Какой шампунь лучше?

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Переехали в Москву и начались проблемы с мойкой собаки. Собака белая, грязь видно хорошо, а отмывается плохо( А если не дай бог еще в мазут какой наступит или по поляне цветущей побегает, то вообще кричи "Караул". Кто чем отмывает своих собак? Что бы шерстка не желтела, что отмывало хорошо и что бы не вредно для собаки было. Просто читала что в шампуни для белых собак, добавляют хлор, а он то уж точно не полезен.

Аватар пользователя Alelik05
Не в сети
Регистрация: 18/01/2014
Сообщения: 3

здравствуйте!
Я жила в США 2 года и работала груммером для собак. Среди моих клиентов были собаки с белой шерстью или белыми волосами в роде болонки. На помощь таким собачкам всегда приходил шампунь TOP PAW лавандовый он помогал снять зуд или же отбеливающий и там вовсе не было хлора в составе.

Аватар пользователя Alelik05
Не в сети
Регистрация: 18/01/2014
Сообщения: 3

еще на Территории РФ обожаю купать свою собаку Ив Сан Бернард серия шампуней для собак.

Аватар пользователя Еленаст
Не в сети
Регистрация: 13/01/2015
Сообщения: 112

Как по мне, то можно приобрести любой профшампунь предназначенный для белых собак, которые готовятся к выставке. Но не пользоваться им часто, а только локально или иногда - ведь все равно в них много вредных компонентов для отбеливания, потому как не может безвредный шампунь отбелить пятна на собаке за полагающееся время выдержки его вспененного на собаке.

Аватар пользователя Елизавета Совастова
Не в сети
Регистрация: 04/05/2015
Сообщения: 5

Люди часто допускают ошибку, когда моют белую собаку, чаще чем моют остальных. Чтобы сохранить шерсть белой, можно наносить защитный бальзам, его Вы сможете найти в любом магазине, он универсальный. Ну и конечно общепринятое средство: смесь из крахмала, талька и воды нанести на шерсть, хорошо вычесать, промыть и можно еще это закрепить чисткой белым мелом. Конечно весь процесс-дело не быстрое, но лучше ничего не придумаешь. Удачи:)
А вообще, старайтесь следить, как за ребенком, чтобы ваш пес не пачкался :)

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Совет конечно интересный, пропорции не подскажите? Хотя конечно для каждодневного применения он вряд ли подойдет, но иногда можно и попробовать. А крахмал какой брать нужно, кукурузный или картофельный? Мел обыкновенный? и для чего он нужен?

Аватар пользователя Katyk
Не в сети
Регистрация: 19/11/2014
Сообщения: 43

Когда мои псинки сильно пачкаются, то я отмываю их обычным хозяйственным мылом. Отлично отмывает сложные загрязнения (мазут, грязь, краски))), безопасно для собаки, единственный минус - не слишком приятный запах, но он быстро выветривается.

Аватар пользователя Вита Новикова
Не в сети
Регистрация: 18/07/2015
Сообщения: 4

Нашу собаку стрижет женщина, которая является профессиональным заводчиком,часто выставляет своих питомцев на международных выставках. Так вот, она советует при купании собак использовать дегтярное мыло. Говорит, что именно оно намного полезней шампуней, не пересушивает кожу и даже обладает защитными свойствами.

Аватар пользователя Екатерина11
Не в сети
Регистрация: 26/10/2014
Сообщения: 183

Ну хоз. мылом тоже пробовала. но шерсть от него потом не очень гладкая. Неплохой шампунь Globalvet, он еще и антисептический к тому же.

Аватар пользователя ОльгаФролова
Не в сети
Регистрация: 06/01/2016
Сообщения: 23

Я успешно ухаживаю за шерстью своей собаки следующим образом. Готовлю в спец тазике смесь: 1 литр воды, 2 столовые ложки водки и 1 столовая ложка уксуса. Протираю шерстку питомца губкой для мытья посуды, смоченной этим раствором. Также пользуюсь шампунем ДокторZoo для мытья лап собак и кошек. В составе хлора нет, образует обильную пену и сам легко смывается .Стоит около 70 рублей за 250 мл.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Я периодически делаю такой же раствор, только без водки. Шерсть от него блестит хорошо, но от загрязнений не "сального" характера он не помогает. А Ваша собака нормально переносит запах водки в составе??? Моя просто алкоголь вообще не переносить и пьяных не очень любит.

Аватар пользователя ОльгаФролова
Не в сети
Регистрация: 06/01/2016
Сообщения: 23

Запах может ей и не нравится, но он очень быстро выветривается

Аватар пользователя EdenBird
Не в сети
Регистрация: 26/01/2016
Сообщения: 72

Мы пользуемся немецким шампунем от Трикси, называется Шампунь для собак с белой шерстью (правда белая шерсть у нашей собаки только на бороде и лапах). Шампунь разводим в воде и этим раствором моем лапы и морду. Очищает на ура, запаха у шампуня почти нет, смывается легко. Интересно, что цвет шампуня голубоватый, но шерсть после него чистая и приятная на ощупь. Выбрала именно этот шампунь из-за отсутствия резкого запаха, у остальных сильная отдушка, собаке не нравится. Хлора (или гипохлорита натрия, как его ещё часто маскируют) в составе не нашла.

shampun.jpg
Аватар пользователя Орлана
Не в сети
Регистрация: 24/02/2016
Сообщения: 11

Приветствую всех! У меня собака миттельшнауцер и я ей специальный шампунь подобрала,он у нас по Санкт-Петербургу и области продается. Нашла его в сети зоомагазинов "Золотая рыбка", но он еще и во всех зооаптеках продается:). Не сильно мылится, но в тоже время собачку нашу отмывает. Она у нас из подвижных пород, поэтому просто грех ее не отпускать бегать. Летом все канавы ее и в мазутное что-то вонючее залезала, но всегда выручает этот шампунь для жесткошерстных собак. Он без всяких отдушек, почти прозрачный по цвету и не смягчает осевой волос собаки. а остальными шампунями и не рискуем мыть, так как можно смягчить осевой волос и он будет плохо выщипываться при тримминге, да и собака может начать болеть. Видела шампунь этой же марки для длинношерстных собак. Называется шампунь - Доктор Зоо для длинношерстных собак.

cimg3933.jpg cimg3934.jpg
Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Не знаю, может быть это и не правильно, но я мою собаку детским шампунем. У меня собака длинношерстная с густой шерстью. поэтому я покупаю шампунь "Маша и медведь" для легкого расчесывания, чтобы шерсть в колтуны не сваливалась.
Спросила своего ветеринара, не вредно ли, она сказала, что не вредно. Раз уж мы детей моем, то и для собаки подойдет. В нашей вет. аптеке смотрела специальный шампунь и спрей для расчесывания, очень дорого получается. Мы, правда. собаку с шампунем моем не часто. Это для пекинесов вредно. А вот тряпочкой. смоченной в растворе уксуса (1 ложка на литр воды), шерстку протираю периодически перед расчесыванием, она меньше электризуется.

Аватар пользователя Biglessa
Не в сети
Регистрация: 06/11/2015
Сообщения: 12

Мы пользовались разными гипоаллергенными шампунями для мытья лап, но у щенка началась аллергия. Ветеринар посоветовал дегтярное мыло. Отлично отмывает и аллергия прошла.

Аватар пользователя АленаАнгарск81
Не в сети
Регистрация: 25/03/2016
Сообщения: 4

У меня два ши-тцу и два американских стаффтерьера, ши-тцу практически белые, да и на стаффах белого предостаточно, очень помогает моющее средство фирмы Амвэй Лок универсальный, мою им как мылом, в особенности лапы, отбеливает на раз! Если извозились совсем уж сильно, могу помыть обычным Фейри, средством для мытья посуды, но потом, обязательно хороший шампунь и обязательно бальзам, чтобы шерстка блестела! Еще мне очень нравится человеческий шампунь - скраб белорусской фирмы Белита, тоже очень хорошо отмывает, беру его по два литра, совсем недорогой. Из собачьих шампуней очень нравится Артеро отбеливающий.