Как приучить щенка к лотку

Аватар пользователя matana_1214
Не в сети
Регистрация: 22/11/2016
Сообщения: 6

Взяли щенка, ему 2,5 месяца. Как объяснить ему, что в туалет нужно ходить в лоток. Поест, минут через 10-15 сажу его в лоток, он просто сидит и смотрит на меня, а потом вообще спать ложиться.

Аватар пользователя LitaReD
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 1364

Сажать в лоток нужно в тот момент, когда собака пытается сделать свои дела и это не обязательно сразу после еды. Только начал щенок крутиться, сразу на руки и в лоток. Сделал свои дела, хвалим.

Еще стоит промокнуть кусочек тряпочки, пеленки в его мочу и положить в лоток. Обычно, щенки ищут по запаху место предыдущего похода в туалет, и снова идут туда.

А почему не приучаете к тому что, бы справлял свои естественные надобности на улице?

Аватар пользователя matana_1214
Не в сети
Регистрация: 22/11/2016
Сообщения: 6

"Только начал щенок крутиться, сразу на руки и в лоток" Сажаю, сидит смотрит на меня и нечего не делает, может вообще спать лечь в лотке.

"Еще стоит промокнуть кусочек тряпочки, пеленки в его мочу и положить в лоток. Обычно, щенки ищут по запаху место предыдущего похода в туалет, и снова идут туда." Промокала туалетную бумагу и салфетки бумажные, в лоток положила, нюхает, но дела свои в лотке делать все равно не хочет.

"А почему не приучаете к тому что, бы справлял свои естественные надобности на улице?" Холодно очень, шерсти практически никакой. Выхожу с ним на 3-5 мин, он очень замерзает и естественно ничего на улице не делает.

Аватар пользователя Леонид_32
Не в сети
Регистрация: 30/01/2015
Сообщения: 1138

Собаки очень культурные существа, даже маленькие. У меня раз также немец не хотел ходить в лоток, но ровно до тех пор, пока я в лоток не добавил песка с улицы, на который он уже мочился. То есть, наверное, по запаху он понял, что это его туалет.

Аватар пользователя matana_1214
Не в сети
Регистрация: 22/11/2016
Сообщения: 6

Так я и бумажку с его сиками в лоток ложила, не хочет туда ходить.

Аватар пользователя vskorol
Не в сети
Регистрация: 21/07/2016
Сообщения: 84

Как только щенок начинает волноваться, надо его сразу вести в лоток, а после дел обязательно похвалить. Но потом не станет ли проблемой приучать к улице?

Аватар пользователя Джесси777
Не в сети
Регистрация: 20/01/2016
Сообщения: 94

Вы знаете, собака собаке рознь. Вот пишут про немца... У нас тоже немец, точнее немка... Не раз писала на этом форуме сколько месяцев мы пытались приучить к выгулу, вставали среди ночи, рано утром, выводили через каждые 40 мин-час, а итог один - где ей вздумалось там и садилась... Пытались ставить лоток, а она выбирала другой угол... Купили дом, перевели во двор - могла посреди дорожки кучу сделать... Определили по этой причине в вольер... Сейчас ей чуть больше года, но, выпуская из вольера, может пристроиться где-то посреди двора...
У знакомых такой проблемы нет - собака терпит или пытается хозяину сообщить, что пора гулять, нам с этим не повезло...