какую породу собак выбрать

Аватар пользователя Диман_1337
Не в сети
Регистрация: 05/06/2015
Сообщения: 1

Помогите пожалуста, я хочу выбрать себе породу собаки, но так как часто еду на юг летом, то немогу, напишите породу информацию и имя пожалуйста

Аватар пользователя uspeh
Не в сети
Регистрация: 09/05/2015
Сообщения: 10

Выбор породы собаки зависит от ваших возможностей содержать её должным образом. Ещё это зависит от того, для какой цели нужен вам щенок. Я вам советую выбрать немецкую овчарку. Это, на мой взгляд, самый оптимальный вариант.

Аватар пользователя Денис Соцкий
Не в сети
Регистрация: 05/01/2015
Сообщения: 61

Немец, это очень отличный вариант, но если не боитесь ответственности и трудностей и вам нравятся огромные собаки, то берите алабая.

Аватар пользователя LENBOGD
Не в сети
Регистрация: 12/03/2015
Сообщения: 25

Если берёте собаку впервые, то вам стоит остановить выбор на некрупной породе, не агрессивной. Вам подойдёт собака-компаньон, это -померанский шпиц, пудель, йорк, мопс, скай-терьер и т.д.

Аватар пользователя Ангелина08
Не в сети
Регистрация: 07/06/2015
Сообщения: 3

Поскольку вы часто путешествуете, то отличным выбором для вас будет йоркширский терьер. Во-первых, такую карманную собачку можно взять с собой, а во-вторых, со спокойной душой оставить кому-нибудь на время вашего отсутствия. Данная порода неприхотливая и послушная.

Аватар пользователя Цыник
Не в сети
Регистрация: 09/01/2015
Сообщения: 5

Все зависит от вашего образа жизни и для каких целей берется собака, приведу несколько примеров. Нужен жизнерадостный компаньон, прекрасно ладящий с детьми и вашими знакомыми, но при этом который может защитить ваш дом и вашу семью - это боксер или эрдельтерьер. Нужна служебная собака для охраны - это доберман, немецкая овчарка. Не можете подолгу выгуливать собаку - это бульдоги: французский, английский. Для охраны частного дома при жизни на улице - это алабаи, кавказцы. А так вам будут советовать по своим предпочтениям, лично я познакомившись с породой питбультерьеров буду советовать его (все, что вы слышали про них сказки).

Аватар пользователя vika110184
Не в сети
Регистрация: 08/06/2015
Сообщения: 3

Вы знаете, дам вам один совет. При выборе собаки в первую очередь обратите внимание на её характер. Именно от гармонии вашего характера и характера собаки должен зависеть ваш выбор в породе собаки.
Удачи!

Аватар пользователя Sivilla
Не в сети
Регистрация: 27/01/2014
Сообщения: 10

Выбор собаки - это очень ответственный выбор. Тут важно учитывать абсолютно все нюансы. Есть ли у Вас дети? Нету ли аллергии на шерсть? Вы хотите взять для себя просто друга или же серьезного охранника? Все эти (и многие другие) параметры очень важны. Если у Вас есть аллергия на шерсть, то рекомендую выбрать гладкошерстную собаку. Если Вы желаете взять собаку для защиты себя и охраны, тогда лучше обратить внимание на бойцовские породы. Если же Вам просто нужен друг и компаньон, выберите ту, к которой позовет сердце. Нету плохих собак, есть плохие владельцы.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Если часто ездите на море, то продумайте заранее, с кем будете оставлять свою собаку на время отпуска. Лучше всего - брать собаку с собой. А это значит, что собака нужна маленькая, весом до 5 килограмм. Именно такое ограничение по весу устанавливают многие дома отдыха, где разрешается отдых с животными.
Выбор пород этой весовой категории достаточно большой. Есть и спокойные собаки, и активные, и задиристые. Выбирайте на свой вкус и под свой образ жизни.

Аватар пользователя galkina156
Не в сети
Регистрация: 17/08/2014
Сообщения: 80

Сейчас вам каждый будет советовать, исходя из собственных предпочтений. Но в вашем вопросе много непонятного. Какие у вас жилищные условия, образ жизни, как часто вы сможете с ней гулять и насколько интенсивны будут тренировки... Этот список можно еще продолжать и продолжать. расскажите немного о себе, а мы вам посоветуем конкретнее.

Аватар пользователя dkflbckfdf
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 44

Я тоже за терьера или той - терьера... его можно взять с собой в путешествие или просто поручить кому - то на время... хлопот с ним особых не будет.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

С той терьером не хлопот? У них слабая нервная система и они плохо поддаются дрессировке и к тому же очень подвижные. Знаете людям, которые любят спокойствие такая собака явно не подойдет, да и путешествовать с ней не самое простое занятие. Лучше тогда мопса завести и преданные и характер у них по спокойнее.

Аватар пользователя oddi
Не в сети
Регистрация: 07/03/2015
Сообщения: 71

Как по мне, вам лучше обзавестись собакой породы пикинес. Это собака не большая, общительная, любит путешествовать!

Аватар пользователя Lelya
Не в сети
Регистрация: 08/07/2015
Сообщения: 2

Я бы посоветовала карликового померанского шпица. Он очень добрый, ласковый, не агрессивен в отношении других животных, в любой ситуации подстраивается под хозяев.