как отучить собаку подбирать всякую гадость на улице.?

Аватар пользователя Yuliya Zaporojye
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 60

блин, аж зло берет . когда выхожу с своим Резо на улицу и отпускаю с поводка . так он сразу же находит какую то гадость и быстренько так ее сьедает . моя предыдущая собака именно от этого и умерла. отравилась чем то. так ладно б голодный был . каши варю ему с тремя видами мяса . и с фаршем для животных (для навара)так нет же, он там мяско повылавливает а каша стоит . и на улице то косточку то еще какую то муру . начинаю кричать:фу!!!!так он еще быстрее глотает . аж стыдно и перед соседями и за державу обидно . кому ж я тогда готовлю...? как его отучить ?

Аватар пользователя GetAll
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 17

Юля, подбирает только без поводка или на поводке тоже? Отучать лучше на поводке, чтоб не убегал. Пробуйте менять на "вкусняшку". Взял гадость в рот - команда "дай" и меняете на любимое лакомство или игрушку. Со временем сам будет все приносить и показывать находки. Если это не вредная гадость, палочка например, можно посмотреть и дать команду "можно". Собака будет знать, что хозяин не жадный и делиться добычей.
Есть, конечно, и более радикальные методы, например электроошейник, но им нужно правильно уметь пользоваться. Лучше пусть это делает опытный кинолог.

Аватар пользователя Yuliya Zaporojye
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 60

спасибо за совет ... попробую конечно. только вся беда в том что мы его приобрели в возрасте 7 месяцев и у него уже выработался свой характер . он сидел в вольере и ни разу не был за его пределами . вот и представьте с чем мне пришлось столкнуться. на улицу что б вывести целая церемония была . вначале проверялся подьезд на наличие там соседей . потом пристегивался поводок и начиналось кино -*бурлаки на Волге* и я эти 20 кг пыталась именно вытащить на улицу вместе с всеми ковриками и дорожками за которые он отчаянно пытался зацепиться...потом так же домой
и не дай бог кто то попадался возле подьезда . всёёё... это была такая же церемония.только уже без ковриков. пришлось потихонечку ночью отпускать его с поводка что б он освоился . и он так освоился что к нам теперь друзья в гости не могут прийти на всех кидается , и не дай бог кто то сделает резкое движение рукой... с одной стороны муж именно так и хотел , но я понимаю что это проблема и с ней нужно бороться .. только вот сомнения берут . а справлюсь ли . ведь он вполне взрослый пес который при виде телевизора в первый раз в жизни ( там как раз Яценюк выступал ) так он чуть ли не кинулся на него так рычал и гавкал. после того понюхал и сейчас ноль на массу и спит с телеком и ест .

Аватар пользователя GetAll
Не в сети
Регистрация: 15/11/2014
Сообщения: 17

Может попробовать обратиться к профессиональному кинологу? А еще поищите в интернете ролики "Переводчик с собачьего с Цезарем Милано", очень поучительное видео. Мне кажется, ваш пес ведет себя так не от плохого характера, а от неуверенности и отсутствия социализации. Немного терпения и все у Вас получиться.

Аватар пользователя Yuliya Zaporojye
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 60

хорошая передача я давно её смотрю . я ж не говорю что у моего Резо плохой характер, просто его ни кто ж не учил . представьте собаку держать в вольере с самого рождения а потом дать ей свободу ... естественно он теряется ... у меня было много собак до этого , но всех я брала щенками с 1 мес. возраста . поэтому было легче . у меня собаки даже с магазина сумки домой носили . и мог колбасу ( палку) принести с магазина даже не прокусив шкурку . и понимали меня с полу-слова . а с этим тяжелее он уже взрослый. и пытается показать свой характер. ну ни че ... терпение и труд всё перетрут . тут все с нуля нужно начинать.

Аватар пользователя Наталья174
Не в сети
Регистрация: 01/11/2014
Сообщения: 30

Расскажу как мы своего красавца отучали "пылесосить". Папа у меня бывший сотрудник органов, человек суровый, и к воспитанию собаки подходил строго. Сразу говорю способ не для слабонервных. Так вот, пес у меня пылесосил все подряд, ничего не помогало. Хотя ОКД прошли, только отвернешься гадость жует. Пошли мы на прогулку. Впереди, тайком шел папа, и кидал "вкусняшки", приправленные красным перцем (потом собрали их). Дальше шла я с песиком, естественно я отвернулась и он "спылесосил" приготовленную вкусняшку. Чихал, плевался, скреб морду, выпил тазик воды, но вот уже четвертый год ничего не подбирает, даже палки на улице не берет, со своей гулять ходит. Как сказал папа: "уж лучше я его перцем, чем догхантеры отравой".

Аватар пользователя Yuliya Zaporojye
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 60

спасибо, кажется дельный совет. попробую обязательно

Аватар пользователя Сергей Знает
Не в сети
Регистрация: 25/10/2014
Сообщения: 39

Честно скажу, отучить будет очень сложно, потому что это инстинкт, который вырабатывался тысячелетиями, а вы хотите так легко от него избавится

Аватар пользователя Ivanovna
Не в сети
Регистрация: 23/11/2014
Сообщения: 10

все очень знакомо! у нас в фаворитах были рыбьи головы от селедки, постоянно где-то их находил... так и не удалось отучить, гурманствовал постоянно. Выход только один - намордник!

Аватар пользователя NataBres
Не в сети
Регистрация: 24/11/2014
Сообщения: 15

Та же история с поеданием гадостей. Более того моя афганка находила невероятно вонючие штуки и валялась в них пока я не оттаскивала. Что только не делала и дубасила и с поводка не спускала, а как, побегать то надо. Я не смогла побороть. Через намордник сожрать ухитрялась и тоже поверьте дома не голодала. Все проявление характера(

Аватар пользователя Oxana2
Не в сети
Регистрация: 14/11/2014
Сообщения: 162

Здравствуйте. у нас тоже такая проблема была. мы обратились к профессиональным дрессировщикам и буквально за два занятия отучили ее.... хотя было очень тяжело, ротвейлер очень своенравный. Зато потом после общего курса дрессировки стал таким послушным. Даже при моем отсутствии ничего не брал с земли и с рук чужих людей. Успехов ВАМ!!!!!!