Какая примерно вырастет ?

Аватар пользователя Гюнаш
Не в сети
Регистрация: 17/10/2017
Сообщения: 1

Добрый день , хочу завести щенка , он беспородный мама средняя папа не известен .Какого размера примерно вырастет этот щенок ? ему сейчас 3 недели весит примерно 700 гр

Какая примерно вырастет ?
Аватар пользователя Дмитрий Игоревич
Не в сети
Регистрация: 26/08/2017
Сообщения: 23

Сложно сказать, не зная обоих родителей щенка. Тем более, что беспородный щенок в детстве выглядит совсем по-другому, нежели взрослый. Могу привести только пример. Мой стафф весил в этом возрасте где-то 1 кг. Сейчас в 2 года мы весим 32 кг. Это считается средней по размеру собакой. Кстати, ваш щенок чем-то похож на стаффа (сравниваю по фото со своим). Могу предположить, что будет весить около 25 кг. Это вполне среднего размера кобель. И не забывайте, что кроме генетики, на это окажут влияние правильно подобранный рацион собаки и уровень его активности.

MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

У нас на работе собака родила четверых щенков. Сама собачка небольшая, метис таксы, кг 8. Но папаша большой пес, кг до 20. И щенки такие бутузы..., одного уже забрали. И кто его знает какие они будут...Я взяла тоже недавно щенка, месяца два с половиной предположительно, был вес 2600 кг, сейчас ему около пяти месяцев, вес почти 7 кг. Будет я думаю около 10 кг, и опять...может быть. Был у меня такса раньше, в полтора месяца вес 2300 кг, вырос до 12 кг. А ваш щенок..., если в три недели 700 гр., то в полтора месяца умножить на два...а там...сюрприз, как вот и у меня. Еще надо смотреть на длину лап, у моего короткие, но мощные...Я читала много форумов, как определить вес в будущем, то толком никто ответить точно не мог.

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Для 3-х недель, 700 граммов, это хороший вес, если питание будет хорошее и в достатке витаминов, то на среднюю породу вымахает, кг 20 точно.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

По фотографии определить то, каким будет этот щенок, когда вырастет невозможно. Надо смотреть на него в реальной жизни, причем в движении. Изучить его кости, мышцы. Важно то сколько он ест. Тогда можно будет приблизительно сделать выводы.

Аватар пользователя ybloko
Не в сети
Регистрация: 06/11/2017
Сообщения: 6

Можно посмотреть на лапы щенка. Если лапы широкие то и вырастет он внушительных размеров.Но судя по фото, он не должен выросте слишком большим. Но мне кажется, что это не главное. Когда он поживет у вас, то вам будет все равно какого размера собака. Главное что бы она была здорова и радосно вас встречала.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

На фото плохо видно лапы щенка. По- моему они не слишком крупные, поэтому, скорее всего, вырастет средняя собачка, а не огромный монстр. Хорошо бы увидеть фото мамы, тогда картина немного прояснилась бы.

Аватар пользователя Светлана Осс
Не в сети
Регистрация: 13/12/2017
Сообщения: 143

Обычно щенки в маму растут. Слишком мелкий папа не достает. слишком большого собака не подпускает к себе. Папа получается примерно ее роста. Породистость больше идет по папиной линии. У дворняг это проявляется в первую очередь характером и челюстью. Судя по морде щенка на фото это средняя порода, с дворняжкой смешанная. Максимум по колено вырастет, см 40 высотой.

Аватар пользователя альриша
Не в сети
Регистрация: 26/03/2017
Сообщения: 260

Увы))) совсем недавно была тема: овчарка нашла кавалера той- терьера. И крупные папаши бывают, отчего хозяева потом и боятся, что любвеобильная мелкая барышня не разродится.

Аватар пользователя varonita
Не в сети
Регистрация: 10/06/2013
Сообщения: 405

альриша вы правы, у моей подруги сейчас как раз такая ситуация, не досмотрели и такса убежала со двора, нашли с кавалером ооочень крупным дворнягой. Сейчас она беременная, хозяева просто в панике, как будет рожать не известно.