Как приучить собаку к туалету?

Аватар пользователя Unitka
Не в сети
Регистрация: 12/11/2012
Сообщения: 28

Sos!Помогите!

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Совсем нет никакой информации о собаке. Может это щенок, тогда писать он будет с месяц два, так как не может терпеть. И приучать его гадить дома, не стоит. Собака не кошка, и должна ходить на улицу. Нужно выгуливать щенка чаще и сразу после кормёжки. Обратите внимание на поведение щенка, когда он начинает суетиться, кружиться, значит, ищет место погадить. В этот момент и надо приучать. Можно посадить щенка в лоток и удерживать пока он не сходит. Но предпочитала бежать с собакой на улицу.
Если это большая собака и не просится на улицу тема другая. Нужно срочно к ветврачу, а уж потом корректировать поведение. А может, вы хотите приучить собаку ходить по своим делам на унитаз?
Уточняйте тему и будем решать вашу проблему.

Аватар пользователя Unitka
Не в сети
Регистрация: 12/11/2012
Сообщения: 28

Ну...у моей бабульки щенок не приученный к туалету(3 месяца).Срет где попало и писает тоже.Мы не знаем,что делать(

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Бабушка не в состоянии уследить за щенком. Щенки очень шустрые и абсолютно все не воспитанные. Поэтому у неё два выхода. Первый перетерпеть и постоянно убирать за собачкой. Остался ещё месяц и щенок перестанет гадить, может даже и раньше. Второй вариант, щенку выделить отдельную территорию. Поставить лоток с наполнителем, положить в лоток какашку и познакомить щенка с туалетом.
Для пожилых людей щенок тяжёлое испытание. Возьмите на время к себе собачку для воспитания. Приучив щенка к лотку, вернёте его бабушке. Надо всего лишь потратить дня два - три. Но в эти дни не оставлять щенка без внимания постоянно сажая его на лоток.

Аватар пользователя Unitka
Не в сети
Регистрация: 12/11/2012
Сообщения: 28

Нууууууууу...Я бы и сама была бы рада.Да только мама не разрешает(Так бы щенка,конечно,к себе бы взяли:(

Аватар пользователя neskazka
Не в сети
Регистрация: 23/09/2012
Сообщения: 29

Когда щенка ещё нельзя было выгуливать, мы приучали его к одному и тому же месту в квартире. Потому что не было желания, чтобы щенок делал свои дела в каждом уголке квартиры. Для этого каждый раз когда замечали, что он присаживается, бегом переносили его на тряпочку. А когда начали выгуливать - просто убрали тряпку, и выгуливали его после каждого приёма пищи.

Аватар пользователя Unitka
Не в сети
Регистрация: 12/11/2012
Сообщения: 28

:)

Аватар пользователя Nyro4ka
Не в сети
Регистрация: 26/11/2012
Сообщения: 7

Мы тоже приучали к одному месту.Клали пеленку в то место,где чаще всего щенок делал свои дела.А потом осталась одна пеленка,а еще через какое-то время поставили на то место латок,который со временем перекочевал в туалет.У меня тоже долго не было возможности выгуливать щенка,потому что ребенок маленький.И ничего,потом и на улицу научились нормально ходить.

Аватар пользователя Елена Hel71
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 279

Простите, но как случилось, что щенок попал к бабушке, которая не в состоянии его выгуливать? Срочно ищите щенку хозяина. Иначе в лучшем случае, он будет продолжать делать свои дела на тряпочку, не зная что такое прогулка на улице,в худшем пополнит ряды бездомных, когда бабушке все это надоест. Если же то, о чем вы пишете - временное явление, то пользуйтесь тряпочкой, как вам советовали выше. Это наиболее верный способ уберечь квартиру от мокроты и сырости:) Если есть возможность, закажите специальный туалет для собак по типу лотков для кошек. Такой товар есть практически во всех интернет-магазинах.

Аватар пользователя Unitka
Не в сети
Регистрация: 12/11/2012
Сообщения: 28

Учту)Постараюсь найти хозяина Лапке))

Аватар пользователя TheNext
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 356

Короче, Unitka, тебе стоит переселиться к бабушке на неопределенное время) Ну и вскоре под чутким руководством щенок натренируется ходить в туалет как полагается. Тут ведь нужна постоянная опека и присмотр.

Аватар пользователя Unitka
Не в сети
Регистрация: 12/11/2012
Сообщения: 28

Врядли разрешат(

Аватар пользователя BECKEP
Не в сети
Регистрация: 30/09/2012
Сообщения: 9

Мой совет вам, только не спешите наказывать своего щенка за каждую сделанную «лужу» и постарайтесь воздержатся от метода «кнута». Так как наказание может только навредить и тогда вы не получите долгожданных положительных результатов. Успех достигнут будет только в том случае, если вы сами проявите к своей собаке ласку, терпение ну и конечно же упорство.

Аватар пользователя Unitka
Не в сети
Регистрация: 12/11/2012
Сообщения: 28

BECKEP,Вы что?!Да я никогда мою Лапку не накажу так жестоко!)

Аватар пользователя Tminkka
Не в сети
Регистрация: 26/09/2012
Сообщения: 140

Заинтересовал вопрос: а зачем же тогда бабушке щенок? Ведь, когда в доме появляется щенок, то сразу появляются и заботы с хлопотами по его уходу и содержанию. И надо быть готовыми морально к тому, что первые пару месяцев жизни щенка будут "мокрыми", так как он еще совсем маленький и не способен контролировать свои естественные надобности. Но не все так плохо, щенка совсем несложно приучить ходить в туалет дома в одно место, но это делается постепенно. Я своего приучала с помощью газеты (в то время специальных туалетов еще не было). На то место, где он чаще всего ходил в туалет, я раскладывала газету и он ходил на нее. Когда промахивался, я подводила его к газете и разговаривала с ним, объясняя, что в туалет надо ходить сюда. И так объясняла ему каждый раз пока он не сообразил, а в итоге через какое-то время он стал ходить только на газету, а чтоб газета не промокала - я положила под нее машинный резиновый коврик. Вот так мы совместными усилиями решились этой проблемы. И даже когда маленького я уже водила его на улицу, бывало, что он иногда делал маленькие дела дома, то только на коврике. Но это длилось недолго, он немножко подрос и сам сообразил, что все дела надо делать на улице, а коврик мы потом и убрали. Только вот сомневаюсь, что бабушка захочет так возиться со щенком, для пожилого человека это уже тяжело. Им лучше заводить животное уже подросшее, чтоб меньше хлопот было. Наверное, щенку лучше найти нового хозяина, у которого хватит сил и желания заниматься воспитанием собаки. А если бабушка уж очень желает все-таки иметь животное в доме, то лучше заводить кошку (ее не нужно будет выгуливать). Ну а если бабушка полна сил и энергии и готова к хлопотам со щенком, то помогите ей и расскажите как за ним ухаживать, чем кормить, как к туалету приучать, ведь информации на этом форуме хватает.

Аватар пользователя Unitka
Не в сети
Регистрация: 12/11/2012
Сообщения: 28

Согласна,хватает)Спасибо Всем за ответы))Учту)

Аватар пользователя Hors
Не в сети
Регистрация: 09/12/2012
Сообщения: 3

Ребята, не знаю что делать, щенку полтора месяца, малыш конечно еще совсем, но уже голову сломала, следовала всем советам, расстелила по всем комнатам пеленки, а он их заворачивает и все равно гадит на ковер. помогите пожалуйста!!!!!