Имя для новой собаки

avu
Аватар пользователя avu
Не в сети
Регистрация: 23/12/2014
Сообщения: 464

У нас умер пёс - овчарка, проживший 13 лет на правах члена семьи. Звали его Рекс. Если я назову нового щенка так же, то не будет-ли это плохой приметой?

Аватар пользователя CoBa75
Не в сети
Регистрация: 23/06/2015
Сообщения: 421

Плохая примета называть новых питомцев кличками безвременно ушедших животных. Я имею в виду, если собака умерла в молодом возрасте и болела, или погибла. А Ваш пес прожил достаточно долгую для собаки жизнь, ну почему бы и не назвать новую собачку в честь него.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

По поводу приметы ничего сказать не могу, но я все-таки не стала бы давать новому щенку такое же имя, как у прежней собаки. Вам следует сразу уяснить себе, что собака у Вас будет ДРУГАЯ. Даже если вновь возьмете овчарку, даже если внешне щенок будет похож. У собаки будет другой характер, другие привычки, другие вкусы. Если дадите щенку другую кличку, то так проще будет хозяевам, прежде всего.
Но поскольку первое время члены Вашей семьи будут путаться, то лучше клички выбирать созвучные, чтобы не ставить щенка в тупик. У нас была Тося, а сейчас с нами живет Зося.
У Вас был Рекс. Отличная кличка. Малыша можно назвать Макс, Люкс и т.п.

Аватар пользователя limpra
Не в сети
Регистрация: 17/09/2012
Сообщения: 850

Собственного опыта нет, всегда меняла клички у собак. Вот у подруги был. Собака в семье прожила четырнадцать лет и умерла от старости. Последующих двух щенков, по очереди, называли той же кличкой. Обе собаки умерли в молодом возрасте, от травм и болезней. Третьего щенка подруга назвала по-другому. Вот такое совпадение. Третий щен, кстати, вырос в огромного барбоса, пышет здоровьем и силой.

Аватар пользователя RuslanStone
Не в сети
Регистрация: 05/12/2016
Сообщения: 1

Если вы сомневаетесь в том, назвать ли щеночка как прежнего вашего друга, то можете сделать так как я, при выборе имени. Может показаться немного глупо, но вы попробуйте. Возьмите собачку на руки, закройте глаза и задайте про себя вопрос, "Как тебя зовут?". Какое первое имя придет на ум, так и назовите.

Аватар пользователя Viktorella
Не в сети
Регистрация: 14/11/2012
Сообщения: 1450

Руслан, а глаза зачем закрывать? Мне кажется, что лучше рассмотреть мордашку малыша, в глазки его посмотреть и тогда имя само собой придумается. И неплохо еще озвучить несколько кличек. На какую щенок с большей радостью откликнется, так его и звать.

Аватар пользователя lada7
Не в сети
Регистрация: 30/01/2014
Сообщения: 364

У нас наоборот, давать собаке имя предшественницы, это хорошая примета. Сейчас с нами живет уже третья Лада. Все нормально. Да и предыдущие дожили до глубокой собачьей старости. Жалко, что собачий век не очень долог.

Аватар пользователя Tatia69
Не в сети
Регистрация: 24/12/2016
Сообщения: 36

Называть щенка можно любым именем, главное чтобы оно ему подходило. У моей мамы любимым собачьим именем было имя Вулкан, так несколько собак носило это имя и ничего страшного с ними не случалось, все доживали до естественного "ухода".

Аватар пользователя Moirla
Не в сети
Регистрация: 22/05/2020
Сообщения: 3

Ну выбирать имя нужно ответственно. Не надо к этому относится с пофигизмом. Типо Шарик или ещё что то банальное. В имени собаки должен быть смысл, тогда это будет замечательно, да и собаке имя так же должно понравится, поэтому в этом плане вам стоит тщательно все обдумать и поискать в интернете как раз.