Исправление прикуса у собак

Аватар пользователя Sherbinina
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 53

Хочу пойти на выставку, но у моей собаки изменился прикус. Лабрадор, мальчик, 1,5 года. Похоже вытянула я ему нижнюю челюсть немного… ( Можно ли в таком возрасте придать ему прежний вид? Куда это нужно обратиться? Да и вообще как можно исправить прикус у собак?

Аватар пользователя Сьюзан
Не в сети
Регистрация: 08/09/2010
Сообщения: 64

Почему вы решили, что вытянули? есть несколько причин, почему может изменится прикус. 1. У собаки рахит, т.е. слабые кости. 2. Не удалили своевременно молочные зубы. 3. Неправильно играли в щенячьем возрасте, с неправильными игрушками. 4. Собака грызет все подряд, в том числе и себя. 5. Не соответствие аллюрных гребней, размеров и формы зубов. 6. Собака получила в детстве какую-то травму. 7. У собаки выросло больше зубов, чем надо, или, наоборот, меньше. 8. Предрасположенность (генетическая). 9. Не соответствие размеров пасти и языка, или губы тугие и плотные, или язычные и губные уздечки очень короткие.

Поэтому доктор осмотрев вашу собачку и выявив какие причины этому способствовали предложит один из методов лечения – восстановление фосфорно-кальциевого обмена, удаление молочных зубов, дегельминтизация животного и использование массажей. Для исправления прикуса не только пластинки используются, есть еще какие-то ортодонтические аппараты.

Аватар пользователя Анисимов
Не в сети
Регистрация: 15/09/2011
Сообщения: 51

МДа. У вас, скорее всего перекус, теперь получился. Идите к врачу-стоматологу. Он вам все скажет, что нужно сделать. Но думаю, что брекеты поставит.

Аватар пользователя Соня
Не в сети
Регистрация: 01/03/2010
Сообщения: 112

Я читала, что в большей степени неправильные прикусы – это генетическая предрасположенность. И чаще всего это наследуется. Но исправить это можно. И теперь появилось очень много врачей-стоматологов для собак, которые вылечат любой неправильный прикус. Я видела у одной собачки была установлена стоматологическая цепочка. Очень прикольно это смотрится. И исправилось все дней за 25. Даже меньше месяца. Но это делать не обязательно. В основном исправляют у выставочных собак. Но так то по желанию владельца, могут исправить без проблем. Как говориться: любой каприз за ваши деньги )))

Аватар пользователя Ксюнечка
Не в сети
Регистрация: 27/08/2010
Сообщения: 216

Обращаться за помощью врача с этой проблемой можно в любом возрасте. Но чем раньше вы это сделаете, тем лучше, так как с возрастом любая уже собак плохо переносит лечение. У вас же Sherbinina, собака еще молодая и я думаю, вы быстро исправите это проблему. Ветеринария в этом плане шагнула уже достаточно широко, и скобки для собак это уже не новинка. Только вот фишка будет вся в том, если собака не спокойная и не даст врачу колупаться у нее во рту, то ей придется делать наркоз. Подумайте об этом на досуге.

Аватар пользователя Sherbinina
Не в сети
Регистрация: 25/06/2012
Сообщения: 53

Спасибо всем. Сходили мы к стоматологу. Оказывается да, я сама подвитянула ему зубки. Поставили нам уже брекеты. Такой теперь смешной ходит )) Врач сказал, что быстро все на место встанет, так как пес еще молодой.

Аватар пользователя Мэганна
Не в сети
Регистрация: 23/07/2013
Сообщения: 1

Здравствуйте! пожалуйста подскажите данные ортодонтов для собак в Екатеринбурге!