Как у меня появилась моя девочка.

Аватар пользователя Двортерьер-Алиска
Не в сети
Регистрация: 04/10/2014
Сообщения: 2

В марте я пошла работать-выгуливать собак.Работала у женщины с 4 собаками:метис лайки с овчаркой,таксик,алабайка и дворняжка(моя Алиска).
Я заметила,что мтиска,такс и алабайка,часто забивают собаку-загоняют под кресло и кусают,а хозяйка бьет всех поводком,и кричит,пытаясь разнять..
4 апреля я услышала:мы скоро уедем на дачу,но нам сказали взять только 3 собак.Помоги пристроить Алису.
Я стала пробовать её пристроить..времени было до 20 апреля..
Но..кому нужна полуторагодовалая,истощавшая,забитая дворняжка..?(1 фото)НИКОМУ.
21 апреля,я с боем привела эту собаку домой,и сказала,что буду пристраивать.С апреля по сентябрь я боролась с родителями за то,чтобы мне её позволили её оставить.И я её остояла.Она отличная охранница,защитница и умница.С августа начали ходить на послушку и на аджилити.(" фото).
Хочется узнать,у кого-то есть интересные и необычные истории о появлении их питомцев в доме?)
Интересно послушать))

1 фото
2 фото
Аватар пользователя Княгиня
Не в сети
Регистрация: 10/10/2014
Сообщения: 67

У меня всё было не так трогательно, как у Вас, но тоже сложная история, практически детектив.)
Когда родители отозвались на мои просьбы (было мне 11 лет, и я уже давно безумно хотела собаку) и решились завести пса, рассматривались только взрослые собаки (мама боялась луж на коврах). Судьба вывела нас на женщину, подруга которой в загородном доме держала племенную девочку миттельшнауцера и приблудившегося к ним на отдыхе кобеля той же породы. У дамы началась течка, а поскольку дева была "голубых кровей", тогда как приблудившийся - неясного происхождения, решились хозяева миттельки искать для парня добрые руки. Такими руками оказалась наша семья. И поехал мальчик-миттельшнауцер в город, к нам домой.
Опущу описание многочисленных визгов счастья с моей стороны))
Прожил пес у нас полгода под именем "Ричард". И в один прекрасный ранне-весенний день (еще снег лежал) пошли мы с ним в очередной раз гулять к соседнему дому. Гуляем, никого не трогаем, мимо ходят люди, машины ездят... Тут одна машина замедляется, опускает окно. Мой Ричи навостряет уши, встает на задние лапы и начинает вертеть своим обрубком хвоста. Из машины выходит молодая пара и бросается к нему, а он аж трясется от счастья и извивается, как змей, всем телом.
Оказалось, это его хозяева, от которых он потерялся при переезде в другом районе нашего большого города. Они искали его через объявления, клуб, по всей округе, даже "бегущей строкой" по ТВ давали сообщение. Искали почти год, смирились с потерей уже. А тут вот так судьба сделала удивительный вираж, и оказался их (НАШ!) мальчик проживающим рядом с домом родителей пары.
Украдкой утирая слезы, отдала я, конечно, моего Ричарда хозяевам - видела, что настоящие хозяева, и он их любит. Как тут не отдать. Была у меня "радость со слезами на глазах" - радость, что Рич нашел своих хозяев, и слезы, что у меня опять нет собаки.
У хозяев Рича к тому времени уже родилась лялька. К сожалению, у девочки обнаружились проблемы с ножками, и маме (хозяйке) приходилось часто возить ее по массажам, пока папа (хозяин) работал. Мой Рич целыми днями сидел дома один. А я всю весну и лето ходила к нему в гости. Иногда приходила к закрытой двери (мобильных телефонов тогда не было, и проводные не у всех, договориться о визите заранее было невозможно) и сидела у порога, разговаривая с ним через дверь.
Поняв, что, с учетом проблемного здоровья малышки, они больше не могут уделить собаке должного внимания, хозяева Рича стали думать о том, чтобы отдать его. К слову, Ричи оказался титулованным парнем, и весть о том, что он нашелся, разнеслась по клубу быстро (а те люди, которые приютили его рядом со своей девочкой-миттелькой, долго еще шутили на тему, как они жалеют, что проморгали рядом с собой такого производителя). В связи с таким статусом, Ричарда очень жаждал забрать питомник шнауцеров, чтобы использовать для разведения. В итоге на одной чаше весов оказалась я - 11-летняя девчонка из обычной семьи, на другой - профессиональные кинологи-заводчики, специалисты по породе и ее содержанию. Как я молила все высшие силы, чтобы Рича отдали мне - знаю только я.
И моя мечта сбылась. На самом деле, хозяева его очень любили и выбирали сердцем: они видели, что наша семья подарит ему такую любовь, рядом с которой любой профессионализм питомников меркнет. Ведь собаке очень нужна любовь.
Наш любимый Митька прожил у нас 13 лет. В последние полгода своей жизни сгорел от рака. До последнего момента был живым, энергичным и очень любимым.

Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

До слез, потрясающе. Восхитительный рассказ. И вы умничка, и пес у вас был чудный. Такие хитросплетения жизненные, как в книге. Вполне достойная история для полноценного рассказа.

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Какая трогательная история. Такая взаимная любовь и преданность человека и собаки вызывает уважение и восхищение.

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

У меня просто и прозаично: мне подарили таксу на День Рождение. А Ваша история меня растрогала. Долгих лет Вашей Алисе. И спасибо, что не оставили собаку в сложную минуту.

Аватар пользователя ChaAn
Не в сети
Регистрация: 20/10/2014
Сообщения: 5

А у меня с женой три собаки:
1.Самая старшая: Бордосский дог, девочка, кличка Майли, скоро ей будет 3 года, была подарена мной жене на тридцатилетие, уж очень она мечтала о большой и крупной собаке, и как ни странно, ей она пригодилась. Саша ( так зовут жену) во время прогулки в парке с собакой поздним вечером была "атакована" эксгибиционистом, атака продолжалась ровно до тех пор, пока из кустов не вышла наша бордоска.Через полчаса человек был задержан нарядом милиции, оказывается его уже долго искали, за ним кроме эксгибиционизма числилась попытка изнасилования. Так что вот так вот...
2. Вторая собака помесь алабая даже не знаю с кем, мальчик, кличка Гард, 2.5 года, был взят после покупки дома собственно в качестве охранника, функции свои выполняет полностью, более злой собаки к чужим и более ласкового к своим я ещё не встречал, предан и самоотвержен.Правда была попытка поставить себя выше нас, но был наказан и с тех пор предан и исполнителен
3. Ну и третья это любимица жены и наверно всей женской части родни, самая младшая, маленькая и вредная, Бивер-йорк, мини, девочка, возраст почти 2 года, была подарена мной жене на 8 марта, по паспорту - Лолита, в обиходе Люка (производное от Злюка), самая главная собака у нас в доме, бесстрашно командует двумя нашими большими собаками, и они почему то её слушаются, хотя она им на один укус

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

Интересно, интересно). Столько собачек у Вас. Пусть живет долго и дружно. Удачи и здоровья. Не планируете пополнения?)

Аватар пользователя DjTania
Не в сети
Регистрация: 08/01/2015
Сообщения: 1

Часто мы берём собачек жить к себе сразу из жалости, часто брошенных щенков. Но не все могут забрать себе уже взрослую собачку. И это Вам плюс. Когда моя дочка принесла домой щеночка, все сразу упрямились, так как у нас есть уже взрослая собака. А потом очень полюбили нашу Кнопку-колобочка. Дворняжку нашли на улице, показали ветеринару. Дочка очень настаивала оставить. Оставили. Даже взрослая собака приняла щенка.

Аватар пользователя Людмила3232
Не в сети
Регистрация: 02/01/2015
Сообщения: 7

Хорошая у тебя собачка, красавица и видно, что умница. И ты молодец, что оставила такую красавицу себе. Наша история с Пушей случилась весной в апреле прошлого года.Я зашла на наш городской сайт и увидела объявление о том, что собачулю бросили хозяева и уехали. Собачка очень печальная на фото и выглядела совершенно несчастной. Жила на улице где-то, питалась тем что дадут сердобольные люди. А вообще шаталась по городу.Я срочно позвонила по телефону... Короче, муж пришел с работы, а я говорю ему что у нас будет "маленький"... (мы-то люди уже пожилые)! А вечером девушка привезла нам нашу красавицу. И этой ночью выпал такой глубокий снег и мороз -11, хотя уже был конец апреля. Вот как это несчастное существо мерзло бы на морозе! Просто страшно представить...На первой прогулке увидела в ее какашках куриные коготки. Видимо, ее подкармливали куриными ножками. Я просто плакала. Ну теперь все нормально, она у нас любимица, главная в доме. Даже кошку гоняет. И все повадки ее как у лисички, охотится за мышами, прыгает в кусты, все кого-то ловит.Такая наша история. Вот фото.На первом фото только зашли домой, потом уже освоилась...

img_3854.jpg p1150419.jpg p1140768.jpg p1150508.jpg
Аватар пользователя Варешка
Не в сети
Регистрация: 06/02/2015
Сообщения: 84

Алисе повезло в жизни. Рассмотреть за обычной дворняжкой своего друг и члена семьи - не каждому дано. Дай Вам Бог счастья и только добрых людей на пути!

Аватар пользователя Tatulja
Не в сети
Регистрация: 01/07/2013
Сообщения: 333

А разве в породе счастье? Не однократно замечала, что дворняжки намного преданней своих породистых собратьев.

Аватар пользователя Сергей Знает
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 39

Действительно, сейчас мало таких людей, готовых пристроить у себя в квартире полуторогодовалую дворняжку. Вы просто умница, раз на это решились.

Аватар пользователя ivagr81
Не в сети
Регистрация: 21/03/2016
Сообщения: 23

Сначала у нас был кот.подарили жене на день рождения.Я был против,т.к.не очень люблю их.Но время сделало свое дело.Первый месяц думал ну чтож раз появился у нас он то пусть теперь живет.Потом привязался к нему.Прожил он с нами где то год.А потом его не стало.Упал с балкона.Жена не заметила как он туда вышел.Возил его в ветеринарку но спасти не удалось.Там когда узнали из какого мы дома,то сразу сказали, что этот дом уже прозвали домом парашютистов.Очень часто привозят им таких пациентов.Да и у соседки кошка два раза падала,но все обходилось,а нашему не повезло.Спустя время дочь стала просить завести собаку и тут я понял,что это мой шанс осуществить мечту еще с детства.Жена была против,но вдвоем мы ее уговорили.Тут стал выбор...ротвеллер или овчарка.у меня симпатия к обоим пародам.все же решили заводить овчарку.Поехал в питомник.Хотел мальчишку,но она выбрала сама меня.По документам звали ее Берогиня.Прям там на ум пришла кличка Берта как ни банально это звучит)Привез ее домой жена была в шоке.Ожидала увидеть маленький комочек,а тут вбегает в комнату лошадка.тогда нам было 4 месяца.А дальше понеслось как и у всех.лужи,какули сгрызанные туфли.Сейчас нам уже 1.4года баловница стала превращаться в настоящую собаку.готовимся сдавать экзамены.Теперь даже и не верится что совсем недавно она была такой шкодой)

img_20150331_081555.jpg img__201506175__121640.jpg