая по натуре, но также легко обучаемая, всегда готова защищать хозяина и при этом не имеет излишней агрессии. Из минусов: имеет пищевую зависимость, то есть её достаточно не сложно отравить, перебросив яд через ограду с едой. При хорошей дрессировке минус исчезает, но вы должны бить готовы ответственно работать с собакой. Имеет висячие уши, которые в основном купируют. Требуют специфический уход за шерстью (тримминг) и когтями (которые больше похожи на медвежьи), что может доставить владельцу неудобства.
Третья: кане-корсо. Истинные итальянцы готовые за хозяина и семью разорвать даже самого страшного врага (что возможно минус ибо вы хотите "колокольчик"). Хорошо обучаем имеет устойчивую психику, но требуют внимание к дрессировке (пройденный материал лучше повторять раз за разом). Имеют висячие уши, но если собака не для выставок возможно купирование (к выставкам уже несколько лет с купированными не допускают). Шерсть меньше средней длинны, но как по мне внешний вид полностью перекрывает все недостатки!
Удачи с выбором!

Аватар пользователя Морылёва Ольга
Не в сети
Регистрация: 21/02/2019
Сообщения: 25

спасибо,думаю между НО и ВЕО

Аватар пользователя Mikhail1881
Не в сети
Регистрация: 28/12/2017
Сообщения: 15

Рассмотрите возможность приобретения ротвейлера. Охранна в самый раз, защищать вас тоже скорее всего будет. Но если вы ей не понравитесь когда-то, то вероятнее всего она вас съест. Поэтому эту собаку лучше любить и не обижать. Они очень устрашающе выглядят.

Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Не совсем уверен что подойдет по всем пунктам, но я бы посоветовал рассмотреть Чёрного Терьера. Эта одна из лучших пород собак для защиты вас и вашего дома. Еще наверняка подойдет Ньюфаундленд.

Аватар пользователя Mary12
Не в сети
Регистрация: 22/01/2018
Сообщения: 51

Вам бы подошел доберман, не уверена, что это порода пигодна для охоты, обычно у всех охотничьих собак ушки висят, вы определитесь для чего вам нужна собака - друг или компаньон. Если будете брать добера, обязательно занимайтесь дрессурой, на травлей, а именно дрессурой, собачки получаются замечательные.