Как найти недавно родившихся щенят?

Аватар пользователя Wlad
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1

Здравствуйте, друзья!
Подскажите, пожалуйста, кто знает, как можно найти щенят? На территории склада жила была собака, подкармливали ее, на днях должны были появиться щенята, но сегодня нашли ее мертвой. Щенята судя по всему родились, территория большая (10 га), как найти? Они в таком возрасте подают какие-то признаки, писк или еще что-нибудь?
Спасибо.

Аватар пользователя Unitka
Не в сети
Регистрация: 12/11/2012
Сообщения: 28

Ну я думаю так.Если собака умерла,щенята тоже могли погибнуть(Или их могли подобрать...а может и в питомник отвезти!Но быть может,они где-то там бродят.Хотя это маловероятно.Они б подали звуковой сигнал(

Аватар пользователя papawa1
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 8

Большая вероятность, что щенков уже нет в живых. Так как если их мама умерла сразу при родах, то щенки не питались молоком, которое очень важно для начала жизни. Не хотелось это писать, но скорее всего их разорвали другие животные и унесли. Приходилось мне видеть такую картину с котенком.

Аватар пользователя Юлия Шах
Не в сети
Регистрация: 01/11/2012
Сообщения: 120

Если собаку именно убили (застрелили, отравили), то вероятней всего, что эти люди обнаружили её и щенков...и их тоже нет в живых...Если умерла своей смертью (опять же сложно в это поверить, но вдруг...), то поищите щенков во всяких "норах" - отверстиях между землёй и каким-то сооружением. У нас собаки часто устраивают логова под гаражами. По идее они должны издавать еле слышные писки. Но маленькие щенята большое количество времени просто спят и вслушиваться нужно долго.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Найти щенков самому на такой большой площади не реально. Услышать их писки можно только, если находишься от них почти вплотную. Новорождённые щенки без сучки больше суток не проживут. Они должны питаться каждые два часа. Рожденные на улице, щенки без мамы просто замёрзнут.
Но даже, если бы вы обнаружили новорождённых, не смогли бы их выкормить. Тут нужны навыки и много свободного времени.
Я как то на помойке нашла в коробке новорождённых щенков. Конечно, забрала домой. Сутки мы пытались, что - то сделать. Кормили щенков разбавленным козьим молоком через ватную палочку, протирали животик влажной тряпочкой, без этого щенки не могут опорожняться. Всю ночь приходилось вставать по очереди, чтобы покормит щенков. Но мы не знали, наедаются они или нет, идёт ли в пользу молоко или нет, боялись заворот кишок и перекормить малышей. Короче сплошные нервы, постоянное напряжение. Утром, не выдержав пошла по всем бабулям, гуляющим во дворе. Через несколько часов нашли хозяев сучки. Пошли договариваться с этими людьми, а что делать. Я предложила забрать щенков до месячного возраста хотя бы, предложила денег на кормление сучки. Через месяц пообещала забрать щенят и самой их пристроить. Нам повезло и этих гад... удалось уговорить забрать щенков. Весь месяц я искала по знакомым кто бы не прочь взять щенка дворняжку мелкой породы.
Всё обошлось благополучно, все щенки выжили, всех разобрали. Но если бы не удалось их пристроить обратно к мамаше, я не знаю, как бы мы пережили этот месяц.

Аватар пользователя Нателла
Не в сети
Регистрация: 31/10/2012
Сообщения: 81

Какая вы добрая)

А я как-то лазала в... не знаю, как называется - типа канализации, только пустое такое помещение, в таких бомжи ещё живут. Щенка одноглазого туда скинули мальчишки, он скулил так жалобно... Мама его по ночам прибегала, и они плакали вместе.(

Сначала я двух каких-то пьяниц попросила достать щенка, за деньги, они не смогли, потом полезла сама. Он там под какой-то стеной прятался - не достать. Тогда я сделала лесенку, положила кусочки мяса, и вечером щенок выбрался. То-то у него было радости, и у его мамы тоже!
(Щенок был примерно 2-х месячный)

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Да какая добрая, в тот момент я злющая была. Я часто договариваюсь со своей совестью и часто отворачиваюсь от страшного. И только, когда меня вот так носом ткнуть, тут уж не отвертишься.

Аватар пользователя bonny109
Не в сети
Регистрация: 28/10/2012
Сообщения: 9

Ищите неподалеку от того места где нашли трупик собаки,она не могла далеко уйти от щенков. (( Но только не более суток, дольше они сами не проживут.

Аватар пользователя multi4ka
Не в сети
Регистрация: 09/11/2012
Сообщения: 455

Ну какие сутки? ((( уже больше времени прошло ((( увы

Аватар пользователя РоманБ
Не в сети
Регистрация: 05/12/2012
Сообщения: 1

А может, как вариант в подобной ситуации, найти обученную собаку, дать ей понюхать труп сучки и приказать искать? Вдруг выведет к щенкам?

Аватар пользователя AngelAk
Не в сети
Регистрация: 03/09/2012
Сообщения: 329

Как бы не хотелось верить в хорошее, но вряд ли вы их найдете живыми. Сейчас уже очень холодно, чтоб щенки оставались без молока и тепла матери. Но все таки стоит поискать, сука могла искать укромные места перед тем как родить, может вы замечали когда она бегает время от времени, или у неё какое-то свое место было, где лежала какая-то постилочка? Конечно голодные щенки будут скулить и их можно попытаться найти по звуку. Но они с каждым часом будут слабеть. Щенки могли родится мертвыми. Этого факта нельзя исключать. Так что в любом случае щенков надо найти, либо чтоб попытаться их выходить, либо чтоб закопать их тельца, чтоб они не разлагались где-то в каком-то сарайчики или другом укрытии.

Аватар пользователя vladkor
Не в сети
Регистрация: 20/10/2012
Сообщения: 76

Если прошло мало времени то вы найдете их по звуку, потому что скулить начинают практически сразу после рождения, а если много времени то, к сожалению, по запаху.

Аватар пользователя nickolaj
Не в сети
Регистрация: 11/10/2012
Сообщения: 321

Если матери нет рядом - то щенки лежат тихо до тех пор пока не проголодаются. А голодные щенята будут скулить непрерывно. Раз тихо - значит их там уже нет.