ИНТЕРНЕТ ОБЛУЧЕНИЕ!

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

К сожалению последнее время агрессия людей достигает своего пика... психика и нервная система страдают как вытекающие последствие не здорового рациона питания, пагубно влияющей на живой организм экологии (близкой к критическому уровню), также не маловажное влияние оказывает радиация, а именно облучение через интернет.
Дальше процесс идёт циклически, когда люди получают агрессию одни от других. На мой взгляд этот процесс запущен западными странами и остановить который не предоставляется возможным.

ХОТЕЛОСЬ БЫ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЯ УЧАСТНИКОВ (НАС ПОЧТИ 13000), ПО ВЫХОДУ ИЗ СТОЛЬ ТРУДНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. ПОЧТИ НЕ ПРИМЕТНОГО СИСТЕМАТИЧЕСКОГО НАНЕСЕНИЯ ТЯЖЕЛЕЙШЕГО ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ???

Жаль, что люди разучились читать книги в картонном оплётё, и как следствие мыслить и рассуждать!

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Но ведь корень зла кроется в семье. Многим родителям намного удобнее отправить ребенка к телевизору или компьютеру, чем уделить ему внимание. В цирк, театр, кинотеатр, зоопарк мы не ходим с детьми потому, что дорого или нет времени. А на покупку нового гаджета деньги всегда есть. Отвоевывайте детей у компьютеров. Это малая толика в борьбе за здоровое поколение, но начинать надо с этого.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

По-моему акцент не совсем верно сделан. То что агрессивность возрастает, а с нею раздражительность и какая-то нетерпимость, замечено верно. Но излучения (если они есть), причем здесь? Дозу негативных эмоций можно получить и из телевизионной программы, и прочитав статью в обычной бумажной газете. Так что вряд ли есть смысл в этих бедах, которые поразили общество, винить именно интернет.
А как с этим бороться? Наверное нужно больше общаться с позитивными людьми, информацию о событиях в стране и мире получать только из заслуживающих доверия источников не падких на "желтизну". Поменьше смотреть разные дебильные ток-шоу и просто шоу по ТV. И наверное самое главное, не идти на поводу у моды и различного общественного мнения, а больше заниматься тем, что вам интересно и доставляет удовольствие.

Аватар пользователя Natali9900
Не в сети
Регистрация: 26/02/2013
Сообщения: 81

Согласна с тем, что Интернет и компьютерные технологии могут принести вред как здоровью, так и психике. Но почему Вы считаете, что в этом виноваты именно западные страны? Разве в западных странах население не пользуются гаджетами и всемирной паутиной? И разве они точно так же не страдают от этого, как и мы? Я думаю, что в том, что с нами твориться зачастую мы виноваты сами. Если каждый из нас научиться с пониманием, любовью и терпением относиться к другим, контролировать свой режим труда и отдыха, следить за питанием, то никакие мифические вселенские заговоры нам будут не страшны. Считаю, что начинать следует прежде всего с себя, а не искать виноватых на Западе.

Аватар пользователя BUZINA
Не в сети
Регистрация: 01/03/2014
Сообщения: 372

Верно Натали. СЛЕДИТЬ ЗА ПИТАНИЕМ, может подскажете каким образом это сделать?, если в магазинных продуктах добавки, красители, и т.д. Гостов и контроля нет, люди вынуждены приобретать продукты, которые им поставляют, с добавками и красителями.

По поводу интернета и сотовой связи, В США разрешён единый стандарт услуг связи GSM 900, и точка. А нам даже и не понять как это работает и для чего изучать. В США проводили много испытаний, и опытов сделано ...

Соблюдайте режим сна обязательно!

Аватар пользователя Богдана
Не в сети
Регистрация: 04/01/2014
Сообщения: 179

Полностью согласна с lada7 и с Natali9900. Я вот много времени провожу в интернете: работаю, смотрю мастер-классы по рукоделию, общаюсь в соцсетях и на различных сайтах мастеров, любителей животных, на сайтах посвящённых ангелам и другим светлым силам, на сайтах по позитивной психологии. От этого нет никакого вреда моей психике – один позитив!

Аватар пользователя Татьяна27
Не в сети
Регистрация: 16/04/2014
Сообщения: 94

Богдана, но вы же - взрослая уже девочка, с устоявшейся психикой и сайты, для просмотра, выбираете правильные. Не все, к сожалению, поступают столь мудро.