Как правильно разжать челюсть собаки?

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

Уже долгое время владею собаками и за это время сталкивалась с различными ситуациями. Порой происходят случаи, что собаки сцепляются. Особенно когда речь идет о бойцовских породах, мне везло именно на питбулей и стаффордов. А они не грызут собаку, они хватают и душат ее, и могут держать очень долго (у меня был случай, более получаса не отпускал, пока ледяной водой собак не облили). И недавно мой чау сам схватил другую собаку.
Мне хотелось знать, существует способ разжимания челюстей. Как правильно себя вести данных ситуациях? Что необходимо сделать, чтобы собаки разошлись?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

На нашем форуме я уже отвечала на этот вопрос, но "повторение - мать ученья". Холодная вода подходит дерущимся пьяным мужикам - с небольшим уточнением: когда она есть поблизости.
Если Вы видели когда-то собачьи бои на ринге, то, возможно, обращали внимание: собак на них разнимают за секунду. Два человека ловят задние ноги обеих дерущихся собак. Фиксируют их, зажав между собственными ногами. Затем берут в руки тонкую, прочную, плоскую деревянную палочку. Ее толщина должна позволять ввести сей предмет в щель между премолярами. Нажимают, как на рычаг. Сила в этом движении вообще не нужна - справится ребенок. С зажатой собачьей головой в руках делают шаг назад. Все, собаки расцеплены. Ждать полчаса не нужно.
Если бойня случилась на прогулке, и плоских деревянных палок нет, то можно воспользоваться подходящей веткой дерева. Круглой конечно, не плоской. За неимением деревьев вокруг можно попробовать разжать зубы руками, ухватившись за нижнюю челюсть одной рукой, а за верхнюю второй. Просунув при этом пальцы в искомые места между премолярами. Мне лично такое неоднократно удавалось.

Аватар пользователя Аделис
Не в сети
Регистрация: 12/05/2012
Сообщения: 246

А мне становиться страшно, что я сломаю челюсть. Холодная вода не помогала (был опыт). А как понять делаешь ли ты правильно или нет? И спасибо, мне просто эта тема не попадалась((( Теперь хоть как-то представляю, что нужно делать.
А часто ли у вас были такие случаи? С кем была стычка?

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Даже если палка будет не деревянной, а железной, челюсть вы не поломаете. Для этого нужны буквально НЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ силы. Кость очень прочная. Даже зубы раскрошить нет шансов.
Стычек было немного. Один раз привязала собак возле забора, сама пошла к "стихийному рынку". Дворняги бегали вокруг них и гавкали, дразнились. Одна зазевалась и подошла слишком близко. Пришлось спасать дуру. И еще мастино своего с плеча снимала - парень, который шел навстречу, махнул у меня перед лицом рукой.
А вот на площадке, во время занятий ОКД, приходилось чужих собак разнимать десятки раз - обычные собачьи драки, группа то большая. Отпустишь их на перерыв, и обязательно кто-то подерется.

Аватар пользователя mila_k
Не в сети
Регистрация: 19/06/2012
Сообщения: 501

Руками, конечно, можно, мне это тоже удалось, но на пальце до сих пор виден шрам. Я сама поранила его о зубы. Вот уж не знаю, между какими зубами я просунула, соображала плохо, да и не знала точно. Это ж еще надо не растерять все свои теоретические знания в пылу драки.

Аватар пользователя sesto_senso
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 2403

Там вариантов немного - вставить можно между премолярами, щель есть только между ними.И руки можно поранить, если на зуб жать, а не на десну рядом с ним. Больше вам скажу - пыл драки с пятого раза проходит, а здравый смысл остается:-)