История моей Буськи

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

Всю свою сознательную жизнь, сколько себя помню, в нашей семье были собаки. Это были представители разных пород - как маленькие (шелти, кокер-спаниель), так и крупные (доберман, восточно-европейская овчарка, стафоширский терьер,ротвейлер).
И сейчас у меня в доме живут две собачки - йоркширский терьер Терри и Бонни, которую дома мы чаще проще называем - Буся.
Буська имеет дальние корни редкой породы - Кардиган, из семейства Корги, ну а у нас ее принято считать дворянкой - пусть так, меньше от того любить мы ее не станем. Наша красавица сильно отличается от всех тех собак, с которыми мы ежедневно сталкиваемся на прогулках.
Во-первых, это - ее необычный окрас - расцветкой своей шерстки она больше напоминает далматинца. И, не смотря на то, что она у нас - уже дама в годах (8 лет, все-таки, не щенячество уже!) - ее шерсть все так же густо растет и обновляется после линьки. Единственное, что действительно может сдать ее возраст - так это состояние зубов. При чем, плохие зубы у Буськи были еще с того раннего периода, как только мы ее взяли. Скорее всего, это связано с тем количеством врожденных глистов, которые у нее были. Чудо, в принципе, что щенок весом в килограмма 2, имеющий паразитов чуть не в половину своего веса, выжил после того, как их вывели. Но, видимо, это не прошло бесследно...
Появилась в доме она у нас, спустя год, как не стала нашей прежней собаки. В газете наткнулись на объявление "по символичной цене продаю щенков шпица"... Поехали смотреть с подругой. Ясно, что "шпицем" там и не пахло. Но щенки были такие милые и хорошенькие, что мы, мало раздумывая, взяли себе по "шпицу". И вот до сих пор, спустя 8 лет, в одном доме, в соседних подъездах, живут брат и сестра - Джек - так подруга назвала своего кобелька, и моя Бонни. Правда, хочу отметить, что не смотря на всю схожесть в раннем возрасте щенков, у взрослых родственников из общих признаков остался только необычный цвет.
Мы все очень любим Буську, как полноценного члена семьи. И неважно, шпиц она, слон или бегемот. Она прекрасно воспитана и отлично уживается и с моей маленькой дочкой, и с йорком, подаренного почти год назад. Мы все ее просто обожаем!

История моей Буськи
История моей Буськи
История моей Буськи
История моей Буськи
Аватар пользователя DaniELLka
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 43

и правда прикольный пес! расцветка очень не обычная...

Аватар пользователя IGOR07770
Не в сети
Регистрация: 14/05/2012
Сообщения: 11

Какой забавный йорк, пока не прочитал, был уверен, что это игрушка.

Аватар пользователя Милена
Не в сети
Регистрация: 30/12/2011
Сообщения: 70

Игорь вы очень четко заметили. У меня тоже сложились такие ощущения, когда первый раз мимолетно взглянула на фотки ))

Alina у вас же история просто замечательная!

Аватар пользователя Alina
Не в сети
Регистрация: 13/05/2012
Сообщения: 239

=) Спасибо, они действительно у меня красотульки - очень любим своих девчонок! ;))