Какую породу выбрать?

Аватар пользователя Димитрий
Не в сети
Регистрация: 26/02/2019
Сообщения: 1

Доброго времени суток, я хотел бы определиться с выбором породы собаки, мне важные следующие критерии
1)Спокойная и не гиперактивная(т.к я на учебе с 8 до 16 хотя я бы и от такой активной не отказался но дома есть ребенок 5 лет и я не знаю уживутся или нет)
2) время на выгул после 16:00 я полностью свободен хотелось бы погулять,и ну как минимум собаку которой надо выгуливать час или два
3) не аллергик (я в кормах не особо разбираюсь был у нас мопс в детстве иногда кормили со стола и кормом чаще)
4) не слишком большая хоть и живу в частном доме но места не очень-то и много 5) Мне очень нравится порода Акита-Ину и Шиба-Ину и подойдут ли они к таким критериям я бы очень хотел завести собаку этих пород.

Аватар пользователя Bobik
Не в сети
Регистрация: 23/01/2016
Сообщения: 118

Данные породы собак имеют азиатское происхождение и размеры, позволяющие без проблем содержать их в помещении.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Азиатскую овчарку весом под 100 кг?)))))

Аватар пользователя Вей Линг
Не в сети
Регистрация: 25/02/2019
Сообщения: 14

Шиба-Ину вам определённо не подходит. При малейшем намёке на скуку они в хлам разносят всё вокруг. К тому же очень упрямы и не самые лучшие кандидаты при ребёнке.
А вот Акита-Ину вам подходит больше, если вы не пожалеете времени на достойное воспитание, без малейшего, повторяю даже намёка не должно быть, на дрессировку силой. Только положительное подкрепление! Также возможны проблемы с шерстью ибо порода имеет густой подшерсток и достаточно ярко выраженные периоды линьки.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Берите лабрадора, собака спокойная, не очень активная. Жить может как в квартире так и на улице. Очень умная порода. размеры у нее не большие и беспокоства с этой собакой практически нет.

Аватар пользователя melnik87
Не в сети
Регистрация: 26/02/2019
Сообщения: 1

Если вы хотите друга - мопс - это самый лучший выбор!!! А если у вас уже есть дети или только будут, то смело можете выбирать эту породу. Очень ласковый, дружелюбный, он никогда никого не обидит. Собака не требует много ухода, только внимания. Он не любит долго быть один... днем мопс спит, или просто большую часть дня. Дома у нас ничего не попортил. Как и все собаки - у мопсов есть свои особенности. Ему необходимо протирать складочку на носу. Слюни не пускает, только немного хрюкает и храпит)). У нас не привередлив в еде. Есть тоже что и мы. Точнее все подряд. Выгуливать необходимо 2 -3 раза в день, но долго гулять не любят. Хотя брали и в лес. Самый лучший друг!!!

Аватар пользователя natallia
Не в сети
Регистрация: 04/11/2015
Сообщения: 10

Я бы все же Шиба-Ину посоветовала. Ее воспитать легче, болеет реже и характер спокойнее чем Акиты. Единственное но...эта порода не очень любит что бы ее трогали, гладили, как с ребенком она уживется?

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Те породы, о которых вы написали можно адаптировать под ваши требования содержания и выгула. Советую именно на них остановиться.

Аватар пользователя Олег Вел
Не в сети
Регистрация: 19/01/2014
Сообщения: 843

Мопс собака..трудно назвать ее собакой))) Эта порода не зависимая. на прогулках практически не слушает хозяев, в доме слишком резвая.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Чем же Вам мопсы-то так не угодили? Уж и не собаки они ...
А я считаю, что под описание предполагаемой собаки мопс как раз подходит. И небольшая, и не слишком активная, и дружелюбная. В семье ребенок 5 лет и очень важно выбирать породу, которая с детьми ладит. А мопсы ладят и любят детей. Это важно. Собаки умные, послушные.
Не сказала бы, что мопсы резвые. Скорее наоборот. Пока щенки - да! Но все щенки всех пород шебутные и шкодливые. А с возрастом мопсы становятся спокойными и даже флегматичными. Им бы на диванчике поспать рядышком с хозяином.
У меня самой мопсы никогда не жили, но у друзей есть собака этой породы.

Аватар пользователя Маруся84
Не в сети
Регистрация: 19/09/2017
Сообщения: 469

Я бы советовала пуделя. Порода самая дружелюбная и преданная. А какие они умницы и красавцы! У меня был карликовый пудель - более верного друга не найти. Папу любила до потери пульса - спала под стулом с его вещами или у папы на кровати в ногах. Как только папа уезжал, то долго не подходила ко мне, лишь день на третий понимала, что я ее хозяйка. Быстро научилась не писать и какать дома, на улице гуляла без поводка. На собак не бросалась, во время течки никого не подпускала. Прожила почти 13 лет. Если б мы ее кормили хорошим кормом, а не "Чаппи" и если бы решились и свели, то года два-три еще б нас радовала. Один минус: не любила воду, в ванную загнать было нереально, грызлась; не давала чистить уши; тяжело было вытащить блох и клещей - мы еще и черную породу взяли.
Сейчас у нас лабрадор - мыться любит, шерсть желтая, но ведь огромная собака, активная, эгоистичная и с характером. Я бы советовала все-таки пуделя. Пудель, как по мне, намного умнее лабрадора и преданнее, хотя и не плавает и не все команды выполняет.