А как зовут Вашу собаку?

Аватар пользователя Labrador
Не в сети
Регистрация: 20/10/2015
Сообщения: 10

Всем хорошего дня:-)
Начну с себя. Мою собаку зовут Макбет. (Звали. К моему и всей моей семьи глубочайшему сожалению наш любимый песик скончался не так давно от старости. Прожил 13 лет, что для дога очень много. Сейчас раздумываем о новой собаке). Датский Дог. Или фиг его знает какой:-). Просто Дог. Брали не из-за породы а потому что просто влюбились в его глаза умные, добрые и понимающие.

А как зовут Вашего четвероногого друга?

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

У нас живет пекинес. Зовут ее Зося.
Кличка ей очень подходит. Эдакая дамочка с характером. Будучи щенком, она имела очень вредный и своенравный характер. С виду - малюсенькая плюшевая собачка, а на деле - монстр, пытавшийся строить всю нашу семью. По прошествии времени могу сказать, что ей это удалось. Сейчас она нами полностью довольна, потому что все делается так, как ей хочется. Поэтому она стала ласковой и послушной.

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

У нас самый прекрасный пес в мире! К его появлению мы готовились очень тщательно, поэтому и с именем пришлось не просто. По правилам Клуба собаководов, в кличке должно присутствовать имя отца (совсем, как у людей - отчество) и клуб дает для каждого помета определенную букву, на которую должна начинаться кличка. Так получилось, что зовут нашего эрдель-терьера Дьюмон-Дарлинг-Лерой. В обиходе, в зависимости от его поведения, он бывает и Димкой, и Демоном, и просто Дьюмом.

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Мою собаку звали Даниелла. Ну конечно дома мы звали ее сокращенно Даня, Данечка, Данюша или просто Нюша. Данюша была не совсем обычная собака. Просто папа у нее золотистый ретривер, а мама английский спаниель. Еле упросила друзей оставить для меня щенка от вязки, произошедшей по недосмотру. И ни на минуту не задумывалась, что наша песя не чистокровная. Данюша прожила с нами 15 лет и 3 месяца. Этим летом моей красавицы не стало. Заведу себе собаку обязательно, но чуть попозже, когда немного успокоюсь и отпустит боль.

pic_0574.jpg
avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

Моего пса зовут Рекс. У соседей собаки с именами: Дина, Чижик, Кнопик, Сэм. Довольно интересная собачья компания, все дружат.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

У меня такса Дженнифер. Зовем её Дженни. Имя появилось ещё до её в нашей семьи. Я хотела собаку, девочку. На День Рождение подарили) Хорошая, умная, добрая, красивая, заботливая...

Аватар пользователя Эжен Сю
Не в сети
Регистрация: 11/10/2015
Сообщения: 17

Моего мопса зовут Бош (Bosch). Как духовку) История имени такова....
В бытность мою продавцом-консультантом бытовой техники, решила, что мне нужна собака. Девочка, представитель Electrolux, занималась разведением мопсов. Договорились, что она мне привезет щенка. И вот вечер 20 ноября. Собрались: я, представитель Kenwood, представитель Redmond и представитель Electrolux. Отметили, потискали, накормили собаньку. Стали думать над именем. В шутку назвали Бош, а он даже пискнул в ответ) Теперь он Roland Herbert Bosch. Представительный, надежный мужчинка.

Аватар пользователя Haul
Не в сети
Регистрация: 06/11/2015
Сообщения: 59

Мои: Байкал - лайка; Чара - левретка; Тося - такса; Дина - Чихуахуа; Гайде - двортерьер (мы еще щенок);Волга - тоже щенушка;
И в палисаднике под окном дворняги - Джина , Мальчик, Мушка и Лая.
История имен??
Байкал появился после смерти моего немца-овчара. Вскоре появилась Чара, маленькая замерзала в ноябре у Сбербанка.
Тосю оставила мне моя знакомая, переменившая место жительства, Диночку (как тряпку)выбросили из проезжавшей мимо машины.
А уличных тоже щенками приютил.
Если заметили, многие носят имена как бы сильные (Байкал, Чара). Не знаю, но я подсек, что собаки с стойкими именами крепче и при том дольше у меня живут. Как первенец Кари (был взят в 1989г.) - прожил 17 лет.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

У меня живёт маленькая дворняжка Куся. Это сокращёно от Виктория, Викуся. Виктория мы её, правда, никогда не называем. А имя это услышала, когда один мужчина, так ласково называл свою жену. Мне понравилось и запомнилось.

Аватар пользователя АРТЛЕН
Не в сети
Регистрация: 30/11/2015
Сообщения: 5

У меня отец был охотником,и я хорошо запомнила его правило.В кличке Вашей собаки обязательно должны быть буквы от клички матери и отца,тогда у щенка будет долгая и счастливая жизнь.

Аватар пользователя ОльгаФролова
Не в сети
Регистрация: 06/01/2016
Сообщения: 23

Очень сочувствую вам в связи с утратой друга. У нас кавказская овчарка,его зовут Амур. Назвала так его 6 летняя дочка после просмотра мультика и объяснила нам, что Амур - это феечка любви. Пришлось согласится . имя звучное и легко произносится.

Аватар пользователя NoraMih
Не в сети
Регистрация: 16/01/2016
Сообщения: 29

Нашу собаку я назвала Норой. В виду отсутствия фантазии в таких вопросах кличку взяла из любимого фильма "Шерлок Холмс и доктор Ватсон", третья серия «Король шантажа».
Среди наших знакомых собаку породы кане-корсо зовут Магнат, вельш-корги пемброк зовут Тип-топ – точное попадание, по-моему. Добрейшую мадам породы английский бульдог назвали вовсе необыкновенно - Хали-гали.
Двортерьер, который живет в нашем подъезде, зовется Тошей. Однажды муж шутя назвал его Тошиба. Он и близко не похож на японских собак, но кличка получилась оригинальная.

Аватар пользователя Еленка
Не в сети
Регистрация: 01/10/2012
Сообщения: 706

Нам принесли щенка: чёрненький, глазёнки тоже такие тёмные, что и когда открытые, псинка кажется полностью одним чёрным пятнышком. Сказали, что вырастет собачка маленькая.
Поэтому первой ассоциацией было сравнение с Тотошей из "Волшебник Изумрудного города".
Так и назвали - Тотоша. Кратко - Тоша. Когда очень серьёзно - Тотоша Вадимович ( в честь хозяина))))

screenshot_7.jpg screenshot_8.jpg screenshot_9.jpg
Аватар пользователя Bourne
Не в сети
Регистрация: 06/01/2013
Сообщения: 532

Нашего красавца зовут Декстером :) Как в одноименном американском сериале, правда ничего общего с этим персонажем он не имеет, но уж очень понравилось это имя, по моему оно хорошо подходит собакам. Чаще всего зовем его Дексом.

Аватар пользователя Kvadratik
Не в сети
Регистрация: 13/03/2016
Сообщения: 34

А я вот, назвала Румпельштильцхеном. Может, не стоило.) "Корабль поплыл" вот так:
http://www.mydog.su/forum/agressiya-na-khozyaina

Аватар пользователя sorbus
Не в сети
Регистрация: 25/12/2016
Сообщения: 4

пуделя звали Санта, умнейшая мерзавка была, до сих пор вспоминаю со слезами, из приюта взяли с родословной до 4 колена. Сейчас дворняга Герда, не сама называла, взяли от умершей хозяйки, как стаффа. Добрейшей души псина.

MIK
Аватар пользователя MIK
Не в сети
Регистрация: 04/07/2016
Сообщения: 78

Подруга мне позвонила и сказала- родился тебе мальчик, один всего в помете. Я в Яндексе написала- клички для такс-мальчиков. И давай список смотреть, дохожу до буквы Ш...Шанс...все есть))). Шансу уже почти семь месяцев. Прикольно и редкая кличка. Все в моем микрорайоне смеются, когда услышат кличку, сразу улыбка на лицах.

Аватар пользователя надежда Ч
Не в сети
Регистрация: 19/01/2017
Сообщения: 1

Нашу немецкую овчарку зовут Марта

Аватар пользователя Scorpio
Не в сети
Регистрация: 16/01/2017
Сообщения: 14

Мою зовут Метель,она гибрид - мама овчароид,отец волк.
Сейчас нам 8 лет,в марте 9 исполнится)

Аватар пользователя Мария___
Не в сети
Регистрация: 06/03/2017
Сообщения: 1

У меня такса, Вениамин, дома мы его называем Веник,Веничка,
Вендос)))Невыносимый хулиган. Умный
И хитрый.

Аватар пользователя Марина Хиренко
Не в сети
Регистрация: 29/05/2017
Сообщения: 10

Назвали просто, Баксом. Не породистая, обычная дворняшка.